Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 776 сообщений ]  На страницу Пред. 145 46 47 48 4978 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
Цитата:
"Старый приятель", наоборот, был настолько популярен,..
Не показалась мне та популярность какой-то огромной, но сейчас окинул взглядом, кто недавно поздравлял Александра с днём рождения и сейчас его вспоминает, и понимаю, что их-то как раз сейчас слушаю с удовольствием и жду от них чего-нибудь нового.
Была, на самом деле. В середине 90-ых их клип про "Новый день календаря" ( они в нём в мундирах примерно наполеоновских времён дурачились) крутили в телевизоре не меньше Black Hole Sun от Soundgarden. Моё воспоминание про "косят под битлов" именно к тому моменту и относится, одноклассник и его отец ничего не знали о музыке, кроме того, что показывали по телевизору.

UPD. Примерно 6 лет назад я уже писал про это. Хоть и без грустных подробностей
viewtopic.php?p=81825#p81825

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
У группы "Старый приятель" был же супер-хит про школьную московскую любовь и песня, кажется, как-то так и называлась. Там как помню вообще два вокалиста было, их дуэт и составлял костяк группы. Хорошо пели, и подражание Битлам, да, чувствовалось, но это ни фига не зазорно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
супер-хит про школьную московскую любовь
Да. Услышал её на сборнике "Радио 101" и не смог отвязаться. Вроде и не "боевик", но удивительно "пронырливая" вещь оказалась. :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
В середине 90-ых их клип про "Новый день календаря" (они в нём в мундирах примерно наполеоновских времён дурачились) крутили в телевизоре не меньше Black Hole Sun от Soundgarden.
Ага, на ОРТ и РТР, кроме которых у меня больше каналов не было, и ту, и другую крутили 0 раз :)
Теперь понятно почему я о группе услышал только во второй половине нулевых, причём просто на уровне упоминания где-то среди прочих.
ulis писал(а):
Цитата:
супер-хит про школьную московскую любовь
Да. Услышал её на сборнике "Радио 101" и не смог отвязаться. Вроде и не "боевик", но удивительно "пронырливая" вещь оказалась. :)
Слышал живьём на каком-то бесплатном опэн-эйре и что-то тогда совсем не оценил...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У меня тоже из развлечений были только ОРТ и РТР, тем не менее все три клипа с альбома 1996 года я видел неоднократно, по ОРТ даже рекламные ролики были.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
А Муз-тв не во всех регионах был? Я помню покрытие у них было большое ещё до МТV, которое кстати было только в крупных городах. И по Муз-тв "Старого Приятеля" крутили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
У меня тоже из развлечений были только ОРТ и РТР, тем не менее все три клипа с альбома 1996 года я видел неоднократно, по ОРТ даже рекламные ролики были.
Хм, странно. Я многое помню, но новые клипы в основном в "Добром утре" видел, пока перед школой завтракал и в выходные в "Утренней почте" ещё что-то было, ну потом ещё "Доброе утро, страна!". Через несколько лет уже передача "Башня" на РТР появилась, вот там и "Сектор газа" можно было увидеть и ещё что-то нестандартное для ротации, чего в других передачах не было.
zangezi писал(а):
А Муз-тв не во всех регионах был? Я помню покрытие у них было большое ещё до МТV, которое кстати было только в крупных городах. И по Муз-тв "Старого Приятеля" крутили.
В городе, наверное, было, но я туда только в 2001 переехал :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Причина гибели Александра Липницкого
Что произошло со льдом? Чтобы избежать весеннего паводка и подтопления посёлков, построенных на заливных лугах, на плотине снижают уровень воды в Москва-реке. От этого лёд трескается большими кусками и начинается ледоход. Это снижение воды началось как раз 25 марта.

Александр Липницкий шёл по самому краю льда, то есть у берега. Из-за снижения уровня лёд стал ломаться, наклонился и он по нему скатился в воду вместе с собакой. Вокруг были толстые куски льда 25-30 см толщиной. Его зажало между этими кусками льда. Через час после того, как случилось несчастье, льда на этом участке вообще не было. Начался ледоход и весь лёд уплыл. Если бы Александр знал, что в этот день начнётся ледоход, он бы не вышел на лёд… А уровень воды до сих пор снижен примерно на 1 метр (см. фото).
Изображение
Из этого следует, что ледоход был вызван искусственно снижением уровня воды. Вопрос! Почему об этом не предупреждают? Почему не ездит машина с громкоговорителем? Почему не сообщают в новостях? Значит, человек, который оказался на льду или рядом, должен погибнуть?

Во всех поселках на крышах установлены системы оповещения МЧС. Их проверяют почти каждый месяц. Когда началась пандемия, несколько раз в день в населённых пунктах этого района призывали ходить в масках и сидеть дома. К пляжу летом приезжала машина полиции с громкоговорителем. Почему не было оповещения об опасности сейчас, 25 марта?

Почему нет оповещения о мероприятиях по ускорению ледохода на Москве-реке? Из-за отсутствия такого оповещения погиб мой первый в жизни и самый любимый друг…
https://echo.msk.ru/blog/gorbi_m/2814002-echo/

Как было на самом деле мы никогда не узнаем если не появятся видео кадры с трагедии, если там установлены камеры. Вообще место знаковое, дип. пляж недалеко и камеры наблюдения должны быть. Ну и интересно какие заключения сделают эксперты криминалисты правоохранительных органов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Кахи Кавсадзе (который Дон Кихот и Абдулла), корона забрала...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Потери
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Несколько дней назад умер солист Bay City Rollers Лес Маккьюэн, и недавно ещё случилась беда с группой Lovedrive (трибьют-коллективом Scorpions). По дороге на гастроли в Тольятти машина с музыкантами попала в аварию, погиб гитарист Lovedrive Валерий Кузин и водитель Михаил Гордеев, а басист, барабанщик и вокалист попали в больницу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 776 сообщений ]  На страницу Пред. 145 46 47 48 4978 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB