Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Находка года
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Главная находка, пожалуй, ДДТ - Легенды русского рока, 1-й тираж, искал, наверное, лет 8)) Ну и Аукцыон - Бодун (1-е уральское издание, без песни "Столбы"), благодаря которому я закрыл свой want-list по данному коллективу.

PS Все находки, кстати, связаны с форумом, поэтому благодарности :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Находка года
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
staryrocker писал(а):
ДДТ - Легенды русского рока, 1-й тираж


подробней можно, т.к. достоверной информации по изданиям этих сборников 2000-2005 не так и много

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Находка года
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
reality fourteen писал(а):

подробней можно, т.к. достоверной информации по изданиям этих сборников 2000-2005 не так и много


Это, собственно, первый тираж этого сборника - Moroz 2000, трей с продавленными буквами, матрица MR 00353 CD, IFPI LD01, кольцо вокруг "держателя" диска - позолоченное (на нем часто остаются отпечатки пальцев, особенность 4-й серии Легенд) и это одна из отличительных особенностей 1-го тиража от позже выпущенной допечатки (там оно прозрачное). И, если не ошибаюсь, немного матрица на допечатке может отличаться.
Второй сборник 2005-го я давно продал, ибо кач-во исполнения не понравилось, подборка композиций неинтересная и мастеринг кривой, не сравнить с гапеевским 2000-го года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Находка года
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
staryrocker писал(а):
reality fourteen писал(а):

подробней можно, т.к. достоверной информации по изданиям этих сборников 2000-2005 не так и много


Это, собственно, первый тираж этого сборника - Moroz 2000, трей с продавленными буквами, матрица MR 00353 CD, IFPI LD01, кольцо вокруг "держателя" диска - позолоченное (на нем часто остаются отпечатки пальцев, особенность 4-й серии Легенд) и это одна из отличительных особенностей 1-го тиража от позже выпущенной допечатки (там оно прозрачное). И, если не ошибаюсь, немного матрица на допечатке может отличаться.
Второй сборник 2005-го я давно продал, ибо кач-во исполнения не понравилось, подборка композиций неинтересная и мастеринг кривой, не сравнить с гапеевским 2000-го года.


спасибо за ответ.

не в курсе в Чехии все 12 выпусков 2000 года были выпущены? у меня такие только Динамик и Браво..

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Находка года
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Про Чехию, увы, не в курсе...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Находка года
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
staryrocker писал(а):
Главная находка, пожалуй, ДДТ - Легенды русского рока, 1-й тираж, искал, наверное, лет 8)) Ну и Аукцыон - Бодун (1-е уральское издание, без песни "Столбы"), благодаря которому я закрыл свой want-list по данному коллективу.

PS Все находки, кстати, связаны с форумом, поэтому благодарности :)

А первое уральское издание Бодуна--это то,которое SNC с уральской матрицей?На накатке диска ещё надпись Mars в треугольнике?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Находка года
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
Турист писал(а):
halford писал(а):
Пожалуй назову такой находкой года((субъективно,разумеется!))--Коллекционный альбом 83-93 Пикника.На СиДи.Я не думал,честно говоря,что я его когда-нибудь найду вообще.А тут на Молотке,по приемлемой цене,никто не участвовал в торгах-я один.Просто купил и всё.

Просто приемлемая для вас цена на Молотке, ещё на старте была высоковата для других ;) вот и уступили "без боя".

Для меня "Коллекционный..." так же одна из находок года - обошёлся с доставкой в Минск где-то в 1100 руб. В этот список попадает "Барышня и Дракон" Гарика в "красном" джевеле за 500 руб. За оба диска опять же спасибо Максиму (masm) :)
Ну, и перед новым годом Дед Мороз подсуетился:
- Аквариум International (фрагмент выступления в Альберт-холле) (концертный CD-single)
- Аквариум "Легендарный концерт в Royal Albert Hall. 8 песен". DVD.
- Boris Grebenshikov & Aquarium "Songs"
Всё, кроме DVD, мелькает в продаже за какие-то непонятные деньги, я должен обойтись коробочкой хороших конфет или какого зефира белорусского в шоколаде. Диски ещё не на руках, надеюсь, что Дед Мороз не пропьёт по дороге :D

Ну вопрос приемлемости цены на КОНКРЕТНЫЙ диск--вещь очень относительная!Вы смогли достать за 1100--очень здорово!Повезло!Я просто не видел никакой возможности ,достать Коллекционный Альбом дешевле,чем я купил.Ну нигде!К тому же,я думаю что цена то ли 2500,то ли 3000(сейчас уже,правда,не помню! дело было летом)) за ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ диск--не очень и высокая.С учётом того,сколько сейчас стоят диски на Молотке или у Вадима с менее редкими альбомами.
А уж где найти Барышню и Дракона в красном джевеле.....за 500 !!! :shock: рублей-я вообще не представляю.Это что то из разряда фантастики!Я брал его лет пять назад....и то дороже намного.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Находка года
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
halford, я надеюсь, что не задел вас?.. ;)
Я помню этот "Коллекционный..." на Молотке, цена была вполне себе - видели и поболе... Но это не для меня - у меня максимальный порог гораздо ниже. Выставляли его НЕ на два дня, все успели заметить. И то, что он ушёл с одной ставки, говорит в первую очередь о том, что не сильно он кому-то нужен за такие деньги. Или среди собирателей Пикника больше сдержанных и трезвомыслящих людей, понимающих, что ИХ экземпляр "Коллекционного Альбома" НИКУДА не денется и не стоит кому-то перебивать удачу :) или действовать по известному принципу - "не съем, так покусаю..." - такие случаи нередки, сталкивался...
На западных торговых площадках, в уходящем году этот релиз всплывал минимум два раза за 30$, про один сообщал Герцен, это его забрали для меня, через пару-тройку месяцев вылез другой, кстати, довольно долго висел никому не нужный.
Ну, а с "Барышней..." просто повезло - человек, скорее всего, не знал, что диск нечастый и выставил за небольшие деньги - тут уже кто первый заметит... Кстати, не понимаю, что все с ним так носятся?.. Лицензия без марки на обложке, на мой вкус, выглядит покрасивее, трек-лист на полиграфии исправлен, пит-арт такой же... ну, не "золотой" диск... :?
Что касается цен у всем известных продавцов, то, на мой взгляд, их не стоит обсуждать :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Находка года
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
halford, я надеюсь, что не задел вас?.. ;)
Да о чём речь то!!!Всё нормально,обычное обсуждение! :D Очень полезное,между прочим!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Находка года
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
halford писал(а):
А первое уральское издание Бодуна--это то,которое SNC с уральской матрицей?На накатке диска ещё надпись Mars в треугольнике?


Ага, именно это :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB