Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1104 105 106 107 108201 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Это как повезёт, старые - да были тяжёлые, дальше были абсолютно той же формы, но уже легче.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Старые тяжелее из-за толщины, это без труда можно увидеть сравнив правую кромку старого трея и новодельного. Более тяжелое изделие потребителем воспринимается как более качественное. Это первая причина.
В трее главное - прочность лепестков. Бытует мнение что в упомянутых восьмилепестковых треях эти самые лепестки крайне редко отламываются, т.к. применялась более качественная пластмасса и лучше продумана физическая конструкция лепестков, в частности широкое основание лепестка уменьшает вероятность образования трещины. Это второе.
Ну и третье. На форуме об этом писали, правда эта дискуссия была больше вокруг джевела как изделия в целом. О том в старых изделиях пластик лучше и красивше, без разводов, без запахов, без заусенец и прочих дефектов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
roman писал(а):
Бытует мнение что в упомянутых восьмилепестковых треях эти самые лепестки крайне редко отламываются, т.к. применялась более качественная пластмасса и лучше продумана физическая конструкция лепестков, в частности широкое основание лепестка уменьшает вероятность образования трещины

Мой индивидуальный опыт показывает, что лепестки/зубцы на таких треях отламываются гораздо лучше и легче, чем на треях с 12 зубцами/лепестками. Мне это не то чтобы заметилось, а бросилось в глаза много лет назад, и я достаточно долго заморачивался тем, чтобы по возможности заменять 8-зубцовые треи 12-зубцовыми. Сейчас уже бросил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
roman писал(а):
Бытует мнение что в упомянутых восьмилепестковых треях эти самые лепестки крайне редко отламываются, т.к. применялась более качественная пластмасса и лучше продумана физическая конструкция лепестков, в частности широкое основание лепестка уменьшает вероятность образования трещины.
Мнение - мифология из серии "раньше трава была зеленее". Та разница площади, которая есть у 8-12 зубцовых, для пальца совершенно не существенна, с лёгкостью отломается (как единичный лепесток) в обоих вариантах. А вот распределение нажатия по большему числу точек - очень даже существенно.

Parovoz писал(а):
Мой индивидуальный опыт показывает, что лепестки/зубцы на таких треях отламываются гораздо лучше и легче, чем на треях с 12 зубцами/лепестками. Мне это не то чтобы заметилось, а бросилось в глаза много лет назад, и я достаточно долго заморачивался тем, чтобы по возможности заменять 8-зубцовые треи 12-зубцовыми. Сейчас уже бросил.
Совершенно верно, 12-зубцовые гораздо устойчивей. Насколько я понимаю, они и появились позднее именно из-за хрупкости исходного 8-зубцового образца - просто так вносить изменения в производственные линии ( = тратить деньги) никто бы не стал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
https://meshok.net/item/58222145_%D0%9D ... 0%B3%D0%BB

А вы говорите, курс доллара виноват :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, это, видимо, кореш ТРЕЧа и Сохова, у него там все цены хорошие :)
Хотя, в принципе, цены на реаловские дискографии Калинова моста и Алисы и на бокс Аквариума близки к среднерыночным.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
bookin1st писал(а):
А вы говорите, курс доллара виноват :lol:

Тут виноваты только врачи, что не долечили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
За лицуху хочет Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Кстати, а зачем ты мониторишь лоты с метлой, если основные альбомы-то наверняка у тебя собраны давно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Маразмы
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
b2zer писал(а):
Кстати, а зачем ты мониторишь лоты с метлой, если основные альбомы-то наверняка у тебя собраны давно?
Бутлеги CD/DVD, MFN, первые японцы, ну и за прочими интересностями )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2007 сообщений ]  На страницу Пред. 1104 105 106 107 108201 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Зелёный и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB