Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 528 сообщений ]  На страницу Пред. 149 50 51 52 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Для Мешка сканы паспорта и не нужно делать. Только фото с открытым паспортом в руке как я понял. Но всё равно, данные то при этом должны быть чётко различимы получается. Иначе какой смысл. Так что хрен редьки не слаще.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Сегодня искал несколько книжных изданий конца 80-ых начала 90-ых на мешке (из широко издававшихся серий), и внезапно обнаружил, что выбор книг на этом ресурсе мизерный. Тогда как на молотке была представлена, кажется, почти любая книга из вышедших в советское время и далее.

Глянул по числу лотов с книгами - вроде бы маловато. Если cd на мешке представлено 380 000 лотов, то книг, газет и журналов - 298 000 лотов, и из них только 62 тысячи - худ.литература. Тогда как на молотке книжный раздел точно существенно превышал cd (в свою очередь, на моей памяти не выходившего за 250 000 лотов).


В связи с этим вопрос - никому не запомнилось, сколько примерно было лотов в книжном разделе молотка в последние годы? Кажется, что при том охвате, который давал молоток,не меньше миллиона. Но нагуглить ответа не смог, а оценить масштабы сокращения до мешка хочется.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
потому как для книг есть специализированные ресурсы (это примерно 80 процентов книжного рынка), но не исключена ситуация, когда на аукционах есть то чего нет там.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
потому как для книг есть специализированные ресурсы (это примерно 80 процентов книжного рынка), но не исключена ситуация, когда на аукционах есть то чего нет там.
Понятно, что есть специализированные ресурсы, особенно с упором на реально букинистические издания, но в данном случае мне интересно именно число лотов на молотке, так как сам я его не помню, даже порядок цифр.

Кстати, как-то ради любопытства проверял на молотке наличие нескольких изданий из семейной библиотеки (включая две картинки ниже) - было всё. Хоть в одном экземпляре, но было. На мешке же даже некоторые из самых известных серий 90-ых не представлены.


Вложения:
Комментарий к файлу: 1959 год.
5013075321_0.jpg
5013075321_0.jpg [ 18.16 КБ | 2822 просмотра ]
Комментарий к файлу: Комикс 1992-го года.
83183294.jpg
83183294.jpg [ 56.55 КБ | 2822 просмотра ]

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
делаю выборку по одному писателю - около 100 позиций, на молотке было примерно 300. т.е. количество предложений снизилось где то в 1,5-2 раза

просто книги дешевле выкинуть чем продать пусть даже по 50-100 рублей, реально дорогих и востребованных изданий больших тиражей не так много

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
делаю выборку по одному писателю - около 100 позиций, на молотке было примерно 300. т.е. количество предложений снизилось где то в 1,5-2 раза
Ну или даже в 3 раза, получается.
Притом если заметные авторы в условиях такого сокращения всё равно представлены, то менее востребованные имена/издания просто исчезли без следа.

reality fourteen писал(а):
просто книги дешевле выкинуть чем продать пусть даже по 50-100 рублей
Да, у меня такая же версия. На молотке книжные лоты бы ещё висели по инерции, но при переходе на новую площадку люди не стремятся их выставлять-оформлять, в связи с низкой ликвидностью. Скорее всего, после закрытия молотка десятки или сотни тысяч книг просто выкинули.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я за последние несколько лет разыскивал порядка двух десятков книжек. Соотношение купленных на молотке к купленным на алибе примерно 1:4. То есть, на молотке выбор по книжкам был относительно небольшим.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Соотношение купленных на молотке к купленным на алибе примерно 1:4. То есть, на молотке выбор по книжкам был относительно небольшим.
Если учесть, что сейчас на алибе 3,5 млн лотов, то из этой статистики условно можно вывести ту же примерно цифру числа лотов на молотке, что и по результатам запроса reality fourteen - тысяч 800-900.

Жаль только, что это косвенные данные, найти бы банальный скриншот с категорией книги (в новом интерфейсе), мне всё-таки кажется, что общее число было больше миллиона, хотя могу и путать с какой-то другой категорией.



P.S. Как же неизменен Алиб... По-моему, лет за пять последних (которые я на него не заходил) там не поменялось ничего. Нет, если как внятный букинист искать какое-то конкретное издание или сверять цены, то такого сайта достаточно.
Но под потребительский зуд в духе "что бы выбрать" подобный каталог абсолютно не годится, в отличие от молотков-мешков.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 528 сообщений ]  На страницу Пред. 149 50 51 52 53

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB