Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 17 апр 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
masm писал(а):
ulis писал(а):
Уж не Амазон ли занимался тиражами, печатаемыми по заказу (print on demand)?
Хотя, возможно, и не тот случай.


Я знаю этот сервис у Амазона (встречал кстати только у американского, хотя на полноту информации не претендую), но это, разумеется, не то. Диск обычный - сколько-то штук в наличии. Никаких принт-он-деманд. И, что еще более удивительно, диск именно часть очень большой серии, которая была махом отпечатана в 2012 году. Почему именно он такой особенный - теряюсь в догадках.

Форумы Хоффмана пока молчат.
Так может, в сам амазон и написать, мол так и так, господа хорошие, лажа идёт? В описании никакого CD-R нет, другие диски серии заводские. Даже если и не согласятся обменять на нормальный вариант - может, хоть какой-то комментарий от поставщика озвучат...


Тут надо знать, что такое суппорт Амазона. То, что они сделают, это сразу пришлют замену без разговоров и выяснений. Готов ставить деньги, что замена будет такая же как и оригинал. Никаких комментариев от издателя или поставщика не будет. Им даже этот вопрос не переадресуют. Просто так система выстроена.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
masm писал(а):
Возвращать накладно - за пересылку платишь сам, проще просто выкинуть.

Не так. Приходилось неоднократно делать возвраты на амазон, по разным причинам. ВСЕГДА возвращали стоимость посылки в их адрес - только нужно было приложить скан почтовой квитанции. Более того, как-то раз вместо заявленного номерного диска получила так называемое "неофициальное издание" - так как речь шла именно о номерном, то это издание могло считаться только пиратским. Написала об этом амазону (американский, кстати), прислали письмо с извинениями, сообщили, что нужное мне издание отсутствует и просто вернули полную сумму оплаты. Диск просили не возвращать - типа, этим можете сами подавиться, нам оно тоже не надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Nisa писал(а):
masm писал(а):
Возвращать накладно - за пересылку платишь сам, проще просто выкинуть.

Не так. Приходилось неоднократно делать возвраты на амазон, по разным причинам. ВСЕГДА возвращали стоимость посылки в их адрес - только нужно было приложить скан почтовой квитанции. Более того, как-то раз вместо заявленного номерного диска получила так называемое "неофициальное издание" - так как речь шла именно о номерном, то это издание могло считаться только пиратским. Написала об этом амазону (американский, кстати), прислали письмо с извинениями, сообщили, что нужное мне издание отсутствует и просто вернули полную сумму оплаты. Диск просили не возвращать - типа, этим можете сами подавиться, нам оно тоже не надо.


Это все правда. Назад высылать не просят (для них нет смысла - пересылка слишком дорогая). Пишешь, что прислали не то и тебе сразу же высылают другое. Проблема в том, что полезно это только если тебе прислали действительно не то (то есть вместо пластинки Битлз, пластинку Роллинг стоунз). Если же тебе прислали то самое, только не совсем то, что ты ожидал, то можно попросить чтобы прислали повторно, но оно будет такое же как и первое. В детали комплектации никто не погружается.

У меня был вот какой случай. Мне прислали диск, который должен быть со слипкейсом, но по факту он оказался без слипкейса. Причем, на сайте в описании лота фигурировала обложка слипкейса (обложка диска отличалась), так что даже визуально диск был не таким как в описании. Я им написал большое письмо с объяснениями того, чего недостает, даже фотку приложил и попросил проверить - все побоку. Просто оформили второй бесплатный заказ и выслали точно такой же диск без слипа. Нужно ли говорить, что на склад никто не ходил и соответствие обложки диска обложке на сайте не проверял.

В том, что касается стоимости возврата, то тут есть нюанс. Амазон возвращает стоимость обратной пересылки, если ты возвращаешь поврежденный или неверный товар. По факту, у меня даже ни разу не просили ничего высылать назад, просто делали повторную отправку. Только дело в том, что именно в моем случае это не катит - поскольку мне вернут не деньги, а повторно вышлют товар, который, скорее всего, будет таким же как первый. А если возвращать им диск как правильно присланный (т.е. просто воспользоваться правом на возврат в течение 30 дней), то тут уже обратная пересылка за мой счет.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Мне из Озона три раза подряд присылали допечатку с уголком вместо Австрии. Ну так мы вроде на одном языке разговариваем и склад, я думаю, у них поменьше. Что уж говорить об Амазоне. Что для них, торгующих на весь мир, наши занудливые пожелания.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Именно аналогичная ситуация. На амазоновском сайте к выбору присутствует несколько изданий одного и того же диска, я выбираю и оплачиваю нужное мне издание Columbia. Получаю: нужная группа, нужное количество дисков, та самая обложка, тот же материал, даже Columbia, но - Аргентина. Мне это на фиг не нужно, вопросов не возникло, возврат полностью за счет амазона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У американцев почти все сейчас Аргентина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На форумах Стива Хоффмана подсказали, что случай печати дисков на CD-R отнюдь не единичный. На данный момент этим грешить Universal, большинство таких случаев было в джазовых сериях, которые пару лет значились как распроданные, а потом появились, но уже нарезанные на CD-R. Все покупки таких дисков датированы поздним 2014 и 2015 годами.

Однако, очевидно, что эта практика начинает расширять свои границы. В частности, приобретенный мною диск, не находился в распроданных и был доступен сколько я себя помню. Никаких предупреждений (как это бывает в случае с опцией Print On Demand у американского амазона) покупателю не выдается. Диск приезжает запечатанным, внутри CD-R. В моем случае полиграфия была типографская, но на форуме обсуждались и более вопиющие случаи, когда полиграфия тоже была скопирована.

http://forums.stevehoffman.tv/threads/s ... t-13016936

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB