Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 84 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекторская премия 2020
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Победителями в 2020 году стали:

1. Лучший релиз нового альбома. Аукцыон "Мечты" (Геометрия) (7 голосов)
2. Лучший релиз архивного альбома. Кино "Любовь - это не шутка" (Maschina Records) (5 голосов)
3. Лучший виниловый релиз. Не был выбран*
4. Лейбл года. Maschina Records (10 голосов)
5. Лучший видео релиз. Глеб Самойлоff & The Matrixx "Концерт с Симфоническим оркестром Globalis 14.11.2019" (Soyuz) (5 голосов)

*Номинация не была присвоена, поскольку ни одно издание не получило более двух голосов.


Формат
  • В голосовании может принять участие каждый зарегистрированный пользователь Форума.
  • Список номинаций публикуется без указания номинантов.
  • Участник заполняет победителей произвольным образом (во всех либо каких-то отдельных номинациях).
  • В каждую номинацию от одного пользователя допускается по одному ответу; если ответов указано более одного, при подсчете результатов будет учтен только первый.
  • Если в рамках одной серии в течение года выходило несколько дисков, следует выбрать конкретный релиз, а не серию целиком; голоса, объединяющие несколько релизов, не будут учитываться при подсчете результатов.
  • В голосовании участвуют все релизы, изданные в 2020 году - (p) 2020.
    Голосование продлится до 00:00, 8 января 2021 года.

Личное мнение и комментарии приветствуются, но если возможно, где-то отдельно от непосредственно ответов. Сами ответы, желательно чтобы были максимально лаконичными, это поможет правильно учесть ваш голос.

Номинации
1. Лучший релиз нового альбома
2. Лучший релиз архивного альбома
3. Лучший виниловый релиз
4. Лейбл года
5. Лучший видео релиз
6. Итоги года (номинация имеет свободную форму и не относится непосредственно к изданным дискам или лейблам)

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2020
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Друзья, подходит к концу очередной год. Год, вне всяких сомнений, необычный. Тем не менее, музыка на носителях продолжала выходить, а мы с вами её покупать. По нашей доброй традиции давайте выберем те издания и тех издателей, которые в уходящем году запомнились нам больше других.

Это уже десятая коллекторская премия. В это даже трудно поверить, но это в самом деле так. И это последний раз, когда именно я отвечаю за её проведение и формат. Во-первых, наверное, уже ни у кого не осталось сомнений, что сменяемость элит должна иметь место, а тут все же два полных пятилетних срока :). Во-вторых, за десять лет и то, чем я живу, тоже изменилось. Я, безусловно, продолжаю слушать музыку, покупаю диски и винилы (и даже, вероятно, больше чем в прежние годы), с удовольствием читаю ваши сообщения, но каждый раз, когда берусь за написание какого-то большого поста, меня все время преследует ощущение, что я ворую время у чего-то более важного. А премия и подавно времени требует изрядно.

Поэтому на следующий год ищется новый доброволец. Или группа добровольцев. Из плюсов - можно поменять все правила на свое усмотрение :). Можно добавить номинации или выбросить существующие, можно разрешить выбирать несколько позиций в одной номинации, да что там, можно даже разрешить голосовать за западные релизы! В общем, все в ваших руках :).

А теперь, пожалуйста, приступайте к голосованию. Пока еще по старым правилам :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2020
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Чего тянуть-то ;)
1. Лучший релиз нового альбома - Калинов Мост "Kosmotango"
2. Лучший релиз архивного альбома - Аквариум "На Таганке" 3CD
3. Лучший виниловый релиз - Калинов Мост "Оружие"
4. Лейбл года - "Выргород"
5. Лучший видео релиз ------
6. Итоги года - власть в стране, увы, так и не сменилась. И совершенно не уверен, что сменится.
Как-то быстро, ещё до конца августа, понял, что воскресными, пусть даже массовыми, "прогулками", эту "глыбу" не сковырнуть. Так оно и получилось. Стараюсь не поддаваться эмоциям, но страдающих от беззакония и беспредела людей, безумно жалко.

Голосовать в этом году просто - покупал немного, интересуюсь, в основном, "старичками", а к Кино отношусь весьма прохладно.
1. Очень нравится концепция и оформление двух последних альбомов КМ - оригинально, стильно, само издание довольно качественно сделано - "Навигатору" зачёт!
2. С архивным альбомом тоже особо не из чего выбирать - релиз давно ожидаемый, оформление вполне себе приятное, буклетик опять таки не поленились сделать.
3. Винил выбирал между КМ и Аквариумом "Песни Джорджа". Первый - побогаче однозначно. Хотя к новому "колесу" надо будет привыкать ;)
4. Релизов "Выргорода" покупаю по-прежнему немного. Но лейбл не сбавляет оборотов и качественно выпускает массу интересной и архивной музыки по доступным ценам.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2020
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
1. Лучший релиз нового альбома - БГ «Знак Огня»
Бывали сезоны, когда «опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил». Этот год не из тех. Если бы даже не было релиза БГ, то выбирал бы из Машины Времени («В метре»), АукцЫона («Мечты»), Ольги Арефьевой («Хина»).
2. Лучший релиз архивного альбома - Альянс «Я медленно учился жить»
А ведь пришли времена, что запросто можно было и не дожить до выхода этого альбома на CD. В продолжение Кино – верю. Появлением магнитоальбома Браво – не удивлён, разве что – приятно удивлён. А вот в Альянсе сомневался до последнего. Наверное, уже даже был готов взять на виниле, который не собираю потому, что он Новый (одновременно – и как бы ответ на следующий пункт, который пропускаю).
3. Лучший виниловый релиз -
4. Лейбл года - Maschina Records
Большей частью за тот же Альянс. Но и вообще – за целеустремлённость, активность, оптимизм. От неожиданно появившегося как бы добавочного адреналина в связи с продолжением КИНОэпопеи – я бы поскорее избавился. Это всё от лукавого. Тропилло, конечно же, не пример законопослушания, но зачем ворошить прошлое? Всё-таки, как бы молодёжь, на личном примере и т.д. Опять-таки поучительно для ещё более молодёжи. Не в деньгах счастье, в конце концов. Поэтому, очень хочу увидеть: © Maschina Records & AnTrop. Это был бы для меня "лучший видео релиз" следующего года, так как уже долгое время этот пункт пропускаю (в этом году тоже).
5. Лучший видео релиз -
6. Итоги года.
Разочарован невыходом второго тома «Антологии» Эдуарда Артемьева, анонсированной некоторыми источниками на осень. Зато в полном восторге от нового альбома Пола Маккартни «McCartney III». Последние лет двадцать продолжал собирать его работы больше из уважения. И ничего такого уже не ожидал, понимая, что всё давным-давно сказано и сделано. И вот «третий» Маккартни уже неделю на повторе в моём проигрывателе. Это невероятно. Лучшего предновогоднего подарка и не желаю.


Последний раз редактировалось gol65 25 дек 2020, 09:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2020
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
1. Лучший релиз нового альбома - АукцЫон "Мечты"
2. Лучший релиз архивного альбома - Браво "1984 - 1985"
3. -
4. Лейбл года - Solyd
5. -
6. Итоги года - значительное сокращение концертной деятельности (по причине вирусов) не привело к значительному увеличению студийной работы тех коллективов/исполнителей, которые и до этого этим "не баловали" (скучают по турам тупя в Netflix).


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2020
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
1. Лучший релиз нового альбома: АукцЫон "Мечты"
2. Лучший релиз архивного альбома: Егор Летов "Мёртвый сезон" (3CD)
3. Лучший виниловый релиз: Калинов мост "Оружие"
4. Лейбл года: Выргород
5. Лучший видео релиз: Глеб Самойлoff & the Matrixx "14.11.2019. Концерт с симфоническим оркестром «Globalis»"
6. Итоги года:
  1. Как у Лукича "будет весело и страшно", примерно такие ощущения в целом. Страх перед неопределённостью с одной стороны, но и ощущение, что "день сурка" из-за этого закончился, стало тяжелее, но это заставляет работать над собой. Надеюсь, по окончании этого безумия все мы вылупимся прекрасными бабочками и расправим крылья :)
  2. В этом году с лэйблом активнее взялся за винил (правда, все релизы сделаны в коллаборации с другими лэйблами). Пока, вроде бы, нет желания бросать, наоборот становится интереснее!
  3. Не могу найти времени запостить что-нибудь в "Последние приобретения" или "Фотографии коллекций".
  4. В коллекционировании акценты у меня как-то начали смещаться на зарубежных исполнителей, но это, может быть, потому, что 95% всего, что хотел по СССР/СНГ уже собрал.
  5. Пора ликвидировать категорию "Лучший видео релиз" - в 2020 не вышло ни одного самостоятельного видео-релиза у артистов стран СНГ, да и CD+DVD по пальцам можно пересчитать. DVD в РФ окончательно умер.
  6. masm писал(а):
    Это уже десятая коллекторская премия. В это даже трудно поверить, но это в самом деле так. И это последний раз, когда именно я отвечаю за её проведение и формат. [...] Поэтому на следующий год ищется новый доброволец. Или группа добровольцев.
    Имею желание :)

от себя:
7. Лучший книжный релиз: Александр Кушнир "Майк Науменко. Бегство из зоопарка"

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Последний раз редактировалось Dep435 29 дек 2020, 16:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2020
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
1. Catharsis - Зеркало Судьбы
2. Rakoth ‎– Superstatic Equilibrium
3. Catharsis - Зеркало Судьбы
4. OldWise Records. За начавшееся переиздание бэк-каталога группы Fort Royal. За нормальное издание сольника Павла Колесника. За переиздание архивного альбома гр. Rakoth
5. Кипелов ‎– Концерт С Симфоническим Оркестром

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Последний раз редактировалось Zelgadiss 25 дек 2020, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2020
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
> Пора ликвидировать категорию "Лучший видео релиз" - в 2020 не вышло ни одного самостоятельного видео-релиза у артистов стран СНГ, да и CD+DVD по пальцам можно пересчитать. DVD в РФ окончательно умер.
Если бы не корона, то у Кипелова бы в этом году вышел 2й блюрей. В дополнение к уже вышедшему ДВД+2СД. А так, отложили на след.год.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2020
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Отдельная огромная благодарность masm за то, что 10 лет занимался премией!

1. Лучший релиз нового альбома - Ольга Арефьева "Хина"
2. Лучший релиз архивного альбома - Майк "LV"
3. Лучший виниловый релиз ---
4. Лейбл года - Maschina Records
5. Лучший видео релиз ---
6. Итоги года. Год выдался, конечно, весёленькой расцветочки. С полным провалом по работе из-за всех пертурбаций, связанных с пандемией. Но нет худа без добра. В том числе и благодаря этому у меня нашлось время наконец заняться тем, до чего не доходили руки - своей музыкой. Так что это и есть для меня главный музыкальный итог - то, что бэнд, в котором я участвую, за 9 месяцев выпустил в свет кучу веб-релизов - 2 сингла, мини-альбом и полноформатный альбом, причём каждый из них в двух разных версиях, ну и до кучи ещё сингл с кавер-версией. И ещё парочку видео.

Мысли касательно будущего премии.

1. Ликвидировать категорию "Лучший видеорелиз", она стала бессмысленной.
2. Всецело поддерживаю категорию "Лучший книжный релиз".
3. Предлагаю категорию "Лучший релиз нового альбома" разделить на две подкатегории "Лучший контент" и "Лучшее оформление". Я понимаю, что у нас форум собирателей носителей, но кто нам при этом мешает отдельно оценивать и содержание?
4. Предлагаю изменить систему голосования. В каждой категории иметь возможность назвать троих претендентов и оценить их баллами от 1 до 3 и при этом разрешить ставить одинаковое количество количество баллов. И по сумме баллов определять победителя. Это, мне кажется, повысит объективность результата и снизит вероятность, что в какой-то из категорий победителя не окажется. Да, это считать придётся, но раз в год можно и посчитать. Могу даже взять это на себя :).

Dep435 писал(а):
7. Лучший книжный релиз: Александр Кушнир "Майк Науменко. Бегство из зоопарка"
плюсую.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2020
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
1. Космотанго. И контент и оформление вполне!
2. Оружие на виниле (я так понимаю, носитель не оговорен)
3. Аффаинаж - Русские песни (авансом, обещали в этом году выслать)
4. Машина, хоть и не покупаю их релизы, движуха интересная
5. Кипелов, ибо blu ray у нас не каждый год даже выходят, а даже если и не выйдет, то DVD тоже хорош, главное что сам контент на уровне!
(в этот раз итоги у меня какие-то максимально говнарские, хотя всю дорогу я только и слушал андеграунд)
6. Мир катится в ад, человечество ответит природе за все


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 84 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB