Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1567 568 569 570 571 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 21:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Мне,к примеру,И Справедливость Для Всех зашёл в 88 году с 3-4 прослушивания(я же тормоз)
Да не, почему же сразу тормоз. Музыка у Металлики в любом случае не попсовая по структуре, и чтобы вникнуть, пообвыкнуть, несколько прослушиваний нужны.
Для меня из классических четырёх больше всего понадобилось на первом альбоме, Kill ’Em All. Его я впервые поставил, когда уже был знаком с рядом более позднего, и поначалу не въехал - что это вообще такое? Он же отличается и стилистически. После нескольких прослушиваний начали нравиться сначала Seek & Destroy и The Four Horsemen, а потом понял, что мне все номера заходят, неплохи.

shor hameraked писал(а):
Но возвращаясь к Смертному Прияжению-его я начал слушать задолго ,как альбом вышел физически.Обычно,я не качаю музыку,но тут не утерпел.
Аналогично, я почему скриншот выше и скинул. Альбом вышел 10-го сентября, а файлы на скрине созданы 3-го.

shor hameraked писал(а):
Тем более там был первый медляк у Металлики-Один.
Ну, и One во второй половине перетекает в совсем не медляк, и ещё на Ride the lightning была вещь со значительным объёмом ключевых медленных фрагментов - Fade to black (для меня одна из сильнейших на альбоме, вместе с For Whom the Bell Tolls и Creeping Death). Кстати, когда я её слушаю, то в ней мне отчётливо слышатся отзвуки Unforgiven. Что именно схоже - манера игры или какие-то конкретные гитарные моменты - не могу сказать, но сам факт. От медленной части One такого ощущения нет.

shor hameraked писал(а):
Его продолжение в виде сингла-неизданного По-За Магнитом
Его, наверное, только если в рамках Металлики можно назвать (макси-)синглом. Так-то полчаса музыки, в ряде более лёгких жанров это по длительности вполне альбом, даже не мини.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:12
Сообщения: 65
Кто-нибудь видел уже рекламу китайского автопрома с Бутусовым?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:36
Сообщения: 45
Откуда: Мосяква
Да


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Snumsmumrik писал(а):
Кто-нибудь видел уже рекламу китайского автопрома с Бутусовым?

Это даже не смешно (я про рекламу). Кто его озвучивал? И зачем? Опять скандал какой-то?

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Наткнулся на такую статью:
https://dzen.ru/a/ZenYq8Cp2GqR3zVM
В ней пишется,что продажи компакт-дисков возросли в 12 (!!!) раз по сравнению с 2022 годом.Уважаемые форумчане стали вы покупать и продавать больше ? Если что, я не налоговая и информация на форуме открытая...Так что лучше промолчать для тех,кто чего-то опасается...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
В цифру в 12 раз не верю. Какое-то небольшое оживление в "отрасли" несомненно есть - сужу об этом, банально, по новым релизам на "Выргороде", но вряд ли рост такой впечатляющий, с цифрой явно что-то намудрили.

Сам покупаю диски гораздо реже. В первую очередь потому, что на сегодняшний момент имею стойкое отторжение к большинству старых российских групп и исполнителей, которых я слушал много лет. Изредка покупаю новые альбомы считанных российских музыкантов и групп - посчитать их хватит пальцев одной руки. Плюс иногда какие-то архивные записи. Молодые группы меня совсем не цепляют.
Короче, от меня "индустрии" перепадает слабо ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 775
В последние года полтора стал в разы меньше покупать CD, больше продаю- выставил где-то треть имеющихся своих дисков, потихоньку покупают, причем часто такие группы, которые думал никому и бесплатно не нужны будут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Krux писал(а):
В последние года полтора стал в разы меньше покупать CD, больше продаю- выставил где-то треть имеющихся своих дисков, потихоньку покупают, причем часто такие группы, которые думал никому и бесплатно не нужны будут.

Понятно, но там не о вторичном рынке речь,хотя и он ,по идее,должен активироваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 14:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Об изменении продаж на порядок речь точно не идёт, там или ошибка или какой-то дикий провал в недоброй памяти 2022 году.

Но, я вчера смотрел интервью с владельцем московского винил-дистро, и он отметил, что и продажи CD несколько выросли в последнюю пару лет, рост в 10%. Причём он назвал именно тот механизм, который я недавно и предположил: новые коллекционеры винила со временем начинают брать и CD, как (один из вариантов) более недорогую версию того альбома, за виниловую версию которого платить не готовы.
Так что, возможно, некоторый рост (и на мировом рынке) по CD есть, и рост винила потянет паровозиком и некоторую стабилизацию CD.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
Об изменении продаж на порядок речь точно не идёт, там или ошибка или какой-то дикий провал в недоброй памяти 2022 году.

Но, я вчера смотрел интервью с владельцем московского винил-дистро, и он отметил, что и продажи CD несколько выросли в последнюю пару лет, рост в 10%. Причём он назвал именно тот механизм, который я недавно и предположил: новые коллекционеры винила со временем начинают брать и CD, как (один из вариантов) более недорогую версию того альбома, за виниловую версию которого платить не готовы.
Так что, возможно, некоторый рост (и на мировом рынке) по CD есть, и рост винила потянет паровозиком и некоторую стабилизацию CD.

То есть повышение продаж ,возможно,есть но не в 12 раз,а на те 10-12 %.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1567 568 569 570 571 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB