Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 04:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1138 139 140 141 142201 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
А ведь еще пару дней назад меня здесь пытались убедить, что продажа cd это бизнес, который приносит прибыль, просто надо очень уметь ими торговать и любить музыку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Так и есть.
Но если речь пойдёт о сравнении прибыльности, то, конечно, эта отрасль сегодня уже сильно проигрывает.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Unclekolia писал(а):
Лет так через 20 нынешний новодельный винил превратится в редкий-редкий раритет ;) И все забудут споры вокруг него.


Кстати, вот здесь совершенно без шуток, посмотрите цены на некоторые релизы МуруМира, Земфира, Аукцыон и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8404
Brooklyn99 писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Ага, т.е. они даже от логистики отказываются?

Конечно, а зачем им эта головная боль?
Доподлинно мне не известно, как устроена сейчас логистика у продавцов на площадке, но вектор однозначно на самостоятельную обработку заказов самими продавцами.
Уже месяц как они перестали забирать заказы у нас и предлагают привозить им на склад (в Тверь или в Черную Грязь).
Причем сейчас с деньгами тоже прикольно - они отчитываются о продажах раз в месяц (до 10-го числа следующего), а платят по этому отчету ещё строго через месяц (очень мило - бесплатные оборотные деньги).
tkona писал(а):
Igorr писал(а):
...Разговор зашел о том, что Озон заметно ослабил свои позиции по продажам
cd релизов, в частности по русскому року. И попытался высказаться, а почему это происходит?...
Скорее всего потому что ozon не "ощущает" особых барышей с данного вида продаж, но это в основном упущение ихних же менагеров, отсутствие закупок "свежака" на различных лйблах/издателях, попустительское отношение к мониторингу цен и сопоставления со своими, отсутствие желания, пропуск на свою платформу неадекватов https://www.ozon.ru/context/detail/id/160939352/
, нежелание вкладывать, раздолбайство, памперсы и корма для животных - всё вытянут, а тут с каким то умирающим (CD) форматом возиться/разбираться...
У меня есть не то чтобы инсайд, но некоторое понимание внутренней кухни Озона последних лет. Ничего конфиденциального, подходящего под NDA, просто видение ситуации сотрудниками в Москве из знакомых.

То, что можно посмотреть в новостях - Озон на грани прибыльности/убыточности все годы.
Главным конкурентом и, отчасти, ориентиром для выхода из положения топ-менеджментом воспринимается Wildberries.

Достаточно погуглить два простых момента: обороты Wildberries сравнительно с Озоном и наличие тех же CD в ассортименте Wildberries.
Чтобы придти к очевидному выводу: эта тема для Озона уже по факту мёртвая и неинтересная, существует только если на инерции, хоть исторически он и возник как "книги-диски".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
unloveable писал(а):
Unclekolia писал(а):
Лет так через 20 нынешний новодельный винил превратится в редкий-редкий раритет ;) И все забудут споры вокруг него.


Кстати, вот здесь совершенно без шуток, посмотрите цены на некоторые релизы МуруМира, Земфира, Аукцыон и т.д.

Стоимость на Птицу Ы уже очень впечатляет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
У вайлберриз шикарная логистика и разветвлённая сеть пунктов выдачи. Озон отстал от них на световые годы и не догонит уже никогда.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2635
Откуда: Москва
Igorr писал(а):
А ведь еще пару дней назад меня здесь пытались убедить, что продажа cd это бизнес, который приносит прибыль, просто надо очень уметь ими торговать и любить музыку.

Не знаю, про любить (этого не отрицаю), но если так
http://wyrgorod.ru/shop.html
или
https://meshok.net/?user=265628
то прибыль, если так
https://www.ozon.ru/category/russkiy-rok-13109/
, то хренушки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Прогуглил вайлберриз на наличие русского рока на cd, так там нет практически ничего. Подскажите, дайте ссылку, может я не совсем правильно ищу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8404
Igorr писал(а):
Прогуглил вайлберриз на наличие русского рока на cd, так там нет практически ничего. Подскажите, дайте ссылку, может я не совсем правильно ищу.
В смысле "практически ничего"? Там и нет вообще ничего на CD, ни русского, ни нерусского (кроме одного случайного исключения - несколько дисков "российских бардов"), только чуть-чуть рмг-эшных эмпетри.
О том и речь, зачем Wildberries поддерживать ассортимент товара, который никто не покупает? Это серьёзная контора с оборотами в три Озона, они деньги делают, а не дуркуют ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2635
Откуда: Москва
И как продавец, я менее всего заинтересован, что бы кто то решил, что это "...бизнес, который приносит прибыль..." )))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1138 139 140 141 142201 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB