Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Разговор за ремонт немного забавляет, так как за последние несколько лет два раза въезжал в квартиру в только что сданном доме.

Вот это, скажу я вам, РЕМОНТ. В первом случае квартиры были без отделки от застройщика (тупо бетон), поначалу требовалось мужество просто для пребывания в квартире, потому что когда одновременно с двух-трёх сторон от соседей фигачат перфораторами - это :lol:

Позже народ успокаивается, и всем форумом дома, с разборками и взаимными оскорблениями начинают ненавидеть отдельных людей, которые своими силами Я делаю ремонт уже несколько лет.

Мне пока везло, таких соседей не попадалось. Но вообще подобное поведение считаю за дурость. Из типовой халупы они дворец всё равно не выстроят, потому что
а) типовая халупа и есть типовая халупа, хоть платиной её выложи.
б) у кого руки действительно подвешены улучшить халупу - не будет ковыряться годами, на квартирах типового метража просто нет такого объёма работ, даже если вообще всё с нуля делать.

Эти несколько лет порчи жизни соседям посредством перфоратора - в 99% случаев совершенно пустая любительщина, имитация бурной деятельности.

P.S. Всё безотносительно Foma - но форуме он пишет культурно, так что, наверное, и сверлит очень интеллигентно и почти незаметно для кого-либо ;)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Про курение по соседству. У нас обычная пятиэтажка ленпроекта, так кто то снизу курит, с балкона ли, а складывается впечатление что с окна, всё тянет к нам в открытое окно или на балкон. Всё равно как будто кто то возле окна и покурил. До того шманит. Тоже спрашивается, я почему в своём доме чей то выхлоп должен ощущать, и не просто ощущать, а нюхать и вдыхать это?
С другой стороны, людям то не запретишь в своём доме курить, но людям вообще по моему по... Самое свинство в том, что неоднократно замечал как оттуда летят окурки. После зимы всё это безобразие предстаёт воочию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
bookin1st писал(а):
всё тянет к нам в открытое окно или на балкон.

Так закройте и окно и балкон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Пока не бросил курить, был злостным курильщиком. Но при этом не курил в подъезде и на балконе, выходил курить на улицу. Окурки всегда выбрасывал в мусорку. Ведь не приятно, когда кругом загажено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Про курение по соседству. У нас обычная пятиэтажка ленпроекта, так кто то снизу курит, с балкона ли, а складывается впечатление что с окна, всё тянет к нам в открытое окно или на балкон.


Это дом такого плана?
Изображение

Я про них и писал (это же тоже разновидность хрущоб), могу подтвердить, что в таких - да, намного ощутимей курение соседей с балконов, чем в домах современной постройки, так сказать ещё один негативный сопроводительный фактор.
Тут много чего играет, и плоскость фасада, и неизолированность балконов по сравнению с лоджиями, и невысокие этажи.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
lexxx писал(а):
bookin1st писал(а):
всё тянет к нам в открытое окно или на балкон.

Так закройте и окно и балкон.

Остряк, да? )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
bookin1st писал(а):
Остряк, да? )

Ни в коем случае. Просто получается Ваши права на тишину и чистый воздух, выше прав людей делать ремонт и курить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Это дом такого плана?
Изображение

Нет. У нас если брать из пятиэтажек, то вот самый люкс. ) Есть моспроекта, мы вначале в таком жили, они уступают ленпроекту, то есть чуть проще, а есть такие вот про которые вы писали, где нет балкона, они в самом низу рейтинга.
У нас по планировке всё вполне отгорожено, увеличенная площадь, полноценный балкон. Но один хрен тянет со второго этажа. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
lexxx писал(а):
Просто получается Ваши права на тишину и чистый воздух, выше прав людей делать ремонт и курить?

Ну я ж говорю остряк. ) Ремонт он тогда ремонт, если не превращается в стройку. Я не давал повода так о себе думать. Не надо тут во мне чего то прищурив глаз выискивать. Есть какие то временные рамки, за которые не стоит выходить. Во-первых, надеюсь все с этим согласятся, не надо начинать долбить и сверлить в 11-м часу утра, тем более если это суббота, воскресенье. Во-вторых, сколько по вашему может продолжаться ремонт? Я допускаю, что две недели, ну пусть месяц максимум. Но когда это продолжается на протяжении двух-трёх месяцев, всякому терпению есть предел. А когда это происходит как кажется уже на регулярной основе, то есть нет нет, да начинают снова сверлить, да ещё вот так с утра... Как думаете? Приятно? Не надоест?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Сроков ремонта не знаю, считаю так, если делают - значит им это надо. Не буду спорить про временные рамки, есть, если не ошибаюсь, какие-то нормы проживания в которых прописано время когда можно шуметь, а когда нельзя.
Живет у меня тут один деятель то ему Ария в 10 утра не нравится, то Алиса в 9 вечера. Ну пришлось к Раммштайну приучать с 8.00 до 22.00 строго.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB