Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1112 113 114 115 116201 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
masm писал(а):
Я плюсую Тенетона - терзания лимитчиков это реально нездоровое явление. Если ты брал диск себе в коллекцию, чтобы его слуашть, то у тебя не должно быть проблем с тем, что у такой же есть у Пети и Васи. А если ты брал его, чтобы потом продать за три цены, то лично к таким людям у меня вопросов гораздо больше, чем к людям, выпускающим и перевыпускающим диски. Потому что одни делают дело - собирают материалы, мастерят, делают дизайн, очищают права, выпускают, собирают, а от перекупов пользы сообществу вообще никакой.

Не плюсую вам обоим, потому как правильно написал Zelgadiss: обман - это всегда обман. И после этого все остальные разговоры: кто за чем брал - слушать или перепродавать, кто зачем старался - собирал, мастерил и выпускал, для меня лично теряют всякий смысл. ИМХО.
Magellan писал(а):
Неприятная ситуация, вот и доверяй всяким ограниченным тиражам. Покупают плохо - будет ограниченный, берут активно - значит позже ещё подгонят.

Я доверяю только тем ограниченным тиражам, которые пронумерованы. Если тираж не пронумерован, то о доверии уже не может идти и речи, особенно если ещё и лейбл непонятный. Но бывают исключения. Отделению "Выход" с "Еловой Субмариной" А. в 500 экз. почему-то верю, хотя умом понимаю, что допечатать ещё столько же при наличии спроса - нет проблем! Но, надеюсь, что если это и произойдёт, то это будет уже другое издание. А какой-нибудь "Либрике", которая сейчас впаривает по 12 тысяч якобы "новые" записи Высоцкого в красивой обёртке, не верю ни разу с момента появления якобы "лимитных", но ненумерованных изданий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Igorr писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Обман - это всегда обман. Неважно в чём это.

Собственно, а в чем обман? Денег взяли и ничего толком не выпустили? Так это не к Батушке.

Что обещали одно, а сделали другое.
Дело даже не в "терзании лимитчиков". Дело в уродских маркетинговых уловках, с помощью которых пытаются продать товар. Эта надпись ничего не значит, то и оставлять её не надо было. Можно было честно сказать, что мы, мол, выпустим 300 штук. Если продастся, то выпустим ещё 300 штук и так далее. И волки сыты, и овцы целы.
Я лично уже давно не расстраиваюсь, что группа может, например, лимитированный тираж для акционеров начать потом продавать в открытую. В конце концов, это дело группы, я только за, чтобы они заработали.
А тут глупый обман от лейбла.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
masm писал(а):
Я плюсую Тенетона
Присоединяюсь.
Разошёлся тираж - почему не допечатать? Я только рад за исполнителей, денег поднимут.
Уж лучше музыканты, чем перекупы.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
totorototoro писал(а):
masm писал(а):
Я плюсую Тенетона
Присоединяюсь.
Разошёлся тираж - почему не допечатать? Я только рад за исполнителей, денег поднимут.
Уж лучше музыканты, чем перекупы.

Я за то, чтобы музыканты заработали. Но не обманом, а честной продажей.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я поддерживаю допечатку, но с видимыми отличиями, типа другой лимитированный тираж :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Уж лучше бы тактично указали что тираж ограниченный, как делают японцы, чем заявлять колличество копий, да ещё и не нумеровать. Это как минимум лукавство. Поэтому на стороне обманутых людей, принимавших решение о покупке опираясь не в последнюю очередь на информацию о колличестве копий. Позор, болтунам издателям :) А допечатку могли бы продавать и по несколько низкой цене, чтоб собиратели могли ориентироватся, что есть что.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Dep435 писал(а):
Я поддерживаю допечатку, но с видимыми отличиями, типа другой лимитированный тираж :)

Это чтобы фаны купили ещё по одному, раз он другой. И перекупы тоже, кстати. Это ещё большее разводилово, как по мне.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда да, написали бы "Limited", но не писали бы цифру.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Magellan писал(а):
Уж лучше бы тактично указали что тираж ограниченный, как делают японцы, чем заявлять колличество копий, да ещё и не нумеровать. Это как минимум лукавство. Поэтому на стороне обманутых людей, принимавших решение о покупке опираясь не в последнюю очередь на информацию о колличестве копий. Позор, болтунам издателям :) А допечатку могли бы продавать и по несколько низкой цене, чтоб собиратели могли ориентироватся, что есть что.

Не слукавишь-не продашь ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Вот нравятся мне, как ведут дела японцы. Если первый пресс, то будьте расторопней, чтоб получить какой нибудь бонус, потом этого бонуса не будет. Цена фиксированная, не распродали тираж за пару лет, вот вам скидка. Сделали повторный выпуск, изменили цену и вид товара. Всё на виду, чтоб люди знали, за что платят, всё прозрачно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1112 113 114 115 116201 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB