Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Вадим писал(а):
Как недавно писал - доллар уже 50, и дальше будет падать - до какого порога пока непонятно.
Сейчас уже отлетело от 50, которого всё-таки не пересекло (пока что?), к 46 с чем-то.
Хотя один фиг, к прошлогоднему "тридцатник и что-то там немного" уже не вернётся, то есть девальвация состоялась.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
В прошлый кризис уместной и утешающей была фраза "пофиг, только бы войны не было", но сегодня и она как-то не звучит...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Не могу ничего сказать насчет отечественного производства- по барабану оно мне. А вот падение рубля 1998 г меня до сих пор бесит только из-за CD. По мне так австрийские и немецкие прессы всяко лучше наших, что тогда, что сейчас. Да и до 98-года даже в нашей провинции практически любой фирменный диск можно было купить-хоть совок, хоть зарубежку. А с нынешним ростом диски теперь на е-бей стало гораздо накладнее покупать. Зарплату никто не торопится прибавлять и не прибавит к гадалке не ходи. Простым людям от роста курса доллара точно ничего хорошего не будет.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Voron1980 писал(а):
Простым людям от роста курса доллара точно ничего хорошего не будет.


Это несколько упрощенный взгляд на вещи. С точки зрения потребления, в особенности импортных товаров, - да, безусловно, станет хуже. Но люди ведь хотят не только потреблять, но и иметь рабочие места. А с этим при не работающем производстве обычно бывают проблемы. Рабочие места остаются только в сфере обслуживания и хватает их не всем.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Voron1980 писал(а):
А вот падение рубля 1998 г меня до сих пор бесит только из-за CD. По мне так австрийские и немецкие прессы всяко лучше наших, что тогда, что сейчас.
А мне наоборот именно эта ситуация доставляет. CD во всём мире был массовым форматом, а наши издатели всё делали "илитарный продукт" по 15 долларов в стране со средней зарплатой в 70.

Ну и получили щелбана по носу, разорившись почти все нахрен и сразу.

Никакого объективного "лучше" в австрийских и немецких прессах относительно арк-системов и минэлл я не улавливаю: в руках ни то, ни то не разваливается, к звуку никак не относится.

Впрочем, опосредованно к звуку всё-таки относится - практически всё, что выпускалось на австрийских и немецких прессах, было издано с гораздо лучшим качеством звука в 2000-х на переизданиях уже отечественной штамповки.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Цитата:
Впрочем, опосредованно к звуку всё-таки относится - практически всё, что выпускалось на австрийских и немецких прессах, было издано с гораздо лучшим качеством звука в 2000-х на переизданиях уже отечественной штамповки.


Не согласен с вами - по этому вопросу можно спорить, назовите конкретные диски.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Вадим писал(а):
Не согласен с вами - по этому вопросу можно спорить, назовите конкретные диски.
Аквариум "Триарий" - Аквариум "Союз/Мистерия Звука"
Зоопарк RDM, Старцев, "Отделение Выход" тиражи DADC - Зоопарк "Отделение Выход" отечественные тиражи, любые
Аукцыон первопрессы - Аукцыон "Геометрия"
Янка BSA - Янка отечественные тиражи, любые
ДДТ первопрессы - ДДТ Переиздание XXI век
Калинов Мост тиражи 90-х - Калинов Мост "Real Records"

Везде то, что до тире, звучит хуже. Это не аудифольские прихоти, сами фонограммы 90-х, хоть и отштампованные на дисках Австрии-Германии-Норвегии, заметно стремнее качеством мастеринга во всех перечисленных случаях.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Я не ориентируюсь в экономике как в науке, могу только реагировать на факты. Но я собираю себе заначку в альтернативных рублю деньгах на очень долгожданный отпуск. Пока что она лежит в банке, но мучают мысли - не пора ли ее обналичить и держать в тумбочке. Кто из коллег как считает, реален у нас сценарий наступления заморозков в банках?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Вполне реален сценарий наступления заморозков в банках. Но думаю, что через 2-3 месяца.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический диспут
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Parovoz писал(а):
Кто из коллег как считает, реален у нас сценарий наступления заморозков в банках?


В России при текущих обстоятельствах - не реален. На Украине - абсолютно реален (это к слову о предыдущем ответе).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB