Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 30 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1536 сообщений ]  На страницу Пред. 1100 101 102 103 104154 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 23:30
Сообщения: 1
Какие серьезные диалоги)
Вот на днях посмотрел Трансформеры. Последний рыцарь(http://kinogo-smotret.com/129-transform ... rycar.html). Обычная фантастика, зарубежного голливуда)) Вот люблю я смотреть фантастику!
Хороший фильм. Правда слабее чем прошлые части, на мой взгляд.

С удовольствием глянул бы фантастику/фэнтези российского кинематографа, но то что снимают сейчас - хрень полнейшая. Неужели некому снимать у нас?!
Даже книги есть хорошо, Перумова того же снимите, как Игру П сняли.
Что сейчас снимают? Улицы фонарей в мильоном сезоне, или драму какую-нить. Мелодрама она и в африке мелодрама, снимут без проблем и там. Или комедия, еще куда не шло, снимают кое-как. на большее не способны.
Очень жаль.


Последний раз редактировалось dak80 15 сен 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Почему не способны?
Просто те, у кого есть деньги, на такое их не дадут.
А наших "могущих" в тех же Голливудах полно.
Но лично мне фантастики и уровня Тарковского или Викторова хватит, а от современного впечатлений ноль, к сожалению.
Хотя вру, "Мишень" Зельдовича ещё понравилась.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Вчера сходил на Гилмора в Помпеях.
Честно говоря, впечатления двойственные.
Сначала о хорошем - Гилмор в прекрасной форме, у концерта отлично сведён звук (при участии самого Гилмора), сыграно всё драйвово и с душой.
Теперь о минусах.
1. Перед началом концерта Гилмор рассказывает о музыкантах и о том, почему именно Помпеи. Ну поклонникам ПФ не нужно объяснять об особом значении этой площадки. Собственно, Гилмор и рассказывает о магии места, о том, каково было сюда вернуться спустя все эти годы - рассказывает проникновенно и мы готовимся к истинной магии. Так вот на деле никакой магии для нас - зрителей - не произошло. Это обычный, хорошо и профессионально сыгранный концерт Гилмора и Ко и если бы во вступительном слове и вообще везде не муссировалось, что это ТЕСАМЫЕЛЕГЕНДАРНЫЕПОМПЕИ, никто бы и не заметил, ибо декорации и световое шоу для Гилмора стандартные.
2. Хронометраж. 1.50 вместе со вступительным минифильмом и заключительными титрами (возможно, в кино показывали урезанную версию, но я ждал не менее 2,5 часов). Не хватило кайфа :roll:
3. Монтаж видеоряда почти традиционный для современных концертов - частая смена кадров, придающая картинке искусственную динамику. Справедливости ради надо отметить, что смонтировано сильно лучше, чем ЛЗ Селебрейшн Дэй, но всё равно слишком "модно" на мой вкус.

По большому счёту, основная претензия одна - не хватило магии места. Очень ждал этого концерта, ждал как сиквел моего любимого мистического и неповторимого концерта 1972 года, но не вышло. Вышло хорошо, но не Помпеи-2, а просто отличный новый концерт Гилмора.
Всем рекомендую!

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Я тоже сходил на него вчера. Поскольку я практически не смотрю музыкальные видео и записи концеров, то для меня всё было свежо и красиво. Кинотеатровский звук бьет насмерть любые наушники и домашние колонки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
А мне вот как-то жалко было платить стоимость DVD для того, чтобы посмотреть один раз, хотя понимаю, что DVD я так не посмотрю, но всё-равно мне кажется, что дороговато.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Мы с моей любимой вчера тоже ходили на Помпеи. Сначала в любимый бельгийский паб, а потом в кинотеатр. Согласен с Прекрасным Дилетантом по всем пунктам. У нас на сайте кинотеатра было заявлено 150 минут и я тоже был неприятно удивлён.
Но в целом да! У меня даже слезы были иногда. Очень понравилось исполнение Shine On You Crazy Diamond, так как было приближено к оригиналу. Ещё, я до вчерашнего дня не видел ни одного видео, не слышал ни одного бутлега из последнего тура (кроме отрывка из концерта с Кембербэтчем и немного переживал про Comfortably Numb без Райта, ан нет, бородач (не знаю его имени) достойно исполнил эту партию.
Что касается отсутствия магии места, да может и не было её, была мания другая, исходящая от молодых талантливейших музыкантов любящих эксперименты?

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Foma писал(а):
ан нет, бородач (не знаю его имени) достойно исполнил эту партию.

:lol: :lol: :lol:
Чак Ливел, известнейший клавишник, играет с Эриком Клэптоном, Роллингами, с Гилмором вот опять же. В давние годы был в группе Allman Brothers Band, которая легенда сама по себе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я не пошёл. Посмотрел на цену и заказал себе блюху. И отлично будет на домашней акустике.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитал сначала "заказал себе блоху".
В последней книге Сорокина есть такая тема :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Ребят, а сколько у кого билеты стоили? У нас 500, но ведь это не DVD и не блюха.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1536 сообщений ]  На страницу Пред. 1100 101 102 103 104154 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB