Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1536 сообщений ]  На страницу Пред. 198 99 100 101 102154 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вот качественный LDRip T2, да ещё с русской дорогой: https://yadi.sk/d/tz0FWYGgz585n
Картинка очень мягкая и приятная, на мой взгляд, при этом довольно чистая. У DVD релизов, вроде, уже был не fullscreen, то есть с вертикальной обрезкой.

В кино у самого есть желание сходить, только ради атмосферы зала с большим экраном, ну и да, чтобы тоже наверстать, так сказать упущенное, потому что в 94-ом, судя по всему как и все, не ходил. Главное, чтобы малолетние гоблины поблизости не пригнездились с попкорном и гы-гы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
bookin1st писал(а):
Я вот, кстати, совсем не принимаю претензии по поводу "уйти от внешнего сходства". Как можно снимать фильм про легенду, икону, собственно лицо, и пригласить на эту роль человека хотя бы издалека не похожего на главного героя.

По этому поводу мне вспомнился фильм "Stoned" про Брайана Джонса. Исполнителю главной роли надели парик, как у героя, но под ним было лицо, которое совсем далеко "ушло от внешнего сходства". Актер правдоподобно сыграл удолбанного мудака, каким был Брайан в описываемый период, но, как известно, Джонс был красавчиком, а тут просто удивляешься, откуда у такого кренделя хоть какие-то женщины были, кроме платных. При этом Джеггер, Ричардс, Чарли и Анита Палленберг узнаются на экране интуитивно, в первую же секунду (вот только у настоящей Аниты сиськи были раза в три меньше).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
А что, плохого в том что люди хотят продать новый продукт? Они работали, осуществляли свои новаторские идеи, ясное дело что хотят славы и денег, куда без денег, без денег никак, если хочется сделать свою жизнь комфортной и интересной. Конечно если человека устраивает прошлое, в этом есть что то рациональное, раньше это было актуально, в конце концов, это его жизнь. Но утверждать, что всё новое , только в худшую сторону, видеть всё в чёрно белом -это тупик, это как то неправильно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я не утверждаю, что всё новое только в худшую сторону, я лишь сделал для себя вывод, что старое кино, лучше и смотреть на аналоговых носителях, а не расфуфыренных современных, где картинка просто искусственно улучшается. Можно сделать и рип не жалея качества, в большинстве случаев даже это будет смотреться натуральней любого зернистого DVD или дутого Blu-ray (чем я сегодня в основном и пользуюсь). Тут кому что важней. Повторю, мне на сегодняшний день, не детализированность, не расцветастость, не выразительность пикселей, а мягкая картинка с более живыми и естественными цветами. Мне важней, вот каким оно было, смотрелось тогда, а не вылизанные строгие холоднолобые ремастеры.

То есть, я хочу сказать, что утверждать обратное, мол, новое во всех отношениях лучше, а старое отстой - это такая же клетка и очень потребительски-обывательский стереотип. Не лучше и не хуже, а просто по-разному. Сама по себе логика, если предположить, что каждый год будет выходить новый формат, а прежний выбрасываться - абсурдна. У всех форматов свои преимущества и они никуда не исчезают после появления какого-то нового. Те же VHS и LD до сих пор имеют хождение и даже продаются в запечатках. Велика ли разница, 10 лет прошло, или 20, если носитель показывает как и прежде. Для меня, это просто вчера, вот и всё, так же как и сегодняшний день для завтра - уже вчерашний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Всё так. Бывает старое лучше нового, или неудачное новое. Но в основном то новое всегда лучше старого, оно со временем совершенствуется, трансформируется и в лучшую сторону, иначе не будет востребовано. Да и зачем тогда жить, если нет мечты и веры в будущее. Остановится, значит умереть, добровольно поселится на кладбище. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Цоя в фильме Серебренникова сыграет 36-летний корейский актер Тео Ю, а Майка Науменко Рома Зверь.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Страшновато, однако...
Хотя всякое бывало, как-то кто-то неожиданный меня удивил положительно в кино, но я уже забыл, кто и где :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Озвучивать значит будет кто-то второй.
Посмотрел фотки, лучше бы взяли белого русского парня... Кореец этот совсем какой-то мажор женоподобный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
А Цой в 1978-1982 тоже с длинными чёрными волосами гонял и был довольно субтильным...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
так он почти всегда с длинными волосами был, разве что в 1984-1985 года с короткой. Этот кореец скорее похож на солиста группы "Виктор", а не Цоя. Ну и вообще : что может понять южный кореец (северный может ещё и понял бы) в жизни советских андеграундных рок героев начала 80-х? Тут современный русский человек то уже не врубится в те реалии.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1536 сообщений ]  На страницу Пред. 198 99 100 101 102154 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB