Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не знаю как тему назвать ))) Возникла после прочтения маразмов молотка. Мне вот интересно, только ли в России существует такой интерес к физическим носителям представителей локальной сцены, что можно отвалить за диск штуку евро. Я сейчас не про параллельную вселенную вроде раритетов Beatles или микротиражи синглов Sub Pop. И вообще не про Америку и Англию. Скажем, есть же такие страны, как Польша или Италия, везде есть и были группы, которые имеют большую популярность у местного населения, их крутят местные каналы, мы слышим их в гостиницах в отпусках. Вот сидишь ты в Греции на веранде ресторана, слушаешь дядечку с гитарой и не подозреваешь, что на местном молотке в данный момент идет рубка за диск его старой группы 81 года. В общем, интересно, если кто-то что-то такое наблюдал. Наверняка ulis порадует рядом фактов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:00
Сообщения: 250
У меня с давних времён были кассеты разного панк рока из Греции и Румынии. Кассеты обычные, как продаются-чистые. Полиграфия типографская. По ходу они так и были изданы в начале 2000. Перебирал я свою коллекцию, забивал их в дискогс, ну и дай думаю на маркетплэйс повешу. От фонаря зафигачил 10 евро за кассету. Самозаписанную, напоминаю. Сразу же прилетели заказы их Греции и Румынии соответственно. Без офферов, обсуждений и прочего. Я пишу в ответ, хэй хэй, чуваки, я же написал в описании, как оно всё выглядит, мол, вы уверены? может вам сначала фотки выслать? Соглашаются, шлю фотки, всё Ок, шлю инвойзы и всё заебок. Потом перебирая дальше, нашёл ещё кассету, но совесть взыграла, барыгу во мне затушевала. Пишу в Руиынию, так и так, нашёл ещё по теме. надо?-да. Отправил бесплатно с доставкой за свой счёт. Так что и там по ходу адок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:08
Сообщения: 106
Я очень люблю венгерскую тяжелую музыку на их языке и соответственно собираю диски местных команд. Могу сказать, что первопрессы 90-х годов там ценятся примерно так же, как и у нас, разве что до глобальных маразмов типа 15-20 тысяч рублей за диск не доходит. По крайней мере, пока я такого не видел, а вот диски местных команд за 4000-5000 там обычное дело. Особенно учитывая, что переиздают там мало и только топовые или классические команды.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB