Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 87 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 02:52
Сообщения: 206
Teneton писал(а):
halford писал(а):
Именно поэтому,для меня охотники--вне закона.Моего личного закона.Карать! Если убийство беззащитного с расстояния является развлечением и забавой,то место такого чмо ,минимум,у психиатра.А желательно,собрать таких и устроить ,хоть раз,охоту на них самих,лучше с гончими собаками,чтоб почувствовали на себе,как это.Травить и убивать беззащитных с безопасного расстояния!У меня от этого просто крышу рвет от ненависти.Не шучу.
Вы осуждаете то, благодаря чему ваши родители и вы сами появились на свет. Я на днях взялся за "Космическую одиссею 2001" Артура Кларка, там в предварительной части (про питекантропов) прекрасно показано, что именно за счёт "убийства беззащитных с безопасного расстояния" человечество вообще смогло выжить. То есть самое важное событие человеческой истории - это когда примерно три миллиона лет назад кто-то догадался взять каменюку и метнуть её в голову поросёнка дикой свиньи. Видимо, на самых беззащитных пару миллионов лет до изобретения железа и выезжали - какого-нибудь гепарда ещё суметь догнать надо, он может навалять в ответ да и мясо у них похуже.

Без "убийства беззащитных на безопасном расстоянии" не было никаких шансов выжить, тупо не осилили бы ледниковые периоды на растительной диете, нечем было бы защищаться от хищников - у людей когти и клыки не очень грозное оружие и т.д. и т.п.

Так что это, в общем, в крови выживших, то есть нас с вами. И пока не переходит на людей - скорее норма, чем отклонение.

:lol: Весомые аргументы. Иллюстрированная энциклопедия для самых маленьких послужила их источником?
В одном я с Вами согласен: некоторые Homo sapiens и в самом деле ничем не отличаются от своих предков, живших три миллиона лет назад: ума им хватает ровным счетом на то, чтобы "взять каменюку и метнуть её в голову поросёнка дикой свиньи".

_________________
А Сергей Иваныч - молодец! (Полный текст не может быть воспроизведен по причинам, указанным в п. 3.3 Правил форума).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8403
androfff писал(а):
Весомые аргументы. Иллюстрированная энциклопедия для самых маленьких послужила их источником?
Это не аргументы, это реальность. Человек как вид миллионы лет только тем и держался, что убивал "беззащитных". И выжили линии тех, кто делал это с удовольствием и азартом, тогда как гены "пацифистов" оказались никому не переданы. Разве что тем, кто и поныне ловко скачет по пальмам.

Собственно, никакая из исторических культур не подразумевает гуманного отношения к животным (кроме некоторых исключений для тотемных видов) - их всегда без особых проволочек уничтожали и для пропитания, и по праздникам для зрелищ, и в ходе религиозных ритуалов.

Поэтому крайне лицемерно считать, что охотники или те, кто могут убить животное без особых душевных терзаний - какие-то нелюди. Как раз - люди, нормальные, это генетически так.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Понятие нормальности--очень относительное.За три миллиона лет кое что изменилось в человечестве,пусть не во всём,но,точно,в его лучшей части.Сложились четкие понятия,что такое хорошо и что такое плохо.Основанные изначально на религиозных нормах разных религий--ВСЕ они схожи.НЕ УБИЙ главное из них.да,есть войны,защита родины,кризисные ситуации,голод.При которых не обойтись без убийств,в том числе животных,для прокорма людей.И в этом случае всё правильно.Но.....В недавнем времени,стерлось понятие хорошо и плохо.Пропадает та граница,ЧЕРТА,за которую человеку нельзя заступать .Человека искусственно воспитывают СМИ так,что бы он не понимал,что можно,а что нельзя ни в коем случае.И такие рассуждения как у вас,этому в помощь.Это такая отвлеченная философия,философия НА ТЕМУ,вообще.Там можно опровергнуть любую мораль,оспорить любое здравое рассуждение,оправдать любое насилие-от убийства котенка,до геноцида целых народов.А что?....Человечество то не изменилось,выживает сильнейший,миром правит сила,слабый всегда умирает и так до бесконечности.Такая философия оправдывает лагеря смерти и голодомор ,опричнину и палачей из Руанды ,собачьи бои и отстрелы животных с вертолетов.Так можно оправдать всё.а что,человечество то не изменилось!
А я считаю,что обычный НОРМАЛЬНЫЙ человек,в такой людоедской философии не нуждается.Есть ЗАКОН в голове и в душе,закон незыблемый ,который не нуждается в обсуждения.УБИВАТЬ БЕЗЗАЩИТНЫХ НЕЛЬЗЯ! НИКОГДА И НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ! А если возникает хоть тень сомнения в этом,то на Земле начинают происходить самые страшные вещи,которые только могут быть.Я не считаю себя и своё окружение питекантропом с дубиной,желающим перебить вокруг слабейших ради своего благополучия,власти или удовольствия .Мир потому и стоит до сих пор,что остались ещё взаимовыручка,сострадание,доброта и жалость.Если бы их не было,мы бы перебили друг друга уже давно...""....земля же была безлюдна и пуста,и тьма над бездною ......""
((лично к вам не имею ничего плохого,просто,считаю своим долгом ответить именно на эту философию)).

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Демагогией можно оправдать любую подлость - отнять у слабого, обмануть, унизить, просто убить... Ссылаясь при этом на вековые традиции, генетическую предрасположеность и прочее. А после всего этого вздыхать - куда катится мир? Как ты, так и к тебе...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Ну вы тут господа развели. Т.е. просто мясо никто не ест? Ну без того чтоб его у слабых и немощных отбирать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:07
Сообщения: 178
мда ... наворотили аж на 6 страниц ... вывод для себя сделал от всего прочитанного : русский рок слушать нельзя, а то предателем - котятоедом станешь ... фу-фу-фу ...
в наших "рокерах" сам когда-то разочаровался ... как раз из-за высказываний, поступков и т.д.
Опять же ... Попсу слушать - мозг раскиснет ... Репу - вообще не надо слушать. Репу надо кушать !!!
Остается старая добрая классика. Музыка есть хорошая - в фильме "Александр Невский" ... очень нравится ... симфонический хэви металл ... Прокофьев !!!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
...


Последний раз редактировалось Head_Andy 03 мар 2014, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
lexxx писал(а):
Ну вы тут господа развели. Т.е. просто мясо никто не ест? Ну без того чтоб его у слабых и немощных отбирать.

Мясо ем!!Но это не значит,что ради этого я лично убиваю беззащитных животных ради собственного удовольствия!!А речь идёт именно об этом.Не передёргивайте и не разводите как раз демагогию!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 02:52
Сообщения: 206
Послушал песню Димкину новую. Правильно я понял, что это самостоятельное творчество Ревякина?
В общем г...о. И дело даже не в команданте Яроше. Рэперок какой-то. Ужас.
Всегда отделял мух от котлет. Если творческая личность пишет классные песни, то пускай хоть голышом вокруг мавзолея бегает или какашками из окна в прохожих кидается, как музыкант он мне будет интересен. И, наоборот, даже если он занимается благотворительностью во имя увеличения популяции пингвинов на Южном полюсе, переводит бабулек через дорогу и подкармливает бездомных котят, но при этом сочиняет одно УГ, слушать его опусы я не стану.

_________________
А Сергей Иваныч - молодец! (Полный текст не может быть воспроизведен по причинам, указанным в п. 3.3 Правил форума).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Нормальная песня, не гоните. Картавого рэпера лесом послать - и будет ещё лучше. Где команданте и что есть Ярош - в жизни большой вопрос, а в творчестве можно всё.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 87 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB