Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 572 сообщения ]  На страницу Пред. 142 43 44 45 4658 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Dmitry Y. писал(а):
Могу посмотреть у нас на блошином рынке
Спасибо за участие, но не стоит) Я в принципе уже бегло изучил вторичку у нас - за что-то толковое просят больших денег, но есть компромиссные варианты, например некоторые польские предвоенные кокарды вроде бы попадаются за недорого.
Оно понятно, что не шибко интересно, но для ушанки на зимний период сойдёт ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Вот и не знаю, когда в 30+ годков спрашивают паспорт на предмет совершеннолетности покупки бухла мной - не воспринимать ли это скорее как комплимент и свидетельство хорошей сохранности? :lol:
Только так! :)
Сам уже за минувший год раз шесть или семь предъявлял паспорт и смирился. )
На самом деле продавщицы жутко боятся всякого рода подстав и проверок и таким образом перестраховываются.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Раз опять тут зашла речь о крафте, скажу, что вчера подбил двоих приятелей посетить один из баров крафтовой направленности. Ребята остались приятно удивлены, так как раньше ничего такого не пробовали. Только вот говорят, что его много не выпьешь, а я отвечаю, и хорошо, зачем много? Сам же я уже около года потихонечку "изучаю" тему. Пока только поддерживаю отечественного производителя. Определился со своими любимыми стилями: IPA, APA, также нравятся сладкие сорта с тыквой или с бананами, цитра тоже ништяк. Радует, что в нашем городе есть хорошие пивоварни не стесняющиеся экспериментировать. Самое мое любимое это APA от Jaws. В ближайшее время хочу освоить Saldens. А вот Василеостровские мне не очень, за исключением пожалуй Тройного пшеничного эля. Иностранцы стоят у нас весьма дорого, в частности вышеупомянутый Nogne от 500.
Также пробовал пиво от домашних пивоварен, мой одноклассник уже года три сам варит. Тоже на уровне.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Из всего крафта, что пил, больше всего нравится Saldens. Много вкусных сортов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Foma писал(а):
Раз опять тут зашла речь о крафте, скажу, что вчера подбил двоих приятелей посетить один из баров крафтовой направленности. Ребята остались приятно удивлены, так как раньше ничего такого не пробовали. Только вот говорят, что его много не выпьешь, а я отвечаю, и хорошо, зачем много? Сам же я уже около года потихонечку "изучаю" тему. Пока только поддерживаю отечественного производителя. Определился со своими любимыми стилями: IPA, APA, также нравятся сладкие сорта с тыквой или с бананами, цитра тоже ништяк. Радует, что в нашем городе есть хорошие пивоварни не стесняющиеся экспериментировать. Самое мое любимое это APA от Jaws. В ближайшее время хочу освоить Saldens. А вот Василеостровские мне не очень, за исключением пожалуй Тройного пшеничного эля. Иностранцы стоят у нас весьма дорого, в частности вышеупомянутый Nogne от 500.
Также пробовал пиво от домашних пивоварен, мой одноклассник уже года три сам варит. Тоже на уровне.



Если крафта можно выпить много - значит это хороший крафт. Недостатки пива очень легко замаскировать, если сыпать в него кучу душистого хмеля. А вот сварить питкое и лёгкое пиво не у каждого крафтодела получится. Для меня икона стиля - Brew dog Punk IPA, по сравнению с которым многие наши IPA как кирпичи ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
3-4 литра крафта могу выпить. В ужасе от количества градусов, если на водку переводить. Из русского что пил больше всего понравились несколько имперцев Сальникова Дениса, хотя все чуть сладковаты в послевкусии, очень вкатила первая варка чёрной ИПЫ от пивоварни чей бар на Староваганьковском переулке в Москве (название ни бара, ни пивоварни я не запомнил), следующая их варка не понравилась (наверное не надо было перед этим пить Black Maria и Black Malts & Body Salts) и Атомная прачечная от Джавс. Остальное сильно слабее западного. Но много появилось нового! Если кто пил что-то очень вкусное, то пишите. Кисляк тоже интересует.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Zzzzz писал(а):
Для меня икона стиля - Brew dog Punk IPA, по сравнению с которым многие наши IPA как кирпичи ))

Brew dog Punk IPA никак не может быть иконой стиля хотя бы потому, что у этого пива трижды! за последние годы полностью! меняли рецептуру. Какая из них именно икона?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Dmitry Y. писал(а):
Zzzzz писал(а):
Для меня икона стиля - Brew dog Punk IPA, по сравнению с которым многие наши IPA как кирпичи ))

Brew dog Punk IPA никак не может быть иконой стиля хотя бы потому, что у этого пива трижды! за последние годы полностью! меняли рецептуру. Какая из них именно икона?


Я думал только обложку. А что там менялось?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Попробовал тут на днях татарский виски, да, есть и такое. Будет время, выложу фото. Что сказать? Дерьмо редкостное. Всем форумчанам не рекомендую к употреблению. А вот коньячек Кавказ три звезды вполне себе приятное пойло. И стоит не так дорого-325 рублей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Я недавно увидел вот такой закос под William Lawson`s. Импортозамещение, что поделать. Пробовать нет желания.
Изображение

Если что это не "виски", как какой-нибудь лошпекус прочитает на этикетке, это "Бакку"!

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 572 сообщения ]  На страницу Пред. 142 43 44 45 4658 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB