Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1012 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Foma писал(а):
Дядя Коля мне кажется просек тему с кильками, ну что начинаем собирать? :o

Заодно покупая холодильники, как покупаем стеллажи для дисков. Без холодильников килька будет вздуваться, что неизбежно скажется на коллекционной стоимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Parovoz писал(а):
Foma писал(а):
Дядя Коля мне кажется просек тему с кильками, ну что начинаем собирать? :o

Заодно покупая холодильники, как покупаем стеллажи для дисков. Без холодильников килька будет вздуваться, что неизбежно скажется на коллекционной стоимости.


Только погреб, только хардкор.
А ведь есть люди, которые алкоголь собирают...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Да чего только не собирают. А то увидели цену, и давай себя жалеть. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>Успокаивает лишь тот факт, что мы можем это все слушать и благодаря музыке двигаться вперед.

На самом деле это не так. Когда начинаешь собирать музыку на носителях, то наоборот самоконсервируешься и познаешь в разы меньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
b2zer писал(а):
На самом деле это не так. Когда начинаешь собирать музыку на носителях, то наоборот самоконсервируешься и познаешь в разы меньше.
У меня ровно наоборот получилось. До начала более-менее активного сбора носителей был выработан набор слушаемого, например хочется включить грустных баллад за жизнь или весёлых твистов - "Зоопарк", хочется маршеобразно-бодрого - условный Рамштайн, политпанк - Коммандантес и т.д. и тп.

И я бы в жизни не стал просеивать интернетные тонны кала от малоизвестных групп в поисках нового. Мне физически дискомфортно слушать не вкатывающуюся музыку даже в количестве одного трека, поэтому даже поальбомное прослушивание - не для меня, только выборочно и только то, что нравится. Соответственно, просеивание интернет-залежей в поисках редких жемчужин было бы пыткой, а не поисками нового, я бы не стал так себя мучить.

А когда есть подборка cd, то так или иначе иногда возникает покупательский зуд, начинаешь подумывать, чьи бы ещё альбомы подкупить, или берёшь сплит/сборник ради одного и внезапно нравится другой, и всякое в том же духе.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
b2zer писал(а):
>Успокаивает лишь тот факт, что мы можем это все слушать и благодаря музыке двигаться вперед.

На самом деле это не так. Когда начинаешь собирать музыку на носителях, то наоборот самоконсервируешься и познаешь в разы меньше.


Ну да, конечно! Я об этом и говорил. Вот если бы только втыкать нужную музыку и не парится там со слипами и буклетами, но мы же зависимы от этого, вот и познаем в разы меньше. Но по сравнению с собирателями жвачек и килек в томате, мы меньше тормозим, нам в этом помогает записанная на эти диски любимая музыка. Вот это я и хотел сказать.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Вспомнил историю про Турбу. В далекие годы мать поехала в Турцию и привезла мне блок Турбы. Я думал, что теперь буду королем вкладышей на районе, пока не стал их открывать. Выяснилось, что на 100 жевачек есть всего лишь 10 разных вкладышей, что-то типа номеров 240-249. Причем один из этих номеров был вообще в количестве двух-трех штук.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
И вы тут же обесценили местный рынок по этим десяти позициям?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да мне кажется я их раздал скорее всего. Я вообще больше увлекался наклейками и фигурками, вкладыши как-то мимо меня были. Турбы я раздарил скорее всего, потому что не играл и не менялся, добывая себе жевачки сугубо своими силами с помощью денег, полученных от сдачи бутылок :lol: Помню был эпизод, когда я познакомился с мужиком из палатки, в которой все это продавалось. Я тогда увлекся фигурками Охотники за Приведениями, которые, кажется, положено было выдавать за какой-то специальный вкладыш в соответствующей жевачке. Ну не то, что познакомился, просто мужик начал меня узнавать в лицо и даже подарил пустой блок для складирования фигурок. И вот я уехал на три месяца в дом отдыха. Возвращаюсь, а палатки нет. Расстроился, тк в округе больше нигде такого места не было. Хожу-брожу вокруг места, где была палатка. А она примыкала к бетонному забору, возле которого остался дощатый настил для палатки. И тут меня окликает продавщица арбузов и спрашивает мое имя. Я говорю, мол да, это я. А она мне - тут Серега когда уезжал, сказал тебе передать, чтоб ты, как вернешься, заглянул вон под ту доску. Пошел к настилу, отковырял доску - а там мешок этих фигурок. Штук 50. Вообще все возможные разновидности =)

А еще были клевые наклейки со всякими иностранными группами типа Iron Maiden или White Zombie - вот эта жевачка мне больше всего нравилась. Ну и Street Fighter еще - но в основном из-за неповторимого химического вкуса. Первыми наклейками обклеивался шкаф, вторыми - велосипед. Только так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
b2zer писал(а):
А еще были клевые наклейки со всякими иностранными группами типа Iron Maiden или White Zombie - вот эта жевачка мне больше всего нравилась.

От Dunkin вроде. У них со стикерами чего только не было.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1012 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB