Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Судя по ЖК-топику, народ тут в ремонте знает толк, поэтому обращаюсь за советом. Я, как и Foma, делаю его тоже набегами. Вот сейчас возник вопрос, какой пол сделать для кухни и коридора. Пока рассматриваю минусы.
Плитка и керамогранит - поверхность без права на ошибку и холодная. Если теплый пол, то очень дорого.
Пробковый пол - стильно и модно, но высокие требования при подготовке поверхности, плюс обработка лаком очень муторная.
Ламинат - не влагостойкий. Вообще, у меня ламинат лежал 15 лет и вздулся только в одном месте, но все равно тема для беспокойства, хотя соседи не заливные.
Паркетная доска - что-то как-то тоже дорого.
В общем, кто как делал, какие плюсы и минусы по юзабельности?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Старый добрый линолеум?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:27
Сообщения: 71
Откуда: Москва
У нас насыпные полы (сухая стяжка) и поверх керамзита ДСП и подложка .
На кухне , балконе и коридоре с ванной положена испанская плитка под дерево , примерно такая http://www.keramogranit.ru/upload/ibloc ... 930630.jpg поверхность с покрытием типа лака или вроде того .
Тёплых полов в квартире , кроме балкона , нет , но полы (где плитка) всегда сами по себе тёплые в любое время года , тапки совсем не носим .
А в ванной ещё и как с подогревом - всегда тёпленькие , т.к. там от труб градус выше и полы нагреваются .
Всё благодаря именно насыпным полам и хорошей изоляции , не настывают от бетона и тепло не отводят .
Очень рекомендую , мы использовали немецкие Knauf http://evropa-pol.ru/
Можно рассчитать на сайте стоимость , для примера я взял 20 м
на картинке видно как всё будет http://evropa-pol.ru/?calc[ploschat]=20&calc[sloi_zas]=5&calc[razg_mat]=1&calc[lift]=1&calc[dostavka]=15


Последний раз редактировалось Snowclassic 19 ноя 2013, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 02:52
Сообщения: 206
На кухне лежит плитка, и я бы не сказал, что ощущаю какую-то разницу в температуре по сравнению с тем же ламинатом в жилых помещениях. Если сквозников нет и живете не на первом этаже/частном доме, то проблем быть не должно. Единственный минус - скользкий, сволочь. :lol: Прост в уходе, только сковородки и гантели на пол не роняйте. А "без права на ошибку" - это об укладке? Ну тут известная истина: чем крупнее элемент, тем проще "ложить". :roll:
Ламинат боится влаги, может продавиться под тяжелыми предметами на ножках, довольно просто царапается, по разному может реагировать на высокие температуры. Плюс готовить площадь к укладке - это сущий ад. Одну высоту выровнять дорогого стоит.
Паркет = проблемы ламината + в уходе - одна большая попаболь, если хотите, чтобы он красиво смотрелся.
Про пробковый пол ничего вразумительного сказать не могу.
Ну и, конечно, все вышесказанное - сугубо личный и непрофессиональный взгляд на вещи.

_________________
А Сергей Иваныч - молодец! (Полный текст не может быть воспроизведен по причинам, указанным в п. 3.3 Правил форума).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Parovoz писал(а):
Старый добрый линолеум?

Плохо моется и пылить начинает, когда постареет.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
На предыдущей квартире делал паркетную доску с пробковой подложкой под ней. Плюсы - в принципе эстетично, приятно ходить без носков (когда сезон позволяет). Но только для самого себя - всякий гостевой народ совершенно не отличает от ламината и восхищаться-изумляться внешним видом не будет ))

Минусы - когда тем или иным образом образуются повреждения поверхности, то воспринимать это не очень приятно, сразу вспоминается цена ;)

На нынешней квартире лежит один из самых дешёвых ламинатов, от застройщика - я доволен, менять не буду. И выглядит вполне цивильно, и расхреначить (со временем) не жалко.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
У меня в комнате сухая стяжка - очень быстро, практично и удобно, затем плиты knauf, пробковая подложка и сверху паркетная доска. Плюсы - хорошая звукоизоляция, кажется, что внизу вообще жизнь отсутствует, красиво и стильно смотрится. Минусы - недешево в сумме и, как писали выше, паркетная доска, в силу своей мягкости, достаточно капризна в плане повреждений поверхности + значительно поднимается уровень пола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
staryrocker писал(а):
хорошая звукоизоляция, кажется, что внизу вообще жизнь отсутствует
Вот насчёт этого... Подумалось, что даже в домах с самым простым полом (брошенный на бетон линолеум) почти и не слышал жизни снизу. С потолка - пожалуйста, за стенкой - на здоровье, а вверх звук не любит распространяться, видимо.

Может, если только снизу меломан попадётся, но тут уж не уверен, что для басов пол станет какой-то преградой, они и по стенам прекрасно передаются.
Так что звукоизоляция своего пола - скорее похвальная забота о соседях снизу, а себе она в плане акустики особо ничего не даёт, имхо.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Раньше я их слышал хотя бы периодически)) Ну и, согласен, отчасти и для того делалось, чтобы их как можно меньше беспокоить своей музыкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
У меня такая ситуация: повторюсь, дом старый, пол деревянный, устарел только морально. Хотели сверху настелить современную массивную доску, отказались от этой идеи по двум причинам, высокая цена и тщательный уход за таким покрытием. Ламинат? Холодный и громкий. Друг, дизайнер помещений, посоветовал ПВХ-плитку, я как-то отгонял эту мысль, помня советскую ПВХ, но когда пришло время решать половой вопрос, посмотрел как это сейчас выглядит и решение было принято. Выбрали этого корейского производителя: http://art-tile.ru/ Сначала на старый пол прикручивается фанера (лучше березовая) 8-10 мм., если пол не ровный можно скорректировать подкладывая под нее что-то. Потом шпаклевка для дерева, в некоторых местах фанеру все равно утянет. Потом собственно плитка на клей для коммеческого линолиума, я покупаю такой http://www.homakoll.com/homakoll_248.htm (есть какие-то специальные клеи для плитки, но их большая цена всего лишь маркетинговый ход). Цена одного метра такого пола примерно 1200-1300 р. плюс работа, если делаете не сами. Результатом я доволен, плюсы очевидны: теплая (в определенном смысле слова) поверхность, легко заменить закосяченную плашку. Минусов пока не заметил. В прихожей однозначно будет кафель, но это в последнюю очередь.
Насчет того куда распространяется звук: от моих соседей снизу, вверх он идет легко, они там кажется музицируют всей семьей, пианино, кажется пила, голос.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB