Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 528 сообщений ]  На страницу Пред. 148 49 50 51 52 53 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
То есть вроде как все по-человечески понятно, но только каждый, движимый исключительно собственными симпатиями и представлениями о прекрасном, мешает появиться чему-то действитено массовому. Молоток ведь тоже не был идеальным, но там были все. И поэтому он решал свою основную задачу - соединить в одном месте продавца и покупателя. Поэтому на то, что он не во всем удобен, все просто закрывали глаза. Теперь же все забыли про основную функцию интернет-аукциона, и толко ищут, где их глазу милее. Ехать уже никому не надо, поскольку все слишком сконцентрировались на том, какие шашечки им нравятся больше. Ну хозяин - барин. Шашечки так шашечки.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Мне, как покупателю, вообще проще с ебея и дискогса покупать. Там и функционал норм, и выбор большой, и какая-никакая защита покупателя есть.
А все эти мешки просто просматриваю, вдруг всплывет что интересное. Но, как показывает практика, зарубежом куда чаще и куда более интересное всплывает.

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Люц писал(а):
Мне, как покупателю, вообще проще с ебея и дискогса покупать. Там и функционал норм, и выбор большой, и какая-никакая защита покупателя есть.
А все эти мешки просто просматриваю, вдруг всплывет что интересное. Но, как показывает практика, зарубежом куда чаще и куда более интересное всплывает.

Это, конечно, да. Но, самое главное, оттуда можно ждать месяц, можно и больше. Без трекинга можно и вообще не дождаться. Вам в Находке это должно быть так же близко, как мне в Хабаровске.
У меня самые свежие случаи: на амазоне сделал две покупки в один день, 13 августа (не стану больше покупать 13-го числа), обе не дошли. И тут же: на прошлой не деле затеял рыться по мешку и наделал покупок у пяти продавцов, и диски всё сплошь мне нужные и по ценам ниже, чем на ибее, дискогзе и амазоне. И все дойдут практически гарантированно с трекингом, максимум за 10 дней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Так на Ибее, как-то и ассортимента русскоязычной музыки особо не наблюдается. А зарубежку ввиду нынешних курсов, тоже выгодней даже покупать например у таких молотковских продавцов как recordstore. Ныне на Мешке. У него очень много старых европейских изданий, по старым же ценам, что-то вроде за 300-350 руб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
bookin1st писал(а):
Так на Ибее, как-то и ассортимента русскоязычной музыки особо не наблюдается. А зарубежку ввиду нынешних курсов, тоже выгодней даже покупать например у таких молотковских продавцов как recordstore. Ныне на Мешке. У него очень много старых европейских изданий, по старым же ценам, что-то вроде за 300-350 руб.

Именно так.
В принципе, на амазоне старые евроиздания тоже не проблема найти за совсем копейки, но, блин, ожидание длиной в месяц с гаданием дойдет-не дойдет обламывает все желание связываться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Кстати вот он, recordstore на Мешке если что - https://meshok.ru/info/339241
Посмотрел сейчас, цены действительно ничуть не изменились. Что было по 350, также по 350. Что было по 700, также по 700. Ещё с Молотка. То есть человек реально не пересчитывал ничего, как некоторые, а это считай почти все, кто с большим ассортиментом. Единственное, что давненько не наблюдаю у него пополнение ассортимента. И многое уже разобрали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
После закрытия молотка наблюдаю всплеск маразмов от русскоязычных продавцов на ебее и дискогсе (особенно тут).

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:31
Сообщения: 705
Откуда: Уральск, Казахстан
Ebay и discogs по западной музыке лидеры и нет равных, практически все нужное там есть. А вот с русскоязычной музыкой крайне сложно, на молотке просто всего навалом было, а теперь ищи на десятках других площадок, фиг пойми кто куда переехал. Даже ВК в группах специфичных приходится искать

_________________
Для одиночества - нужен простор
Веду стримы каждый день на игровую и не только тематику: https://www.twitch.tv/michael_shwarz. Только семейно-ламповая атмосфера, без мата и негатива.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Недавно на один почтовый ящик (исторически сложилось, что у меня их несколько) пришло письмо вида

Добрый день! Меня зовут Мария Семенова, я получила Ваши контакты от нашего пользователя. Он оставил Вам сообщение на ******, о чем я Вас информирую. Спасибо! Мария Семенова. Младший специалист по работе с пользователями.

По ссылке - очередная онлайн-барахолка типа авито с примесью молотка, где я естественно не зареген и слышу о ней в первый раз. Причём сообщение свалилось именно на тот из моих ящиков, где у меня был только аккаунт молотка, то есть это не совпадение.

Так-то пофиг, у меня в молотке, например, только аккаунт ни о чём был, ну с рейтингом и имэйлом, но даже без вбитой мобилы. А многие обожают "верифицироваться" на всей этой мутной погани типа молотков-мешков, реальные сканы паспорта туда шлют и т.д. Оно понятно, что даже и в этом варианте в 99,99% случаев ничего никогда не будет и кредитов на эти данные не нахватают, но вот когда видишь, что лакомая база крупного ресурса не выкинута с ним, а кем-то окучивается и дальше, то осадочек всё равно остаётся.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток закрывается
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
Сегодня такое же письмо в мусорку отправил. Но по ссылкам не переходил, поэтому не знал, что там барахолка пост-молотковская


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 528 сообщений ]  На страницу Пред. 148 49 50 51 52 53 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB