Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
bookin1st писал(а):
Сдуреть, 45к за несвежий фантик!
https://meshok.net/?finished=1&search=T ... e&way=desc
bookin1st,Спасибо за замечательную ссылку!Даже залез в интернет и прочитал статью о жвачках Турбо.Возможно, 45 тысяч это ещё не предел для вкладышей этой жвачки...А я в своё время вкладыши разменял на нужное мне тогда,ещё будучи в школе...А тут такие деньжищи!.В той ссылке ещё несколько вкладышей что ушли за 20 тысяч.Не,замечательная ссылка!Просто, даёт понимание твоего места в жизни! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Каждый сходит с ума по-своему. Отдать за CD похожую сумму - тоже самое, на мой взгляд. Коллекционирование нужно внести в список тяжких заболеваний и принудительно лечить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
R-Trof писал(а):
Каждый сходит с ума по-своему. Отдать за CD похожую сумму - тоже самое, на мой взгляд. Коллекционирование нужно внести в список тяжких заболеваний и принудительно лечить.
Да-да,а ещё нужно лечить альпинистов,спортсменов экстремальных видов спорта-ну,право,кто же в здравом уме будет подвергать свою жизнь опасности.И ради чего спрашивается?Личного удовлетворения и каких-то рекордов,до коих большинству нет никакого дела. :mrgreen: Потом нужно лечить,и обязательно принудительно всяких умников и заучек-а чё они выделяются и выделываются?Нужно быть,как все и...не жужжать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
shor hameraked писал(а):
Возможно, 45 тысяч это ещё не предел для вкладышей этой жвачки...
Да куда уж запредельней?! Но там, кстати, за полтос ещё есть продажа такого же первого номера в ещё более ужасном состоянии, сразу после рекомендуемых лотов, если по убывающей цене так же смотреть. Серия эта 1-50 люто раритетная - знаю, в СССР ещё не завозилась, даже обёртки очень ценятся, но всё равно, по-моему, безумие.

Цитата:
А я в своё время вкладыши разменял на нужное мне тогда,ещё будучи в школе...А тут такие деньжищи!
А у меня они просто куда-то пропали со всеми этими ремонтами. Тоже, такая пачка тех же Турб была - коллекция доставшаяся в начале 90-х от одного старшего товарища, которому матушка ещё в 89-м целый блок их привозила, когда они по рублю стоили, там была вторая серия 51-120. А сейчас смотрю и они уже неплохо ценятся, по 300-500 р. улетают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
У нас турбы у барыг и прочих цыганей продавались по 1,50руб. И также встречались только номера 51-1NN.
Помню с одноклассниками периодически совершали вылазки "в центр" в магазин "торгсин" ("торговля с иностранцами" - видимо аналог "Берёзки") - там любые жевачки стоили меньше рубля (копеек 60-80).
А однажды почему-то завезли турбы в один из близлежащих продуктовых - очередь из ребятни была как в мавзолей )))

Все доступные номера турбы тоже тогда собрал, а спустя несколько лет слил занедорого, ибо пошли другие интересы...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
О-о,какие у нас специалисты по вкладышам Турбо!!!Номерочки знают,серии... даже цены знают...Совсем зашибись! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
_не_палим_щщи_ писал(а):
У нас турбы у барыг и прочих цыганей продавались по 1,50руб.
У нас было так - начиная с 88-го года, когда появились первые турецкие жвачки Турбо, Типи-Тип, Чин-Чин, они все стоили ровно рубль у любой бабки с семками. Потом уже где-то к году 92-му, когда уже были и голландские Дональды, и всякие турецкие Бом-Бибомы, Лазеры, картонки с черепахами-ниндзя, расклад несколько изменился, и жвачки покозырнее стали стоить рупь-пятьдесят, а вот пофиговее, как Лазеры например, так же и лежали за рубль. Почему мне это очень хорошо запомнилось, потому что я тогда регулярно ходил сдавал бутылки в большой прод. магаз, откуда собственно и добывал эти рубль, два, а когда и три на карманные расходы, заполучив которые прямой наводкой шёл к комерсам там же рядышком и покупал у них жвачки.

Цитата:
И также встречались только номера 51-1NN.
Да, потому что вторая серия начала выпускаться как раз уже в 1988 году, когда собственно турецкие жвачки и стали завозить в Союз. Первая - 1986-1988 годы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
shor hameraked писал(а):
О-о,какие у нас специалисты по вкладышам Турбо!!!Номерочки знают,серии... даже цены знают...Совсем зашибись! :lol: :lol: :lol:

Какое-то абсолютно бессмысленное высмеивание :?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
shor hameraked писал(а):
О-о,какие у нас специалисты по вкладышам Турбо!!!Номерочки знают,серии... даже цены знают...Совсем зашибись! :lol: :lol: :lol:


Не далее как вчера, другой пользователь уже делал вам замечание по поводу деструктивности ваших высказываний. На этот раз предупреждение официальное. Если тема вам неинтересна, ее можно просто игнорировать.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Zelgadiss писал(а):
shor hameraked писал(а):
О-о,какие у нас специалисты по вкладышам Турбо!!!Номерочки знают,серии... даже цены знают...Совсем зашибись! :lol: :lol: :lol:

Какое-то абсолютно бессмысленное высмеивание :?
Причём здесь высмеивание?Я смеюсь не над кем-то конкретно,а над ситуацией,что люди придают пристальное внимание сериям и прочим незначительным вещам(с моей точки зрения),когда я ещё будучи школьником,просто обменял всё эти вкладыши на монеты,вырезки из журналов и тд(вещи, мне казавшимися тогда ценными).А несколькими постами ранее также смеялся над собой,что мол упустил возможность разбогатеть сегодня.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB