Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 23 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
Aprel писал(а):
Джонни писал(а):
Интересный у вас тут спор получился.

От себя, как многократного покупателя, скажу, что комиссию за перевод денег через пэйпел я оплачивал четырежды. Один раз, как раз, я делал покупку диска ЭСТ на молотке у товарища Aprel. Во всех этих четырёх случаях об оплате комиссии именно мной мне было сказано заблаговременно. Все эти оплаты были, по сути, ЧАСТНЫМИ.
Замечу, что НИКОГДА, НИ ОДИН продавец с эбей не требовал с меня оплаты пэйпеловской комиссии. Все сделки на эбей + комиссии за перевод денег оплачивают ПРОДАВЦЫ. Таковы правила на этой площадке. Если товарищ Aprel не знает эти правила, то это его проблемы.
.

Послушайте, в конце концов, в начавшемся "диспуте" я не говорил о оплате ПП (комиссии) товаров с Ebay ! Читайте, пожалуйста, тему с самого начала.
А во-вторых, о комиссии я Вам написал после того, кода Вы решили оплатить диск/пересылку ПП. были и другие варианты оплаты, возможно, менее затратные и т.д.. Насколько я помню, Вы ничего по поводу комиссии не говорили, никаких возмущений, вопросов и, тем паче, претензий не выражали.
Если Вас лично данная комиссия оскорбила или Вы почувствовали себя "обворованным", то я готов возвратить Вам заплаченные деньги, без проблем и без каких-либо претензий с моей стороны.
Ну зачем Вы так? Я сделкой с Вами остался полностью удовлетворен. Честно говоря, если меня что-то интересует и это что-то я хочу купить, то мне наплевать на проценты за пэйпел. Опять повторюсь, я лучше потрачу процент на оплату пэйпел, чем потрачу собственное время и бензин, чтобы заехать в отделение банка и оплатить контактом, например.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Джонни писал(а):
Опять повторюсь, я лучше потрачу процент на оплату пэйпел, чем потрачу собственное время и бензин, чтобы заехать в отделение банка и оплатить контактом, например.
Из тех же соображений плачу на карты Сбербанка через интернет-банкинг с комиссией, потому что лучше отдам сколько-то рублей, чем пойду в отделение проводить этот платёж бесплатно.

Но ни на нескольких ибееподобных площадках, ни при частной покупке у западных продавцов - вопрос о комиссии Пэйпэла не то что не решался, а даже не возникал.
Обсуждали максимум итоговую сумму за набор дисков, после чего мне кидали PP-счёт на ровно эту сумму.

То есть и близко не было со стороны продавцов реплик в духе "Хорошо, эти диски готов продать за сто баксов. А теперь оплатите ещё комиссию PP".


"Коллега" из фатерлянда может хоть наизнанку вывернуться - но я по опыту вижу, что это и есть единственная распространённая практика покупок c PP.
Это просто факт, который не опровергнуть повторяющимися криками "халява", "хамы" и "вы ничего не понимаете" :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Была реплика о "любви к халяве".
Насчёт "хамы, вы ничего не понимаете и т.д.." - не надо сильно уж так додумывать.
Да и не коллега я Вам: ни в кавычках, не без них. :arrow:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Aprel писал(а):
Да и не коллега я Вам: ни в кавычках, не без них. :arrow:


Aprel, Вы ошибаетесь, мы тут все коллеги, правда не все в кавычках :lol: :lol: :lol:

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Признаюсь, несколько удивлен накалом страстей вокруг, казалось бы, совсем незначительного вопроса.

От себя скажу вот что. Имею опыт порядка пятидесяти покупок на ибее и еще тридцати на дискогс. Ну и в частном порядке тоже что-то было. Из личного опыта, на ибее ни разу ни один продавец не просил меня дополнительно оплатить комиссию ПэйПэл. Там система просто под это не заточена. На Дискогсе время от времени вижу в описании лотов желание продавца, чтобы ему оплатили комиссию палки. Как правило, такие месседжи появляются от испанцев, итальянцев, греков. Бриты, немцы и американцы в подобном не были замечены ни разу.

Хозяйке на заметку: когда вижу что-то подобное, сразу закрываю страницу в броузере; дальше даже не читаю. Подобные послания от продавца указывают на его возможную хитросделанность, а с такими дел стараюсь не иметь. Мысль здесь такая: есть установленный порядок вещей (установлен самим ПэйПэлом) и если продавец хочет его менять, то его честность уже под вопросом.

При покупке дисков в частном порядке всегда получал сумму к оплате и отправлял деньги с включенной галочкой "оплата покупок". Таким образом, тоже вешал комиссию на продавца. Претензий ко мне по этому поводу никогда не было. И делал я так не от жадности или бедности. Сама система не предоставляет выбора, кому платить комиссию. Она предоставляет выбор "возврат долга" или "оплата покупок". Полагаю, при выборе первой опции, открыть и выиграть диспут о недоставленном товаре будет вряд ли возможно. Ну и зачем мне эти проблемы? Платежная система спросила о назначении платежа, я честно ответил. Дальше в вопросе начисления комиссий платежная система уже действует сама. Понимаю, что кому-то это может не нравится, но не нам с вами менять эти правила. Хотите компенсации своих расходов - закладывайте их сразу в стоимость.

Кстати, я лично, комиссию Молотка вовсе учытываю не вычетом к стоимости диска, а отношу к коммунальным платежам. То есть, расцениваю ее не как уменьшение стоимости диска, которую мне кто-то должен вернуть, а как какую-то плату какому-то сервису за оказанную услугу. Поэтому даже мимо Молотка как правило продаю за молоточную цену и торг на "комиссию Молотка" очень не люблю. Цена диска - это цена диска. А если услуга по его продаже площадкой не оказана, то и платить мне за нее не нужно. По этой же причине, не меняю стоимость дисков после изменения комиссии. Пока сервис устраивает, я за него плачу, станет слишком дорогим - платить перестану.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
masm писал(а):
Признаюсь, несколько удивлен накалом страстей вокруг, казалось бы, совсем незначительного вопроса.

От себя скажу вот что. Имею опыт порядка пятидесяти покупок на ибее и еще тридцати на дискогс. Ну и в частном порядке тоже что-то было. Из личного опыта, на ибее ни разу ни один продавец не просил меня дополнительно оплатить комиссию ПэйПэл. Там система просто под это не заточена. На Дискогсе время от времени вижу в описании лотов желание продавца, чтобы ему оплатили комиссию палки. Как правило, такие месседжи появляются от испанцев, итальянцев, греков. Бриты, немцы и американцы в подобном не были замечены ни разу.

Хозяйке на заметку: когда вижу что-то подобное, сразу закрываю страницу в броузере; дальше даже не читаю. Подобные послания от продавца указывают на его возможную хитросделанность, а с такими дел стараюсь не иметь. Мысль здесь такая: есть установленный порядок вещей (установлен самим ПэйПэлом) и если продавец хочет его менять, то его честность уже под вопросом.

При покупке дисков в частном порядке всегда получал сумму к оплате и отправлял деньги с включенной галочкой "оплата покупок". Таким образом, тоже вешал комиссию на продавца. Претензий ко мне по этому поводу никогда не было. И делал я так не от жадности или бедности. Сама система не предоставляет выбора, кому платить комиссию. Она предоставляет выбор "возврат долга" или "оплата покупок". Полагаю, при выборе первой опции, открыть и выиграть диспут о недоставленном товаре будет вряд ли возможно. Ну и зачем мне эти проблемы? Платежная система спросила о назначении платежа, я честно ответил. Дальше платежная система уже действует сама. Понимаю, что кому-то это может не нравится, но не нам с вами менять эти правила. Хотите компенсации своих расходов - закладывайте их сразу в стоимость.

Кстати, я лично, комиссию Молотка вовсе учытываю не вычетом к стоимости диска, а отношу к коммунальным платежам. То есть, расцениваю ее не как уменьшение стоимости диска, а как какую-то плату какому-то сервису за оказанную услугу. Поэтому даже мимо Молотка как правило продаю за молоточную цену и торг на "комиссию Молотка" очень не люблю. Цена диска - это цена диска. А если услуга по его продаже площадкой не оказана, то и платить мне за нее не нужно. Зато скинуть даже большую сумму правильному человеку - без проблем.

Что Вам сказать: у Вас - более 80 покупок, у меня - с начала появления ПП в ФРГ. Насчёт комисси и т.д. (хотя, повторяю ещё раз, данный разговор начинался вовсе не с комисси наEbay, но с комиссии за перевод денег, снимаемой с продавца) : я рассказал о данном обсуждении своим коллегам ;) по работе, ответ один: ПП занимается ХЕР.ЁЙ, взимая комиссию с продавца + комиссию за выставление лота + комиссию за проданый лот). Но, это мнение немецких пользователей, а ПП "сделан" так, что комиссия за перевод автоматически снимается с продавца, при всей глупости данного момента. Ибо, немецкая (за мировую не скажу, не знаю) практика банковских преводов исходит из того, что комиссию за отправление (перевод) денег оплачивает ПЕРЕВОДЯЩИЙ, тот, кто поручает банку трансфер. Есть вариант, что комиссию оплачивает получающий, но, это только в том случае, если переводящий на этом пункте настаивает.
Насчёт "хитросделанности" и "честности под вопросом" скажу так : если Вы уж об этом пишете, то, Вы в этом заподозрили меня ? Ибо разговор "в общем" напоминает разговор ни о чём. Даже в том случае, если Вам известно, что данную комиссию я не получаю вообще, я на ней "не навариваюсь", комиссия идёт напрямую ПП ?
Тогда, честнее всего со стороны покупателя, узнав о том, что ему предложено оплатить комиссию и это его коробит, просто отказаться от покупки. Честно и принципиально.
А варианты "готов оплатить", "не жалко скинуть хорошему человеку", "коллеге - так за полцены" и т.д. и т.п. - это уже всё зависит от личных симпатий и антипатий, плюс, просто от настроения на конкретный момент и к теме обсуждения относится несколько косвенно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Foma писал(а):
Aprel писал(а):
Да и не коллега я Вам: ни в кавычках, не без них. :arrow:

Aprel, Вы ошибаетесь, мы тут все коллеги, правда не все в кавычках :lol: :lol: :lol:

Коллеги по сайту или как ? :P
Ибо не могу припомнить коллегу "Foma" ни по Союзу, ни по жизни в ФРГ. 8-)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Aprel писал(а):
ПП занимается ХЕР.ЁЙ, взимая комиссию с продавца + комиссию за выставление лота + комиссию за проданый лот). Но, это мнение немецких пользователей, а ПП "сделан" так, что комиссия за перевод автоматически снимается с продавца, при всей глупости данного момента. Ибо, немецкая (за мировую не скажу, не знаю) практика банковских преводов исходит из того, что комиссию за отправление (перевод) денег оплачивает ПЕРЕВОДЯЩИЙ, тот, кто поручает банку трансфер.
Paypal по своему основному предназначению - не средство отправки переводов на адрес "А" или человеку "Б" (хотя его и так можно использовать), а инструмент целевой оплаты конкретного товара/услуги.

Это подтверждается даже и проработанностью механизма возврата средств за непоставленный товар. Системе "просто переводов" такое не нужно, в ней может быть не заложено возвратов даже в зачаточном виде, как в принципе нельзя вернуть почтовый перевод и многие другие виды платежей.

И, так как по своему устройству ПэйПэлу не "всё равно", что внутри него переводится и с каким назначением платежа - комиссия за ведение коммерческой деятельности посредством PP возлагается на выгодоприобретателя. А это тот, кому приходят живые деньги, а не душевный обшарпанный раритет в потрёпанном диджипаке.

Странно объяснять элементарные вещи человеку старше 15 лет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 30 май 2013, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>ПП занимается ХЕР.ЁЙ

А мужики-то и не знают (с)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Aprel писал(а):
Что Вам сказать: у Вас - более 80 покупок, у меня - с начала появления ПП в ФРГ.


Марат, извините, размерами я меряться не планировал. Как ни крути, а 100% - это 100%. И сто покупок в общей сложности на статистическую погрешность никак не спишешь. Поэтому, думаю, я вполне в праве считать подобное поведение общепринятой практикой.

Aprel писал(а):
Насчёт "хитросделанности" и "честности под вопросом" скажу так : если Вы уж об этом пишете, то, Вы в этом заподозрили меня ?


Вы зря все на свой счет принимаете. Я писал про испанцев и итальянцев :). И я, обратите внимание, не сказал, что все продавцы, требующие компенсацию комиссии палки, являются хитросделанными. Я лишь сказал, что у меня возникают обоснованные подозрения на этот счет. А так как диски они продают, как правило, отнюдь не уникальные, найти другое предложение с "честной" ценой не составляет труда. То есть, я их не осуждаю и не требую от них изменения их практики ценообразования, но покупателя в моем лице они, пытаясь удавиться за один евро, лишаются. Дело это, конечно, сугубо личное.

Aprel писал(а):
Тогда, честнее всего со стороны покупателя, узнав о том, что ему предложено оплатить комиссию и это его коробит, просто отказаться от покупки. Честно и принципиально.


Ну да, я же так и написал - сразу закрываю вкладку в броузере. Пусть чахнут над своим златом, если им так нравится.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB