Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1473 474 475 476 477569 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Юрий Шевчук отметил, что в составе группы «ДДТ» появился новый гитарист. Им стал Павел Додонов, ранее работавший с Дельфином. Появление нового гитариста усилило звучание команды.

ыыыыы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Додонова можно поздравить с удачным трудоустройством в наше непростое время, хотя не факт что концерты будут. Но у Дельфина музычка была попрогрессивнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Понятно, что ДДТ - это счастливый билет.

Надо заметить, что ЮЮ последовательно прогрессивен в подборе и омоложении состава.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
"Моя любовь осталась в 20 веке", моё ДДТ закончилось вместе с Доцей. Но должен признать : "Прозрачный" великолепный альбом и "Иначе" как концертная программа вполне себе убедительная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
А я очень рад!
ЮЮ в очередной раз доказал, что готов делать актуальные вещи!
Додонов для меня один из самых интересных отечественных гитаристов, ещё один - Чалых, но его уже в Tequilajazzz забрали - тоже отличное решение было, как по мне!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
zangezi писал(а):
"Моя любовь осталась в 20 веке", моё ДДТ закончилось вместе с Доцей.

Точно так и для меня, ДДТ - это Доценко, Курылёв, Васильев, или хотя бы с двумя из них трёх.
Проект ДДТ, на мой взгляд, давно закончился. Вообще многие закончились, но продолжают держаться за бренд. Те рок-группы, которые были в 80-90 годы - были больше чем музыка. Вся печаль в том, что они стали именно музыкой, разной и не очень, и ничем больше. К сожалению, ум, где эго и расчёт, одержал верх. И победа эта над мыслью сердечной и духовным началом, надо признаться, сокрушительная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
bookin1st писал(а):
Вообще многие закончились, но продолжают держаться за бренд.
Так как я из "русского рока", помимо Гражданской Обороны и КИНО, сильно котирую тяжеляк, то у меня сложилось похожее мнение касаемо студийных альбомов подавляющего большинства отечественных так называемых металлических групп. Все эти когда-то вполне годные команды - Мастер, Чёрный Кофе, Ария, Коррозия Металла, нынче выдают какую-то неинтересную, скучную и блёклую ерунду. Пусть даже это в некоторых случаях неплохо с профессиональной точки зрения сыграно, но материал проходной. Последнее, что мне по-настоящему нравится у Арии из студийных альбомов - это "Крещение огнём" 2003 года. У Мастера и Чёрного Кофе это и вовсе альбомы ещё СССР-овских времён, а у Коррозии - начала 90-х, даже "1.966" уже слушается с трудом, а уж после ухода Борова это вообще превратилось в цирк. Последним добил Кипелов, так как его последний альбом это самое худшее, что я от него когда-либо слышал. Я попросту не смог его дослушать до конца. Более-менее из всего этого смотрится и слушается Чёрный Обелиск без Крупнова, и то - целиком из свежего мне вот так чтобы дико понравился, только "Мёртвый сезон".

С неметаллическим "русским роком" мне несколько проще - я мало что из него сильно люблю, поэтому претензий к творчеству, скажем, Аквариума, у меня особо-то и нет. Мне он и в своём "легендарном" виде не близок и не интересен, равно как и Алиса. Ну разве что вдобавок к проходным неинтересным альбомам, мне ещё и теперешние политические убеждения Кинчева глубоко претят, из-за чего слушать весь этот черносотенный поток сознания под риффы, стыренные у Clawfinger и Rammstein, не хочется от слова "совсем". Уж лучше обращусь к оригиналам, благо, Rammstein всегда любил и все их альбомы у меня в коллекции есть.

Или тот же Наутилус - я выделяю для себя их "гитарный" период, "Чужая земля" для меня был нереально классным альбомом, а то, что Бутусов выдавал на закате Нау и затем в Ю-Питере - ну как бы такое себе, этот материал даже Каспарян не смог вытянуть на по-настоящему достойный уровень. Поэтому то, что нынешний проект Бутусова для меня оказалось невозможным слушать, для меня не стало никаким откровением, скорее совершенно ожидаемым результатом. Вот ДДТ после 2000-го я как-то и не слушал. Наверное, и там дела обстоят так себе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ирония в том, что все эти "рокеры" и прочие свободолюбивые парни, типа Кинчева и Бутусова, боролись с системой, её закостенелостью, а как только всё рухнуло и появились возможности для обогащения и комфорта, сами превратились в "Алл Пугачёвых" на свой манер. Вот и выходит, что не столько за свободу они рубились, сколько за своё персональное. По крайней мере, нынешняя несвобода, которая куда серьёзней позднесоветской, несмотря на возможность выезда за границу и сникерсы на полках, их мало беспокоит. В этом смысле положительно отличаются как раз ЮШ с БГ, но и оные, на мой взгляд, сильно подвержены капитализации своего имени, а их оппозиционность больше декоративная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2634
Откуда: Москва
Manul писал(а):
..Все эти когда-то вполне годные команды - Мастер, Чёрный Кофе, Ария, Коррозия Металла, нынче выдают какую-то неинтересную, скучную и блёклую ерунду...

Я у Арии крайний когда слушал в голове мелькало, что то типа " когда же следующая песня?", а потом как то и альбом закончился ... : ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Кипелову в целом посредственный альбом можно простить за одну шикарную композицию - "Косово поле". Когда первый раз её слушал, прошибло до слёз и мурашек.
А вот последнее творение Арии не оставило после себя ничего. Полное равнодушие. Вообще Житнякову не хватает той харизмы, коей обладают Кипелов и Беркут. Но на "Через все времена" были песни, оставившие след в мозгу. В случае с последним альбомом я и его название без Гугла не вспомню.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1473 474 475 476 477569 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB