Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1536 сообщений ]  На страницу Пред. 185 86 87 88 89154 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:39
Сообщения: 156
s_igr писал(а):
bookin1st писал(а):
А кто-нибудь знал, что лысого Багрова (роль Сухорукова) в "Брате", оказывается озвучивал А. Полуян, а не сам Сухоруков? Я, вроде бы и не знал этого любопытного факта. Как и того, что этот актёр (А. Полуян) ушёл из жизни ещё в 2010 году.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D ... 0%B8%D1%87

А вот это для меня новость. Не верится.
В Грузе 200 одного из главных героев озвучивает Маковецкий, который отказался сниматься в этом фильме (потом жалел), как и Е.Миронов. Их Балабанов очень хотел снимать и действительно они очень подходят для этой картины.
Также недавно приятно был удивлен появлением на тв фильма "Комедия строгого режима" с Сухоруковым в роли Ленина в спектакле на зоне. Прикольный фильм. Его очень давно не было на тв. Все какие-то каникулы строгого режима, а тут, именно Комедия..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8403
s_igr писал(а):
В Грузе 200 одного из главных героев озвучивает Маковецкий, который отказался сниматься в этом фильме (потом жалел)
И опять для меня - внезапно. Естественно, вспоминая фильм, у меня нет никаких сомнений, кого именно - преподавателя кафедры научного атеизма Ленинградского университета. Голос такой, что не спутаешь.

Но сам бы никогда не провёл эту параллель. Как и в случае с Сухоруковым из "Брата". Образы целостные, не анализируются. Видимо, правильно всё Балабанов делал с подбором связки "актёр-голос", заставлял верить.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
s_igr писал(а):
Также недавно приятно был удивлен появлением на тв фильма "Комедия строгого режима" с Сухоруковым в роли Ленина в спектакле на зоне. Прикольный фильм. Его очень давно не было телевещании. Все какие-то каникулы строгого режима, а тут, именно Комедия..
Да, отменно-типичный трэшак 90-х. :) Можно увидеть по "Родному кино", бывшему "Нашему кино".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:39
Сообщения: 156
Да-да, а в нулевых - Жмурки))
Для меня загадка, как мог бы вписаться Л.Фёдоров в последний фильм Балабанова "Я тоже хочу"?
Он отказался и снимался Гаркуша. Это я насчет видения Режиссера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8403
"Жмурки" мне ничем не напоминают трэшак 90-ых или даже нулевых. Это такой лубок и полустёб, как и всё снятое Балабановым, но он достаточно вневременной. А-ля "Криминальное чтиво", тот же эффект, реалии какого-то времени в кадре можно разглядеть, но происходящее - скорее представление режиссёра о чём-то, и это что-то - совсем не цитирование бандитских фильмы про антибиотиков и бумеров, или более раннего.

Скажем так, фокус на отношениях людей в кадре, а всё остальное - постольку-поскольку.
Груз 200 точно такой же постановочный и не претендующий на реализм, там менты (когда Журов с бригадой едут на вызов бабы алкоголика) входят в панельную хрущобку, а поднимаются по лестничным пролётам с трёхметровыми окнами.

Но многие люди обиделись - вероятно, себя узнали.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 25 ноя 2016, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:39
Сообщения: 156
В нулевых снятый фильм, я имел ввиду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Груз 200 точно такой же постановочный и не претендующий на реализм, там менты (когда Журов с бригадой едут на вызов бабы алкоголика) входят в панельную хрущобку, а поднимаются по лестничным пролётам с трёхметровыми окнами.
Считаю, реализм атмосферный, или скажем так, психологический, определённого периода нашей Родины, там вполне есть. Детали - да, видно, что, ну не совок. Но атмосферу перестроечных 80-ых, а также серых и криминальных начал 90-ых, весь этот душок, автор по ощущению вполне передал, хоть и на примере более раннего 1984 года. Что такое было, и были всякие психопаты тогда (особенно тогда), я в этом нисколько не сомневаюсь. Что были люди навроде персонажа Серебрякова, с мечтами о "городе Солнца", которые хотели вырваться из системы, режима - тем более. И вот эта, с одной стороны серобуромалиновая обыденность того времени, местами жуткая, а с другой тоска по жизни нормальной человеческой, очень хорошо, по закону жанра гипертрофированно, продемонстрированы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8403
bookin1st писал(а):
Считаю, реализм атмосферный, или скажем так, психологический, определённого периода нашей Родины, там вполне есть. Детали - да, видно, что, ну не совок.
Именно так, это достаточно условная зарисовка, но многие из-за ограниченности восприняли как поклёп на свою жизнь.

Сейчас, кстати, посмотрел примерно вторую половину "Кочегара". Снимать Балабанов, безусловно, умел. И песни Чёрного Лукича с видеорядом сочетаются идеально. Оба уже мертвы, и Балабанов, и Лукич... Земля пухом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:31
Сообщения: 705
Откуда: Уральск, Казахстан
Да уж......

_________________
Для одиночества - нужен простор
Веду стримы каждый день на игровую и не только тематику: https://www.twitch.tv/michael_shwarz. Только семейно-ламповая атмосфера, без мата и негатива.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Похоже, всем нравится новый сериал «Мир дикого запада», а я не смог досмотреть его и до половины. Надоело.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1536 сообщений ]  На страницу Пред. 185 86 87 88 89154 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB