Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
sencha писал(а):
Ребята,вы ещё не знаете про сучность капитализЪма...Вон,я около своей квартиры в подъезде сапоги не могу оставить и коляску детскую на пол часа(не положено)-сразу штраф присылают.И на окнах новогодние наклейки только в определенные дни.Затем опять же-штраф.))И Телевизионную тарелку поставить не могу-она будет портить одинаковый вид жилого комплекса.И таких примеров миллион.


Поддерживаю b2zer, это же просто рай.

Вот у меня сейчас стоит на лестничной площадке железная дверь (ну ладно, соседи настояли, тоже скинулся) - так как за неё заходишь, теперь сразу попадаешь в склад:стопки шин от автомобилей, детские коляски и прочая херь.


Ребят, а мне вообще-то по х*ю, есть ли у вас дети и автомобили, это ваши личные проблемы - я просто не хочу идти к своей двери через склад. Я хочу, пройдя по цивильной улице, подняться в цивильном лифте, пройти цивильной площадкой и попасть домой.

И ваши, лядь, стопки грязных колёс и коляски мне совсем не добавляют ощущения цивильности.
Не умеете разместить всё это на лично принадлежащей вам площади - сдавайте ребенка в мясокомбинат, а тачку в металлолом, делов-то.
Я-то с какого испугу должен протискиваться мимо чужого хлама?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну про ребенка это сурово, конечно, но в целом согласен, у меня самая образцовая площадка, я там еще и пол мою. С нее правда как-то увели зимнюю резину, но в целом кроме цветов и подставки для чистки ботинок там ничего нет уже давно. А вот иногда получается заглянуть к соседям, когда в лифте еду, и кто-то раньше выходит и шустро открывает дверь в свой холл, пока я стою. Заглядываю в просвет, а там просто ад! От этой двери до квартиры метров пять, а хлам начинается прямо от лифта. Причем за это пожарные должны лютейше иметь жильцов. На меня как-то соседка настучала, потому что я два дня не убирал старую плитку из коридора, урок я усвоил, но даже с моим строительным мусором это был райский уголок по сравнению с соседями. Ну про то, как изуродованы дома со стороны улицы лоджиями, я вообще молчу, ужасающие рассыхающиеся конструкции в духе трущоб Рио. Короче бесконечно говорить можно про парковки, про мусор и тп. А еще соседи сверху забили каким-то своим стаффом общедомовую вытяжку, кухню им видите ли потребовалось расширить, теперь когда кто-то готовит рыбу внизу, это все у меня на кухне. И непонятно, кого вызывать, потому что пустят в дом они только с милицией. Так что только штрафы и расстрелы, по-другому у нас просто не понимают исторически. Сорри за оффтоп =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Не ребят,вы не поняли ... Тут немного другая ситуация..во первых,у нас необычный подъезд в "советском "понимании этого слова-в двухэтажном доме восемь квартир ,2 входа в подъезд с разных сторон и как бы все квартиры совершенно отдельно друг от друга.то есть у меня отдельный проход к квартире, через меня вообще никто не проходит..во вторых -наши бывшие соседи с первого этажа(мы на 2)сто раз оставляли свой скарб-им никто слово не сказал,так как член жека живет напротив меня .на меня легче стучать) Он то и пишет жалобы... Но,что характерно,это ,блин,молодой парень,лет 35,который реально слушает рок музыку и играет на гитаре после работы.в моем понимании это какой то нонсенс-рокер стукач)) извините за оффтоп)
Кстати,мы платим 265 бачей в месяц ,чтобы травку косили около дома , подъезд мыли и мусор забирали....за такое бабло,в принципе,жэк может и потерпеть детские сапоги пол часа и коляску 5 минут)))

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 13:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Ну про ребенка это сурово

Про ребёнка это был сарказм, против него лично я ничего не имею, да и коляски временно оставленной тоже.
Но когда в систему превращается выставление всех принадлежащих ребёнку колясок сразу и навсегда, кукол с оторванными руками (которых уже жалко в квартире хранить, и выбросить тоже жалко ), грязных мячиков и тому подобных вещей - всё это неслабо начинает напоминать свинарник ;)

b2zer писал(а):
Ну про то, как изуродованы дома со стороны улицы лоджиями, я вообще молчу, ужасающие рассыхающиеся конструкции в духе трущоб Рио.

Согласен на 300%. С нормальными балконами старые спальные районы Москвы (да и не только её) получили бы +10 к аккуратности, а так - вид форменных трущоб (у жилья ,которое стоит подороже европейского )

Тут даже не вина жильцов, а советская архитектурно-нищебродская фишка. Изначально же было ясно, что в нашем климате:
1. Половина людей будет стеклить, и это вряд ли будет единообразно.
2. Весь этот соплестрой из прутьев и картона будет гнить по-полной.

Как итог - имеем такую вот "экономика должна быть экономной":
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Teneton писал(а):
кукол с оторванными руками (которых уже жалко в квартире хранить, и выбросить тоже жалко )

Это уже врождено или всосано с чьим-нибудь молоком. Тут даже советскую власть не с руки винить, ибо Гоголь Плюшкина гораздо раньше описал.
Редкие чмошники коллекционируют всякий мусор, "вдруг пригодится", и этот мусор даже их может пережить.
Испортилось/износилось - выбрасывай на хрен и не жалей. Новое будет лучше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
А мне больше всего нравится как разбивают палисадники около многоквартирных домов - содют всё подряд и покустистей, тащат из дома старые вёдра и тазы и делают из них вазоны и клумбы, поганят фасады, раскрашивая их самыми клоунскими цветами, а иногда даже чего-нибудь нарисуют затейливое (это для придания живости и неземной красоты). Особым шиком считается украсить садик старыми мягкими игрушками.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 02:52
Сообщения: 206
Меня люто бесят курящие в подъезде и на балконах мудаки. Как результат, табачный дым в моей квартире и пепел и окурки соседей сверху уже на моем балконе. Хочешь курить, иди на улицу. Если лень спускаться, кури дома при закрытых окнах и складывай вонючие окурки в жестянку у себя на кухне. В любом случае твоя пагубная привычка не должна быть моей головной болью.

_________________
А Сергей Иваныч - молодец! (Полный текст не может быть воспроизведен по причинам, указанным в п. 3.3 Правил форума).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:07
Сообщения: 178
Ну вот напишем мы тут ... а ведь не разрешится ... соседи этот форум не читают, а если и читают, то "ложили" они на "ваши" проблемы ...
И на правила приличия они тоже "ложили" ... общество сейчас потребительское ... "я" во главе угла, и всё остальное должно быть для "меня" удобно ... и пиво пьют в автобусах (хоть и запрещено), и курят на остановках (хоть и запрещено), и сабвуферы даже по ночам "долбят" - между прочим сильное воздействие низких частот приносит необратимый вред эмбрионам, а иногда вызывают и выкидыши ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Злобный Шурик писал(а):
и курят на остановках (хоть и запрещено)

... и в подъезде, хоть и запрещено. Думаю взять расклеить между этажами бумажки с соответсвующим содержанием, может хоть как то отпугнёт. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>Меня люто бесят курящие в подъезде и на балконах мудаки.

Хуже только курящие в лифте. А еще у нас любители складывать мусор в корзину для газет. Или ставить рядом с подъездом, хотя контейнер во дворе.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB