Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не знаю как тему назвать ))) Возникла после прочтения маразмов молотка. Мне вот интересно, только ли в России существует такой интерес к физическим носителям представителей локальной сцены, что можно отвалить за диск штуку евро. Я сейчас не про параллельную вселенную вроде раритетов Beatles или микротиражи синглов Sub Pop. И вообще не про Америку и Англию. Скажем, есть же такие страны, как Польша или Италия, везде есть и были группы, которые имеют большую популярность у местного населения, их крутят местные каналы, мы слышим их в гостиницах в отпусках. Вот сидишь ты в Греции на веранде ресторана, слушаешь дядечку с гитарой и не подозреваешь, что на местном молотке в данный момент идет рубка за диск его старой группы 81 года. В общем, интересно, если кто-то что-то такое наблюдал. Наверняка ulis порадует рядом фактов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:00
Сообщения: 250
У меня с давних времён были кассеты разного панк рока из Греции и Румынии. Кассеты обычные, как продаются-чистые. Полиграфия типографская. По ходу они так и были изданы в начале 2000. Перебирал я свою коллекцию, забивал их в дискогс, ну и дай думаю на маркетплэйс повешу. От фонаря зафигачил 10 евро за кассету. Самозаписанную, напоминаю. Сразу же прилетели заказы их Греции и Румынии соответственно. Без офферов, обсуждений и прочего. Я пишу в ответ, хэй хэй, чуваки, я же написал в описании, как оно всё выглядит, мол, вы уверены? может вам сначала фотки выслать? Соглашаются, шлю фотки, всё Ок, шлю инвойзы и всё заебок. Потом перебирая дальше, нашёл ещё кассету, но совесть взыграла, барыгу во мне затушевала. Пишу в Руиынию, так и так, нашёл ещё по теме. надо?-да. Отправил бесплатно с доставкой за свой счёт. Так что и там по ходу адок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:08
Сообщения: 106
Я очень люблю венгерскую тяжелую музыку на их языке и соответственно собираю диски местных команд. Могу сказать, что первопрессы 90-х годов там ценятся примерно так же, как и у нас, разве что до глобальных маразмов типа 15-20 тысяч рублей за диск не доходит. По крайней мере, пока я такого не видел, а вот диски местных команд за 4000-5000 там обычное дело. Особенно учитывая, что переиздают там мало и только топовые или классические команды.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB