Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5692 сообщения ]  На страницу Пред. 1430 431 432 433 434570 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну смысл, конечно, в таком случае - в привлечении внимания, а также чтобы в итоге продать за некий максимум. Раз прокрутил торги, например, с той же золотой Металликой до почти 18000, а потом можно выставить по новой её и верить, что кто-нибудь поверит, что она может столько стоить. Мол, налетай, а то прежний победитель торгов, сволочь этакая, отказался выкупать лот. Короче, удочка на лоха через набивание цен.
Кстати, видите да, что победитель прежних торгов - с рейтингом -2. Всё само за себя говорит. Комиссию он, разумеется, возвращает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
shor hameraked писал(а):
Ценность японских изданий не понимал и не понимаю...Может ещё пойму :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну как же, на них ведь самый полный фарш - оби, японский буклет, свои стикеры бывают и прочий фетиш. Ну и какчество же намбер уан.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2815
У меня есть несколько японских дисков-японский металл.Что-то не заметил там никакого качества-металл как металл-это я о качестве записи и саунда(а не о качестве музыки).Весь этот фарш-просто мусор,а дополнительная полиграфия-это перевод на японский текстов песен.Я, чесслово, сомневаюсь,что вы все владеете японским и вам это уж так необходимо.Я рассматриваю все эти японские издания-как разновидность делюкса,чья ценность,для мена как меломана и коллекционера околонулевая.Если мне нужен какой-то конкретно альбом,то достаньте оригинал той же фирмы издания или первопресс,что как правило,по деньгам куда дешевле японца,а уж звук там точно кошерней японца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
А я соглашусь. Японские издания либо для хардкор коллекционеров, либо собирать из-за эксклюзивных бонусных треков.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну, не лукавя можно отметить у японских дисков самое высокое качество изготовления, как у стародела, так и у новодела. Ну и лимитированные они, ценятся выше регулярных европейских и штатовских релизов. Так что тут речь не о меломании скорей, а о коллекционировании. Приплюсуйте сюда ещё бонусы, которые часто бывают только на японцах, вот вам и корона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Zelgadiss писал(а):
либо собирать из-за эксклюзивных бонусных треков.
Особенно учитывая тот факт, что они в подавляющем большинстве не эксклюзивные и в Европе/США обычно выходят на синглах).

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
totorototoro писал(а):
Zelgadiss писал(а):
либо собирать из-за эксклюзивных бонусных треков.
Особенно учитывая тот факт, что они в подавляющем большинстве не эксклюзивные и в Европе/США обычно выходят на синглах).

Ну синглы это же совсем другое дело. Не всех они интересуют. А тут альбом, но с бонусом, то есть с максимальным из возможного наполнением. Покупая японский диск, ты получашь максимум во всех смыслах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:25 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Zelgadiss писал(а):
А я соглашусь. Японские издания либо для хардкор коллекционеров, либо собирать из-за эксклюзивных бонусных треков.

Это не аксиома. Когда я собирал дискографию Джорджа Бенсона, я брал японские издания некоторых альбомов только потому, что они были изданы без бонусов. Брал, кстати, довольно дорого, но копеечные европейские или американские релизы меня не интересовали именно из-за наличия бонусов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2635
Откуда: Москва
Лицуха (лицензия) дорогая, но лицензия, если это не первоиздание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
Ну синглы это же совсем другое дело. Не всех они интересуют. А тут альбом, но с бонусом, то есть с максимальным из возможного наполнением. Покупая японский диск, ты получашь максимум во всех смыслах.
В моём представлении максимально возможное наполнение - это альбом плюс все синглы к нему. Считать максимально возможным альбом, к которому прицепили ещё пару треков, которые не входят в оригинальный замысел альбома (и даже не факт, что треки выбрали авторы, а не лейбл), я не вижу смысла.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5692 сообщения ]  На страницу Пред. 1430 431 432 433 434570 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Krux, Турист и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB