Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм "Сталинград" (мнения)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Коллеги, как человеку немного причастному к созданию данного фильма стало интересно мнение о нём непредвзятой части зрительской аудитории. Главным образом интересует то, чем фильм НЕ понравился (полностью или частично, если таковое имеет место).
Если не затруднит постарайтесь изложить суть претензий по пунктам, а так же избежать сравнений фильма с аналогичными тематическими фильмами сов. периода, зарубежными фильмами о WW2 и работами Бондарчука-старшего.

Т.е. схема такая: есть произведение, оно мне не понравилось (если это так), а не понравилось оно мне за: ....

Заранее признателен всем откликнувшимся.
За развернутость и конструктивность - признателен особо :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Сталинград" (мнения)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
ооо.. интересно мнение человека, причастного к данному кину, по поводу рецензии Пучкова
https://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Сталинград" (мнения)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Смотрел. По моему скромному мнению г-н гоблин просто решил в очередной в раз в тему немного напомнить о своем существовании. При ознакомлении сложилось впечатление, что перед просмотром кина сабж достаточно точно представлял себе общую канву того, о чем будет писать\говорить после увиденного. Вроде бы всё так и есть, но некоторые маленькие, но весьма значительные детали изменены до неузнаваемости. Короче сие есть не более чем частное мнение зрителя. Безусловно заслуживающее внимания. Отчасти конструктивное, отчасти слишком конструктивное, отчасти же неконструктивное вообще. :)

Ну да топик собсно не об этом, а о том, чтО именно уважаемым, присутствующим здесь коллегам не понравилось в новом фильме Ф.Бондарчука :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Сталинград" (мнения)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Прочитав пару рецензий, в том числе эту: http://kungurov.livejournal.com/68623.html
понял что фильм меня выбесит ещё больше чем Обитаемый остров и решил не смотреть.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Сталинград" (мнения)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Фильм не стоит того, чтобы и говорить о нём. Бессовестный аттракцион распила бюджетных средств.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Сталинград" (мнения)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
UserName писал(а):
Фильм не стоит того, чтобы и говорить о нём. Бессовестный атракцион распила бюджетных средств.


Нельзя ли чуть поконкретней? Насколько я понял - фильм Вам не понравился. Можно ли узнать - чем именно? Заранее спасибо :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Сталинград" (мнения)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Fantomazzz писал(а):

Нельзя ли чуть поконкретней? Насколько я понял - фильм Вам не понравился. Можно ли узнать - чем именно? Заранее спасибо :)


Я уже высказывался о нём в теме про кино. Процитирую себя здесь:

«Вчера в кино смотрел «Сталинград». Псевдопатриотизм и ложный пафос. При чём здесь Сталинград (тем более Сталинградская битва) - не понятно. Можно с успехом вообразить, что дело происходит в Дрездене или Варшаве. Кино, вопреки заявленному, вообще не про войну. Война в нём декорация, фон. При желании и войну можно было бы поменять на захват заложников или цунами. Короче, обычная бондарчуковская хрень (за бюджетные деньги). Пожалел, что пошёл, время убил и деньги впустую потратил».

ЗЫ Ещё и эта нарочитая глупость про 5 отцов... А сколько бессысленной нелогичной чуши... Интересно, а сценарий вообще был или с колёс снимали? Ни одна сцена не выдерживает критики... Достоверности и правдивости - ноль. Дом несколько раз переходил из рук в руки воюющих, а стекла в окнах целы. Люди обитают на этажах, а не в подвалах (как оно было на самом деле). Певец в разрушенном городе где-то надыбал вечерний костюм и белую сорочку с бабочкой (наверно как у Бонда - смокинг под телогрейкой/гимнастеркой) и распевает песни в компании всех сослуживцев в полном составе (дозор, естественно, не выставлен, атаки никто не боится - обороняются и наступают, понятное дело, по расписанию). Взвод немцев не может выбить 5 человек, вооруженных 1 ППШ, 1 винтовкой и пушкой с 1 фугасом (которая, как выяснилось, может стрелять с отскоком). Всей дури не перечислишь...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Сталинград" (мнения)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Давно махнул рукой на подобного рода блокбастеры. Как только на кино стали выделять деньги из бюджета (хотя и не только по этой причине), ходить в кино на русские фильмы пропала охота окончательно... Практически все так называемые, российские блокбастеры, ляпаются по одной схеме - осваивается добытое бабло (бюджет, спонсор, личные бабки - нужное подчеркнуть), снимается, как можется, собственно кино, и, что самое главное, проводится агрессивная рекламная компания. При наличии последней, как все полагают, о содержимом продукта можно особо не париться - продать и получить прибыль можно было при любом раскладе... Так оно и было до последнего времени. Но видимо данная схема даёт сбои. Люди перестали покупаться на рекламу, скорее даже наоборот. наступило какое-то прозрение. Постарались отечественные режиссёры своими работами окончательно убившие всяческое желание ходить в кино. Утомлённые Солнцем (продолжения), СлужебныйроманИрониясудьбыДжентельменыудачи и т.д. - ДВА (главное слово - ДВА!), Обитаемые острова, Параграфы, Волкодав - думаю каждый далее может добавить в сей почётный список что-то от себя.
Ну это просто мысли про кино.
А что Сталингроад. Очень хотел, чтоб этот фильм развеял мои пессимистические настроения, но видимо не судьба... Судя по откликам, после недельного показа в кинотеатрах, Сталинград будет очередным в списках... Посему - процитирую. Не поощряйте дегенератов рублем, вволю поплеваться вы сможете и дома, скачав DVD-rip фильма с торрента. - Чтоб не случилось как со второй Иронией, когда на все справедливые и не очень замечания, приводили железный аргумент, по поводу отличных кассовых сборов...
Разумеется, это всего лишь моё мнение, и на истину в последней инстанции не претендую...
P.S. Очень жаль Фёдора Бондарчука. Видно вполне заслуженный успех 9-й роты сыграл с ним злую шутку.

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Сталинград" (мнения)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Посмотрел сегодня. Фильм крайне не понравился... Какой-то надуманно - картинный... Сцены боёв снятые с замедлением напоминают компьютерные игры с замедленным показом комбо - ударов. Как то не так всё. Удивляет чистота лица героини живущей в доме, в котором постоянно идут бои. Конечно, может быть и мы зачерствели, но фильм "не пробирает"... Какие то 300 Спартанцев, снятые несколько лет назад.
Фильм считаю "не полезным"...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Сталинград" (мнения)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
посмотрите лишний раз Живых и Мёртвых, Горячий Снег, и так далее
и будет понятно что же именно не то в фильме Сталинград режиссёра Бондарчука
30 лямов $ красивых картинок


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB