Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1335 336 337 338 339569 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
totorototoro писал(а):
bookin1st писал(а):
достаточно, если новости из телевизора живут по соседству, ходят по улице, ходят в магазины...
если их так до фига вокруг, зачем на них ещё и в телевизоре смотреть?
А я и не смотрю, за редким исключением. ТВ есть, да, но также есть дофига фильмовых каналов: Amedia, Viasat и прочих. Вот их и смотрю + Наше ТВ время от времени + ещё кое-какие. А всякие Новогодние огоньки я отсмотрел ещё в те времена, когда они примерно такими были: https://youtu.be/5EyNvuvQxdM


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
totorototoro писал(а):
bookin1st писал(а):
достаточно, если новости из телевизора живут по соседству, ходят по улице, ходят в магазины...
если их так до фига вокруг, зачем на них ещё и в телевизоре смотреть?
А я и не смотрю, за редким исключением. ТВ есть, да, но также есть дофига фильмовых каналов: Amedia, Viasat и прочих. Вот их и смотрю + Наше ТВ время от времени + ещё кое-какие. А всякие Новогодние огоньки я отсмотрел ещё в те времена, когда они примерно такими были: https://youtu.be/5EyNvuvQxdM


Не, ну я лукавлю, конечно, потому как у меня есть билайновская приставка с кучей каналов и проектор, то есть посмотреть что-то - да ради бога, в любую минуту. Но смотреть там, вот как по мне - реально нечего, и я её уже который год не включаю. Фильмы - только кинотеатр, если это новинки, на которые я для себя считаю невозможным не сходить, ну или рутрекер и прочие ресурсы. А кроме фильмов - да ну на фиг, что там смотреть-то. Нечего же.

Я, кстати, с тех пор как перестал смотреть стандартные фильмовые каналы, столько хороших фильмов пересмотрел - не перечесть. Из разряда тех, что на фиг никому не надо показывать по каналам. Чему безусловно рад.

PS. Видос Агаты - экзистенциально-симптоматический :).

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
телевизор есть, более 5-ти лет не смотрю никакие каналы, использую как "типа монитор" для просмотра с флешки, того, что мне интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Послушаешь всех, ну ни кто не смотрит ТВ, а отключи хоть на день у всех ТВ, сразу же все взвоют. Трагедия, сравнимая с апокалипсисом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Это вы намекаете, что все высказавшиеся врут, а вы д'Артаньян? Боюсь, что это будет ваш индивидуальный апокалипсис :)
Я вот, напротив, всем им охотно верю, ибо не поверить трудно. Если у меня отключат ТВ или сломается сам ящик, то я об этом узнаю лишь от своего ребенка, который не сможет мультики посмотреть.
Да и какой смысл в ящике, если все те же помои есть в интренете, но только в интернете их фильтровать легче?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я ТВ тоже только в гостях смотрю, а в гости я не из-за ТВ хожу/езжу, так что апокалипсиса явно не будет.
Не будет его и если Интернет отключат у всех насовсем, но мир сильно изменится (я иногда об этом даже где-то в глубине души мечтаю) :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Согласен, тв - зло, по большому счёту. В первую очередь, общефедеральное, конечно. Но есть и просветительские каналы, как канал "Культура". Вот чем он плох? Смотрю по нему, по возможности, программу "Наблюдатель", например. Много циклов передач про писателей, режиссёров, актёров. Композиторов также поминают. Рекламы нет. Есть такие каналы как "24 Док", "История". По ним иногда можно увидеть интересные документалки. Полно фильмовых каналов, где будешь смотреть действительно кино, а не рекламу каждые 10-15 минут. Но безусловно, если ты смотришь телек, ты уже априори не защищён от всяческой информационной дряни. Как не фильтруй и не смотри только то, что интересно, и не вызывает отторжения, нет-нет, да включишь раз в год, вот на такой "огонёк". :twisted: Огоньки-то, в первую очередь навязываются и входят по умолчанию в любой пакет каналов. С другой стороны есть действительно платное телевидение (Amedia, Viasat), которое не призывает тебя с кем-то или чем-то бороться, а просто выдаёт качественный контент. А так, уважаемые друзья, в фильмах-то, которые вы смотрите в кинотеатрах, качаете из интернета, покупаете на носителе, тоже ведь нередко заложена некая пропаганда тех или иных вещей. Так что, смотришь ты ящик или не смотришь, ты живёшь в социуме и уже попадаешь под влияние разных, в том числе деструктивных, программ. Только тайга. Только хардкор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
ulis писал(а):
У нас в 80-х первые три класса труд выражался в создании аппликаций, лепке и тому подобном, а потом у мальчиков - настоящий технический труд в полном объёме: и слесарный, и столярный, не только ручной, но и на разных станках. У девочек (отдельно) - создание выкроек, шитьё на машинке, кулинария.
.

Учился в 90-х - начале 2000-х в школе, была аналогичная картина. Притом столярка/слесарка - 4 года с 5 по 9 класс. Станки тоже были. На самом деле было интересно. Девок обучали кулинарии, шитью и т.п. Самое интересное, что мне уроки труда пригодились.
Когда пошёл учиться в университет (2003 год, МГТУ им. Н.Э. Баумана), случился у нас забавный казус на первом курсе, имя которому было УТП. Много расшифровок было ему, но официально - Учебный Технологический Практикум и целых два семестра.
Заключался он в подобии лабораторных работ, по разным направлениям, слесарка, литьё, обработка прессом... Теория и практика, если литьё и т.п. что вызывало какие-либо ограничения в практическом выполнении из-за имеющегося оборудования выполнялось не каждым студентом (Я всегда вызывался добровольцем и попробовал всё предложенное :) ), то напильников и тисков хватило на всех... Начался увлекательный аттракцион... Выяснилось, что большинство выпускников московских школ, напильник видели в лучшем случае на картинке, а про уроки трудов только слышали от родителей... Память о слесарной мастерской осталась на долгие годы у многих моих одногруппников... В группе было 2 вьетнамца и один кореец... Но ребята старались, это было видно...
Во втором семестре нас ждала следующая серия... Там в зависимости от выбранной специальности начиналось, что - то ближе к теме. Мы, как будущие инженеры-оптики, попали на пайку... Аттракцион повторился... У нас из группы как-то паять умело 2 человека, один радиолюбитель и я (два года летом в школе подрабатывал слесарем МСР, даже получил минимальный разряд)...
На халяву УТП не ставили и практикум надо было сдать всю...
Резюмирую воспоминания, ни когда не знаешь, что тебе может пригодиться. А то, что "труды" отменяют, это плохо...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я сейчас смотрю на людей из города, которые меня лет на 5 младше и мне иногда просто становится страшно за них, а иногда и вовсе непонятно как они до сих пор живы.
Очень часто, казалось бы, очевидные вещи просто никак ими не осознаются. То есть какая-то элементарная бытовая физика, которую в наше время люди познавали в детстве просто взаимодействуя с окружающим миром и которая закрепилась в виде простого эмпирического опыта и сейчас используется интуитивно.
Я понимаю, что над теми, кто вырос в городе, был больший контроль и взаимодействовать со многими вещами им просто не давали родители, школьная администрация и т.д., но не думал, что могут быть такие последствия.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Dep435 писал(а):
если Интернет отключат у всех насовсем ... мир сильно изменится (я иногда об этом даже где-то в глубине души мечтаю) :)

Сплюньте поскорее, пожалуйста. Вы о фрилансерах подумали? Для них он не изменится, а рухнет.
:)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1335 336 337 338 339569 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB