Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 132 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 814 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что читаем?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
b2zer писал(а):
UserName писал(а):
Имхо, Браун - это Эко для бедных, вернее ... э... несчастных. Макулатура. Лучше б его сожгли, ей-богу.


Срать вмем на твое хо )


Фу, грубиян.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А что читаем?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Случайно наткнулся на сайт журнала "Юность" (в советское время это было довольно заметное литературное издание), ткнул от балды на пдф-ку одного из номеров и увидел в содержании повесть некоего Михаила Попова с интригующим названием "Одинокая восьмиклассница желает познакомиться". Дай-ка, думаю, заценю.


Начинается повесть с попытки девочки-школьницы Лизы и её двух друзей вывести на чистую воду педофилов города. Педофильское лобби они подозревают в местной тусовке нумизматов. Ну и фэйлятся - нумизматы оказываются вроде как ни при чём.

Далее, без особой сюжетной связи, Лиза оказывается в патриотически-ориентированном загородном летнем лагере, организованном учителем-историком при поддержке химички и биологички. Отлучение от ПК и мобильников, шитьё флагов России, все дела. Она подозревает, что тут что-то не так и оказывается права: лагерь для историка-организатора - лишь прикрытие для сатанинского обряда, который он проводит с другими оккультистами на заброшенном кладбище неподалёку, ночью отрезают голову кролику и кошке на старой могиле.

Тут в действие неожиданно вступают настоящие потусторонние силы (не вызванные этими оккультистами), но Лиза с другими детьми пытается им противостоять, в частности - исполнением гимна РФ "Россия - священная наша держава" и т.д.

К чему я так подробно рассказываю? Просто это первое прочитанное мной произведение, в котором важную роль играет CD: в конце повести внезапно оказывается, что действиями учителя-историка руководит желание отдать долг, взятый у директора школы под выпуск альбома. Который оказался коммерчески неуспешен, собственно часть тиража дети обнаруживают в упомянутом лагере.


Так что, если у кого вдруг возникло желание прочитать: http://unost.org/?page_id=406 , начиная с номера 10/2104.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 19 фев 2015, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А что читаем?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Интересно,гимн России помог ей противостоять потусторонним силам? Лучше бы спела песню Шнура-Машина,потусторонние силы прихренели бы от такого расклада)))

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А что читаем?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
sencha писал(а):
Интересно,гимн России помог ей противостоять потусторонним силам?
Ну, это спойлер получается, но в общем - да, помог)) Только не ей, а им - дети пели его хором.

****
Отрывок про CD:

...сделал вид, что не услышал, и вручил Мухе и Каринэ стопку дисков, зачерпнутых огромной пятерней из коробки.
— Что там есть? — кричали с плаца.
Оказалось, что «старье»: Шевчук, Бутусов,«Чайфы», «Агата Кристи».
Десантник, чтобы снять с себя подозрения в музыкальной отсталости, пояснил, что это «архив шефа».


К сожалению, даже кратко не поясняется: буклетные издания или упрощёнки. Или, может, вообще пиратки? С другой стороны, упомянутый шеф это и есть учитель-историк, выпустивший собственный альбом на CD и влезший ради этого в долги.
Вряд ли человек с таким отношением к носителям стал бы собирать всякий голимый левак. Хотя кто знает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А что читаем?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Нашел тут статью 50 лучших книг о музыке - http://volna.afisha.ru/context/50-luchs ... -o-muzyke/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А что читаем?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Teneton писал(а):
Просто это первое прочитанное мной произведение, в котором важную роль играет CD: в конце повести внезапно оказывается, что действиями учителя-историка руководит желание отдать долг, взятый у директора школы под выпуск альбома. Который оказался коммерчески неуспешен, собственно часть тиража дети обнаруживают в упомянутом лагере.

Таким альбомом мог бы стать диск Ганса Гельевича Зиверса :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А что читаем?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
b2zer писал(а):
Нашел тут статью 50 лучших книг о музыке - http://volna.afisha.ru/context/50-luchs ... -o-muzyke/


Читаю как раз сейчас "Прошу, убей меня" из этого списка. Довольно тошнотворная книжица - но тошнотворная до такой степени, что не оторваться. Грани (не)приличия по-панковски не соблюдаются, на страницах книги герои беспрерывно ширяются, бухают, блюют, трахаются, кровоточат, испражняются, матерятся - и собственно после освоения примерно половины этого увлекательного чтива становится ясно "из какого сора растут стихи" и всё такое прочее. Описания довольно натуралистичные и вызывают даже доверие, но вот что мне интересно: если все эти события с героями книги происходили на самом деле, то какого чёрта большинство из них (не все) всё ещё живы?! Мне кажется, даже в лучшие свои годы я бы не выдержал и пары месяцев в стиле жизни любого персонажа этих мемуаров. Хотя они же все чёртовы гении - целую новую культуру родили :lol:
Но вообще книжка занятная - всем, кто не брезгует излишней физиологичностью, рекомендуется к прочтению.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А что читаем?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
А я дочитываю "Войну и мир".... :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А что читаем?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
"Архипелаг ГУЛАГ", книга, увы, не потерявшая актуальности по сей день.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А что читаем?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
Турист писал(а):
"Архипелаг ГУЛАГ", книга, увы, не потерявшая актуальности по сей день.

К сожалению ДА.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 132 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 814 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB