Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1197 198 199 200 201
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2024, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
https://meshok.net/item/290666531

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2024, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Dep435 писал(а):
https://meshok.net/item/290666531

как в том анекдоте: дорогой, МИККИ МАУС 777, у тебя пару ошибок - правильно писать с приставкой "не" нередкая и триста рублей правильно писать с двумя ноликами после 3, а не с тремя, как ты ошибочно написал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
... существует ещё интересный вариант неценового маразма самих коллекционеров, который мне попадался неоднократно, в том числе и на форуме, насколько я помню. Больше, наверное, в молотковые времена, а не мешковые. Человек, увидев всплывший на молотке экземпляр принадлежащего ему условно-редкого диска, но не по маразм-цене (и обычно дешевле, чем брал предыдущий всплывший он сам), покупал и его.

Кто-то озвучивал вслух, что это как бы для "перепродажи в будущем", "обменный фонд" - и иногда так и было, но покупали дубли и люди, не продававшие никаких дисков. Там было и иррациональное желание, стремление уменьшить число экземпляров в обороте, чтобы редкость, значимость "моей прелессти" сохранялась.

Так и оказывалось и осталось у некоторых в коллекции по два-три экземпляра "раритета". Особенно если в дальнейшем число б/у экземпляров из 90-ых по этому изданию всё же относительно всплывало, и морочиться с продажей дубля уже не было смысла.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Угу, есть такое дело. Несколько раз покупал дубли с целью будущего обмена. Но за всё время существования Форума, поменялся считанные разы, причём, не на дубли ;)
Когда начал приторговывать, кое-что удалось продать и хотя бы вернуть себе деньги, потому как брал довольно дёшево. Но кое-что лежит мёртвым грузом, благо, этого добра немного.
Teneton писал(а):
Там было и иррациональное желание, стремление уменьшить число экземпляров в обороте, чтобы редкость, значимость "моей прелессти" сохранялась.

Я, конечно, не исключаю, что написанное выше может иметь место - чего только не встретишь в жизни, но, по-моему, это всё фантазии автора цитаты ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Турист писал(а):
Я, конечно, не исключаю, что написанное выше может иметь место - чего только не встретишь в жизни, но, по-моему, это всё фантазии автора цитаты ;)
Всегда имеет место, независимо от фантазий авторов и того, осознаёт ли это сам покупатель такого дубля.
Покупка дубля любимого раритета без чётко определённых целей - это уже само по себе сочетание стратегии рыночного "придержания" моей прелессти и иррациональности: ведь этот предмет у человека, во-первых, уже есть, во-вторых, если он ради денег это делал бы, то была бы и точная цель по продаже, а не "когда-то потом", ведь даже отданные за дубль деньги до этого "когда-то потом" и зависают, значит не ради них затевалось.

Поэтому я не раз и не два встречал, когда кто-то продавал (охладев к хобби или группе) всю подборку, то как отличить самый редкий релиз? Очень просто - его будет 2 экз., а нередких - по 1 :lol:

А вот руководствующийся прагматическими мотивами действует наоборот: он покупает не дубли любимого раритета любимой группы, а то, что попалось по низкой цене, дикую попсу условную, и перевыставляет с желаемым ценником хоть на следующий день (иногда попадая в рубрику "маразмы" ), такие случаи здесь обсуждались.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
До чего дошёл прогресс )))
https://meshok.net/item/311709273

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:07
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
seregaux писал(а):


Цена снижена в 10 раз!!! Налетай))
https://meshok.net/item/311990811_Секто ... ллекция_CD


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1197 198 199 200 201

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB