Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 23 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Foma писал(а):
... улучшение качества жизни в российских условиях.


Получается, что за счёт ухудшения качества жизни соседей. Фома, не сочтите за грубость, но если бы вы мне и моей семье отравляли жизнь в течение нескольких лет… я бы вас покалечил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
androfff писал(а):
halford писал(а):
P.S.Слушайте ребята,а ведь Наташа Королёва--это просто какой то кошмар оказался,прям беда какая то! :o Наказание свыше за грехи наши!

Это которая "мои подсолнухи"? :oops:
Молодежь внятная попалась: нынешние 18летние барышни о ГО ничего не знают, как правило.

Наташу Королеву слушают, знают, кто такой Летов... Им точно по 18, а не по 30-35 было? :lol:

К слову о возрасте! Покупал я билеты на юбилей Алисы у Олимпийского.Обычных уже не было,пришлось взять на фан зону.Я бы ничего,да иду туда с женой,для неё это будет культурный шок-фан зона!За мной стоит мужик,примерно моего возраста,по одежде-выскочил из офиса билеты купить и обратно.Взял три билета на ФЗ.Стоит сомневается,билеты в руках крутит.Я говорю ему-ну что,не боязно,не потопчут нас там фаны ?Да нет,вряд ли,говорит он.Там же будут,наверняка, НАШИ С ТОБОЙ РОВЕСНИКИ!Нет,отвечаю ему,НАШИ С ТОБОЙ РОВЕСНИКИ УЖЕ ВСЕ БУДУТ В ЛОЖАХ И ВИП СЕКТОРАХ!
Недавно вспомнил.....позабавило как то.Вот дожили то! :evil:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У кого-нибудь есть опыт жалоб и постукивания в инстанции на соседей, разводящих антисанитарию?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8400
Расскажу историю, как раз про ремонт.
У одного знакомого сейчас планируется отделка в только что сданной новостройке, квартиру купил отец его жены, человек не бедный. Площадь 130 квадратов, граница Москвы и области, стоила около 13 миллионов рублей на стадии стройки.

За ремонт тоже будет платить тесть, и с помощью дизайнера составлен план: две жилых комнаты, а кухня объединена с третьей, их будет разделять барная стойка, в которой установят плиту, вытяжку - получается, посередине объединённой кухни-комнаты.

У жены этого знакомого дочь от первого брака, девочка-школьница, и хотят завести общего ребёнка, то есть будет четыре жильца. Идея с объединением кухни и комнаты описанным образом им не по нутру, на что денежный папа ответил: это сейчас очень модно, это зона барбкею)) Естественно, как папа сказал, так и будет, деньги-то папины :lol:

Честно говоря, я их понимаю. Из 130 квадратов вроде бы можно составить более внятное жильё для 4-ёх человек (причём с детьми от разных браков, и один из которых уже достаточно взрослый), нежели хренотень в виде 2-ух комнатной квартиры с здоровой кухней. Зоны зонами, но если в этой третьей комнате кто-то будет спать, остальным уже не пошарахаться вечером/ночью на кухне, стены-то нет.



Народ, а вы что об этом думаете? Какой подход к планировке в указанных условиях и численности предпочли бы - папин креативный с зоной барбекю, или всё-таки больше стандартных изолированных комнат?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Расскажу историю, как раз про ремонт.
У одного знакомого сейчас планируется отделка в только что сданной новостройке, квартиру купил отец его жены, человек не бедный. Площадь 130 квадратов, граница Москвы и области, стоила около 13 миллионов рублей на стадии стройки.

За ремонт тоже будет платить тесть, и с помощью дизайнера составлен план: две жилых комнаты, а кухня объединена с третьей, их будет разделять барная стойка, в которой установят плиту, вытяжку - получается, посередине объединённой кухни-комнаты.

У жены этого знакомого дочь от первого брака, девочка-школьница, и хотят завести общего ребёнка, то есть будет четыре жильца. Идея с объединением кухни и комнаты описанным образом им не по нутру, на что денежный папа ответил: это сейчас очень модно, это зона барбкею)) Естественно, как папа сказал, так и будет, деньги-то папины :lol:

Честно говоря, я их понимаю. Из 130 квадратов вроде бы можно составить более внятное жильё для 4-ёх человек (причём с детьми от разных браков, и один из которых уже достаточно взрослый), нежели хренотень в виде 2-ух комнатной квартиры с здоровой кухней. Зоны зонами, но если в этой третьей комнате кто-то будет спать, остальным уже не пошарахаться вечером/ночью на кухне, стены-то нет.



Народ, а вы что об этом думаете? Какой подход к планировке в указанных условиях и численности предпочли бы - папин креативный с зоной барбекю, или всё-таки больше стандартных изолированных комнат?

Мода модой, но мое личное мнение такое-комнаты между собой должны быть изолированы и от кухни тоже. Как и туалет от ванной комнаты. У каждого человека в семье должно быть свое личное пространство, своя отдушина.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я по воле случая со всем своим барахлом переехал в то, что раньше называлось гостиной. Проклинаю тот день, когда я сделал из нее "зону". Хорошо хоть стену не снес, а просто сделал арку. Но фигня в том, что раздвижные двери теперь не поставить, им некуда раздвигаться + не обладают достаточной звукоизоляцией, а делать новые двери - у распашонок по 60 см похожая беда, а для стандартной двери нужно достроить стену. И в принципе это самый ок вариант, но дверь должна быть такая же, как и остальные, а их давно сняли с производства. Квартира-студия хороша, когда живешь один, включаешь утром радио и идешь, мотая болтом, делать себе кофеек. Когда с кем-то - это просто мгла.

Я, кстати, в Испании снимал квартиру с точно такой же планировкой - две мелких спальни и огромная гостиная, объединенная с кухней барной стойкой. Было вообще не удобно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А я не понял, куда пропала еще одна комната. 130 метров это три комнаты по тридцать метров, кухня двадцать метров и коридор с туалетом и ванной еще двадцать. Так как все цифры чрезмерные, я делаю вывод, что где-то потерялась еще одна комната.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Вообще, данная планировка актуальна в двух случаях: 1) когда жилье имеет очень большую площадь, где есть место для экспериментов; 2) и когда квартира очень маленькая и в ней живут не более двух человек (хрущевка или брежневка). Там кухни действительно очень маленькие, не развернешься. И действительно имеет смысл совместить кухню с комнатой.


Последний раз редактировалось Igorr 16 янв 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8400
masm писал(а):
А я не понял, куда пропала еще одна комната. 130 метров это три комнаты по тридцать метров, кухня двадцать метров и коридор с туалетом и ванной еще двадцать. Так как все цифры чрезмерные, я делаю вывод, что где-то потерялась еще одна комната.
Я сейчас посмотрел по сайту застройщика, там не самая удачная планировка изначально. По умолчанию там (с копейками и округлениями):

3 комнаты: 22, 23, 25 метров
кухня - 19 метров
4 коридора, точнее один коридор, разделённый на 4 условные "сектора",: 8, 8, 5, 4 метра
санузел: 5 метров
3 отгороженных закутка, которые можно назвать "кладовыми", на комнаты не тянут (но стены видимо есть): 2, 3, 6 метров
Балкон - около 4 метров

Суммарно и набегает 130+, хотя комнат по 30 метров там нет.

UPD Запринтскринил, чтоб была понятней изначальная конфигурация:


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 140.77 КБ | 2410 просмотров ]

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На двадцатиметровой кухне можно было стойку сделать посередине и оставить комнату комнатой.

А вообще, каждый из восьмиметровых коридоров можно переоборудовать в комнату и там отлично существовать.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB