Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 158 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1216 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Напитки (безалкогольные)
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Foma писал(а):
А если серьезно, мне что-то не верится в правдивость этого исследования.

Цитата:
Among airplane passengers, tomato juice has an increased popularity, e.g. Lufthansa sold more than 1.7 million litres of tomato juice in 2008 - more than beer (at 1.65 million litre). Research has shown this to be due to the different pressure conditions in flights.[7]

https://wayback.archive.org/web/2012081 ... t-not.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Tomato_juice ;)

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Напитки (безалкогольные)
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Teneton, а где шубат брал?

На кумыс производства ООО Снайп из Тверской области попадаю примерно раз в год в ближайшем к дому Перекрёстке. Цена сейчас около 140р за 0,5 стеклянный батл. Срок годности 5 суток. Раньше у производителя был сайт, там была инфа, что доставляют частным лицам по Москве. Сейчас сайт не работает.

Тархун недавно налил в керамическую кружку, и забыл про него на пару часов. Потом выпил и кружку не вымыл сразу. Позже смотрю - дно и стенки кружки внутри зелёные на всю высоту налитого ранее тархуна )))

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Напитки (безалкогольные)
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
_не_палим_щщи_ писал(а):
Teneton, а где шубат брал?

На кумыс производства ООО Снайп из Тверской области попадаю примерно раз в год в ближайшем к дому Перекрёстке. Цена сейчас около 140р за 0,5 стеклянный батл. Срок годности 5 суток. Раньше у производителя был сайт, там была инфа, что доставляют частным лицам по Москве. Сейчас сайт не работает.

Тархун недавно налил в керамическую кружку, и забыл про него на пару часов. Потом выпил и кружку не вымыл сразу. Позже смотрю - дно и стенки кружки внутри зелёные на всю высоту налитого ранее тархуна )))


В несетевом супермаркете далеко за МКАД-ом. Я в нём редко бываю, когда рядом оказываюсь, так что не знаю, разово там шубат был или на постоянной основе.
Кстати, взял там заодно такой тан производства Владимирской области (попробовать, в сетевых магазинах вроде не попадался) http://www.km-zavod.ru/zao_kmz/producti ... samyy-TAN/ - что-то как-то не особо, явно переборщили с солью.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Напитки (безалкогольные)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Попробовал сегодня новинку Greenme Cola. Позиционируется, как живая кола с тру-кофеином. Делают те же, кто довольно успешно продвинул лаймон фреш. Не знаю, что там живого, кроме того, что она калорийнее обычной колы (ну если верить этикеткам оригинальной колы). Но часов в девять на работе отлично вштыривает, ну и после употребления нет ощущения ведра сахара во рту (из-за чего колу и не пью обычно). В целом вкус как у колы, которую мы потеряли, рекомендую. Но строго из банки!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Напитки (безалкогольные)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:41
Сообщения: 87
Teneton писал(а):
Сегодня впервые попробовал шубат казахстанского производства - кисломолочный напиток из верблюжъего молока, достаточно небюджетный (150р. за бутылочку 0,5р).
На удивление близок по вкусу оказался к разбавленному классическому кефиру, я же ждал чего-то более экзотического. Собственно, даже айран и тан, которые я часто беру, по вкусу менее "кефирны", хотя и делаются из коровьего молока.

В целом ничего, приятненький, но брать его на постоянной основе по цене наших широт смысла не вижу.

Вот ещё хочется кумыса попробовать, я его пил пару раз и лет десять назад, так что даже примерно не помню, что там. Но в обычных супермаркетах около дома его не продают, надо ехать в татарские (сеть "Бахетле", например), а это лениво.


Вряд ли пробовал натуральный шубат, в бутылках по 0.5 это вообще не то, очень сильно разбавленное. Натуральный казахский шубат и кумыс щас найти можно только у частников кто скот держат, вкус не с каким бутылочным не сравнить....

А натуральный кумыс башню сносит, и права могут даже отобрать :lol:
И к сведению, Айран это и есть кефир, транслэйт...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Напитки (безалкогольные)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
RFT писал(а):
А натуральный кумыс башню сносит, и права могут даже отобрать :lol:
При 3-5 градусности? Некрепко башня держится у сносимого, значит.

RFT писал(а):
И к сведению, Айран это и есть кефир, транслэйт...
К сведению, айран/тан от кефира отличаются как по характеру закваски, так и по физическому составу, например, соли в кефир не добавляется. Это (по органолептическим качествам, по плотности) не имеющие вообще ничего общего напитки. Я кефир физически не могу пить - особенности пищеварения, изжога от всего кислого, кефира, творога, яблочного сока и т.д.
А айран хоть литрами. Транслейт, видимо, играет :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Напитки (безалкогольные)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:41
Сообщения: 87
Teneton писал(а):
RFT писал(а):
А натуральный кумыс башню сносит, и права могут даже отобрать :lol:
При 3-5 градусности? Некрепко башня держится у сносимого, значит.

RFT писал(а):
И к сведению, Айран это и есть кефир, транслэйт...
К сведению, айран/тан от кефира отличаются как по характеру закваски, так и по физическому составу, например, соли в кефир не добавляется. Это (по органолептическим качествам, по плотности) не имеющие вообще ничего общего напитки. Я кефир физически не могу пить - особенности пищеварения, изжога от всего кислого, кефира, творога, яблочного сока и т.д.
А айран хоть литрами. Транслейт, видимо, играет :lol:


Нее, как у хорошего пива будет. Я же говорю, только натуральный....и не разбавленный, на тощак холодным :roll: .
И кстати, щубат натуральный пить трудно, хоть и градуса нет, но кислотность сильная.

Незнаю какой айран вы там пьете, наверное название только, напиток какой то. Я имел ввиду что кефир по казахский это и есть айран в переводе.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Напитки (безалкогольные)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
RFT писал(а):
Нее, как у хорошего пива будет.
Ну, хорошее пиво по моим представлениям это бельгийские аббатские эли. А они от 9 градусов начинаются и доходят до 12. Какому-то недобродившему ссанью типа кумыса с его 3-4 до них по башесносимости далеко, конечно.

RFT писал(а):
Незнаю какой айран вы там пьете, наверное название только, напиток какой то. Я имел ввиду что кефир по казахский это и есть айран в переводе.....
Я в основном пил айран трёх производителей :
ООО Чистая Линия, подмосковный.
ООО Лесная Сказка, производится армянской диаспорой в Ярославской области г. Переславль, широко представлен в сети Магнит по РФ.
ООО Эдельвейс, производится армянской (или азербайджанской?) диаспорой в Ярославской области г. Переславль, представлен во многих магазинах РФ

Первый - самый стабильный и нейтральный из них, от крупного производителя. Вторые два - нестабильные по качеству, но гораздо более аутентичные. Собственно, с продукции этих двух и началось распространение айрана в РФ.
Ничто из трёх не напоминает кефир ни сном, ни духом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Напитки (безалкогольные)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:41
Сообщения: 87
Teneton писал(а):
RFT писал(а):
Нее, как у хорошего пива будет.
Ну, хорошее пиво по моим представлениям это бельгийские аббатские эли. А они от 9 градусов начинаются и доходят до 12. Какому-то недобродившему ссанью типа кумыса с его 3-4 до них по башесносимости далеко, конечно.

RFT писал(а):
Незнаю какой айран вы там пьете, наверное название только, напиток какой то. Я имел ввиду что кефир по казахский это и есть айран в переводе.....
Я в основном пил айран трёх производителей :
ООО Чистая Линия, подмосковный.
ООО Лесная Сказка, производится армянской диаспорой в Ярославской области г. Переславль, широко представлен в сети Магнит по РФ.
ООО Эдельвейс, производится армянской (или азербайджанской?) диаспорой в Ярославской области г. Переславль, представлен во многих магазинах РФ

Первый - самый стабильный и нейтральный из них, от крупного производителя. Вторые два - нестабильные по качеству, но гораздо более аутентичные. Собственно, с продукции этих двух и началось распространение айрана в РФ.
Ничто из трёх не напоминает кефир ни сном, ни духом.


Далеко не далеко, но ведро кумыса как пива не попьешь конечно, но и вреда нет как от пива :lol: вот как раз таки и ссань это пиво, или как там ... эль,

Очень интересные производители, Московские и Ярославские :lol: Скорее просто напиток с таким названием.... А может и у армян или азербайджан немного другое представление о айране чем у нас у казахов, и то сомнительно... Но для нас айран и есть что для вас является кефиром


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Напитки (безалкогольные)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
RFT писал(а):
Очень интересные производители, Московские и Ярославские :lol: Скорее просто напиток с таким названием.... А может и у армян или азербайджан немного другое представление о айране чем у нас у казахов, и то сомнительно... Но для нас айран и есть что для вас является кефиром
Вполне вероятно, что при общем названии какие-то нюансы приготовления могут различаться, но всё же айран любого из перечисленных кардинально отличается от кефира или, например, кумыса.

Вот по шубату у меня есть не то чтобы сомнение, но непонимание сути вкуса. Тот, который я пил, всё-таки привозная-консервированная продукция. Там и бутылочка фигурная, и надписи на казахском, но всё равно для статистики лучше сравнивать продукт разных производителей, а он в РФ совсем не распространён.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 158 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1216 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB