Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 572 сообщения ]  На страницу Пред. 146 47 48 49 5058 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Я вот сегодня на отличный концерт пойду и... обязательно пропущу пару - тройку бокальчиков ;)
Почему бы и нет... ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
A.V.S. писал(а):
Люблю пропустить стаканчик вискарика после тяжёлого дня, иногда два, но не больше.

Примерно так. Кроме того, скотч или бурбон помногу пить не станешь, ибо дорого. А пить водку - ну её на фиг, уж очень вкус гадкий. Её я употребляю только в гостях, чтобы хозяева не считали, что я с ними пить не хочу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Parovoz писал(а):
A.V.S. писал(а):
Люблю пропустить стаканчик вискарика после тяжёлого дня, иногда два, но не больше.

Примерно так. Кроме того, скотч или бурбон помногу пить не станешь, ибо дорого. А пить водку - ну её на фиг, уж очень вкус гадкий. Её я употребляю только в гостях, чтобы хозяева не считали, что я с ними пить не хочу.


Хм... А по мне нормальная водка под хорошую закуску, пьётся гораздо лучше чем бурбон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Разумеется. Дело вкуса.
Ну, и я тоже между бурбоном и скотчем при любом раскладе скотч выберу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14619
Откуда: Санкт-Петербург
Unclekolia писал(а):
Хм... А по мне нормальная водка под хорошую закуску, пьётся гораздо лучше чем бурбон.
Согласен!
Хорошую водку с мороза под пельмени раньше очень любил! :)
Ну и вообще там чёрный хлеб + шпик с мясными прожилками + чеснок - поэзия! :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Последний раз редактировалось Dep435 27 окт 2017, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Вкусная, пятничная тема... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 11:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
О "пятничной теме", вспомнил, что висит в почте один опус:

ПЯТНИЧНЫЙ ТЕКСТ. КАК НАДЛЕЖИТ ВОДОЧКУ ПРАВИЛЬНО УПОТРЕБЛЯТЬ

Перво-наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти-пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно - водка должна быть хорошей, ибо косорыловка... Ничто ей не поможет.

Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и - душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…

Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно - очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и - укладываем на селёдочницу (удлинённо-овальную тарелочку с высотой бортов около 6-9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало-мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!).

Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко-мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука-порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.

Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.

Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что-либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.

А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик-два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и - начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.

И - вот тут-то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего-то предыдущего - это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут - не надо! Организм - он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14619
Откуда: Санкт-Петербург
Где-то я это уже видел :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 12:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
Повторяюсь, пардон.
viewtopic.php?f=168&t=3086&p=100327&hilit=%D0%9F%D0%AF%D0%A2%D0%9D%D0%98%D0%A7%D0%9D%D0%AB%D0%99+%D0%A2%D0%95%D0%9A%D0%A1%D0%A2.+%D0%9A%D0%90%D0%9A+%D0%9D%D0%90%D0%94%D0%9B%D0%95%D0%96%D0%98%D0%A2+%D0%92%D0%9E%D0%94%D0%9E%D0%A7%D0%9A%D0%A3+%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%98%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%9E+%D0%A3%D0%9F%D0%9E%D0%A2%D0%A0%D0%95%D0%91%D0%9B%D0%AF%D0%A2%D0%AC#p100327


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про бухло
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Этот пятничный пост можно читать постоянно :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 572 сообщения ]  На страницу Пред. 146 47 48 49 5058 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB