Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 40 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2013
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
1. Лучший релиз нового альбома - Гарик Сукачёв "Внезапный будильник"
2. Лучший релиз архивного альбома - АукцЫон "Птица"
3. Лучший виниловый релиз - Фёдоров и Крузенштерн "Быть везде"
4. Лейбл года - Геометрия
5. Лучший видео релиз - Ночные Снайперы "Выжить вопреки"
6. Разочарование года - нет

Считаю необходимым кое-что здесь пояснить.
Мне кажется, многие коллеги путают понятия "альбом" и "релиз". Голосуя, я исходил именно из понятия "релиз", заложенного в условиях голосования. При этом мои личные вкусовые музыкальные пристрастия с качеством некоторых релизов совпадают не всегда. Как мне кажется, по условиям "коллекторской премии" мы оцениваем именно качество релизов, то есть всё, кроме музыки? Именно исходя из этого мной и были даны оценки.
1. В этой категории мной рассматривался также релиз альбома МТ "SOS Матросу". Победил Гарик, т.к. у МТ не хватило наполнения. Но мне кажется, такие вот нестандартные издания становятся приоритетными для Навигатора, и это есть гуд.
2. Сюда также попадает бокс Аквариума, но, разумеется, по качеству исполнения и наполнения "Птицу" в этом году не переплюнул никто.
3. Мне показалось, что в гейтфолде и на белом виниле "Быть везде" превосходит свою CD-версию даже не на голову. Великолепное качество издания этой пластинки МируМиром. Наконец-то у меня было ощущение, что я держу в руках полноценный европейский релиз, без скидок на эксклюзивность и прочее. МируМир молодцы.
Конкурент в этой категории - бокс АквариумLive, но его я ещё в руках не держал.
4. Конкуренты - Навигатор и МируМир.
Навигатор в этом году действительно радует качеством релизов (см. п.1, а чего стоит "Мороз по коже"? - мне кажется, чуть ли не впервые в России настолько полноценно издан сингл). МируМир бесповоротно и окончательно стали флагманом винилоиздательства русской рок-музыки.
Победила Геометрия: их подход к изданию и качеству релизов - вне конкуренции.
5. Конкурент - Ноль "Клипы и фильм". Сам факт издания видеонаследия Ноля на носителе - уникальное событие, которое делает Ковригу в 100500 раз героем.
Победили Снайперы опять-таки из-за нестандартного и замечательного по нашим советским меркам качества релиза.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2013
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
1. Лучший релиз нового альбома - Гарик Сукачёв "Внезапный будильник"
2. Лучший релиз архивного альбома - Круиз "Железный рок"
3. Лучший виниловый релиз - пофиг...
4. Лейбл года - Выргород
5. Лучший видео релиз - нафиг...
6. Разочарование года - Нечётный воин - 3

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2013
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
1. Лучший релиз нового альбома - Festerguts "Heritage of Putrescent" - дебютный полноформатник культовой группы.
2. Лучший релиз архивного альбома - Branikald "Тингов Наслаждаясь Распрей" - предпоследний из пока не изданных альбомов главной группы "Чертога, где Рождаются Молнии".
3. Лучший виниловый релиз - обойма релизов от легендарной белоруской группы Gods Tower - виниловый бокс "Raven Tales" с практически всем аудио материалом группы и прочими ништяками, и семёрки "Heroes Die Young" и "Roll Out".
4. Лейбл года - Possession Productions - почёт и уважение ребятам за то что они сделали.
5. Лучший видео релиз - вроде ничего стоящего не припомню.
6. Разочарование года - однозначно блок переизданий Коммунизма, идея то очень хорошая и нужная, но реализация подкачала к сожалению.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2013
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
1. Лучший релиз нового альбома - Гарик Сукачёв и Неприкасаемые "Внезапный будильник"
2. Лучший релиз архивного альбома - Круиз "Железный рок"
4. Лейбл года - ArtBeat Music


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2013
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
1. Лучший релиз нового альбома. Гарик Сукачев и Неприкасаемые - Внезапный будильник (Navigator Records)
2. Лучший релиз архивного альбома. Аукцыон - Птица (Геометрия)
3. Лучший виниловый релиз. Аквариум Live (Bomba Music)
4. Лейбл года. Navigator Records
5. Лучший видео релиз. Мара - Почувствуй разницу (Navigator Records)
6. Разочарование года. Виниловое переиздание Nautilus Pompilius (Bomba Music) и краудфандинг на DVD Сплин "Новогодний концерт" (planeta.ru)

И немного комментариев.

Гарик Сукачев и Неприкасаемые - Внезапный будильник. Выбор на него пал не потому, что это самое "богатое" издание 2013 года. Дело в том, что этот диск стал лучиком света среди засилья унылых одинаковых картонок. Дизайнеры, похоже, окончательно ослабли фантазией. Само понятие "подарочного издания" окончательно девальвировалось. Если три года назад мы еще рассуждали о том, что лучше: диджипак, или слип-кейс или просто стекло, то сегодня, похоже, уже сдались. И когда очередная группа первого эшелона издает очередной безбуклетный диджипак, то даже не переживаем по этому поводу. Издали - и на том спасибо. И на этом фоне такие необычные издания просто радуют и дают надежду, что мы не погрязнем в безликих, слепленных на коленке изданиях.

Аукцыон - Птица. Хвалить Геометрию уже, вроде как, стало банальностью. К этому изданию можно цепляться по мелочам (и я цеплялся), но все равно оно остается непревзойденным и по оформлению, и по наполнению, и по производству, и, главное, по отношению к делу.

Аквариум Live. Несмотря на всю критику Бомбы, относительно ее подхода к изданию винилов, этот бокс приятно выделяется. Во-первых, в рамках данной серии изданы две не издававшиеся ранее фонограммы. Во-вторых, хоть сам бокс и не лучше предыдущих бомбовских боксов, но вложенный внутрь буклет-фотоальбом является большим шагом вперед для отечественных лейблов.

Navigator Records. Собственно, Навигатор - это, похоже, единственный оставшийся в живых мэйджер-лейбл, который издает музыку (речь не о нишевых лейблах, как Геометрия, Выргород или АртБит, а именно о лейблах, издающих музыку массово). Если год назад какие-то признаки жизни подавали еще Мистерия, Союз и Никитин, то в этом году остался только Навигатор. Есть такое ощущение, что Навигатору осталось переманить к себе двух-трех музыкантов первой величины (Аквариум, Пикник, Ляпис Трубецкой), и все остальные лейблы можно будет просто закрыть за ненадобностью.

Мара - Почувствуй разницу. Мне совершенно не нравится музыкальная составляющая этого концерта (точнее, его первая часть с новыми аранжировками старых песен), но издано отлично.

Краудфандинг на DVD Сплин "Новогодний концерт". Отечественный краудфандинг в принципе далек от совершенства и уже ни раз показывал свой звериный оскал. Но предъявленная нам клоунада сроком в год оказалась за гранью любого понимания.

Виниловое переиздание Nautilus Pompilius. Даже по меркам Бомбы такая халтура выглядит оскорблением как к своим покупателям, так и к легендарной группе, заслуживающей лучшего отношения к своему музыкальном наследию.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2013
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Хотелось бы добавить сюда голосование ulis, одного из модераторов, как заслуживающее внимания не меньше прочих:

1. Лучший релиз нового альбома - Мумий Тролль "SOS Матросу"
2. Лучший релиз архивного альбома - Круиз "Железный рок"
3. Лучший виниловый релиз - Земфира "Жить в твоей голове"
4. Лейбл года - Навигатор
5. Лучший видео релиз - Ноль - Концерт, Клипы
6. Разочарование года - "русский краудфайдинг, бессмысленный и беспощадный"

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2013
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Вообще это были предварительные итоги. Ладно, пусть будет так. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2013
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:29
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
1. Лучший релиз нового альбома - Би-2 & Prague Metropolitan Symphonic Orchestra (Мистерия Плюс)
2. Лучший релиз архивного альбома - АукцЫон - "Птица" (Геометрия)
3. Лучший виниловый релиз - Гражданская оборона "Live! Выступление в клубе Рок-сити" (МируМир)
4. Лейбл года - Navigator Records
5. Лучший видео релиз - нет
6. Разочарование года - Крематорий - "Чемодан президента"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2013
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Думаю, эту тему нужно поднять, вдруг кто-то не заметил. Скоро ведь подведение итогов )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2013
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Голосование окончено. Спасибо всем, кто нашел время заполнить наши бюллетени.

Победителями в этом году стали:
1. Лучший релиз нового альбома. Гарик Сукачев и Неприкасаемые - Внезапный будильник (Navigator Records) 5 голосов
2. Лучший релиз архивного альбома. Аукцыон - Птица (Геометрия) 10 голосов
3. Лучший виниловый релиз. Gods Tower - Raven Tales (Possession Productions), Земфира - Жить в твоей голове (Мирумир) по 3 голоса
4. Лейбл года. Navigator Records, Мирумир по 5 голосов
5. Лучший видео релиз. Ноль - Клипы и фильм (Отделение Выход) 3 голоса

Поздравляем победителей с заслуженным признанием среди коллекционеров. Ура!

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 40 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB