Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старые шмотки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Давайте и на эту тему пооффтопим =) Коллекционеры, как правило, такие люди, которые редко чего выкидывают. Подарить, пристроить, отдать в утилизацию - лишь бы с минимальной пользой. Собственно на днях перебирал кучу футболок и поймал себя на мысли, что обычно ношу вещи до дыр. А что, в духе кризисного времени и по гранжу вообще. Ну и практично. Но в этот раз я как-то поглядел, что по сравнению с прекрасными новыми футболочками эти что-то застиранные какие-то, хоть и без дыр. Вот вы отвозите на дачу и там донашиваете? Хардкорно убиваете в домашних условиях? Сдаете в H&M в обмен на скидку? Делаете половые тряпки? Интересно =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Старые шмотки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
.. Коллекционеры, как правило, такие люди, которые редко чего выкидывают.
У меня наоборот. Постоянное желание что-нибудь из шмоток выкинуть. С этой целью периодически просматриваю гардероб и расстаюсь с тем, что уже точно носить не буду. Но выбрасываю не в мусоропровод, а выношу в пакете на улицу и оставляю возле мусорки. Долго там не лежит, бомжи практически сразу же забирают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Старые шмотки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Тряпки, Эйч энд Эм, в особых случаях, когда вещь дорога как память, она доводится до состояния хэндмейдового винтажа и носится дома))

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Старые шмотки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Это ж больная тема))))раньше отдавал "старые " вещи бездомным ,лет уже 8 ношу только diesel и иногда True Religion и отдавать все это желания никакого нет.А выбрасывать ничего не получается,так как шмотки покупаются в больших количествах и не успевают снашиваться(а иногда и просто не успевают носиться,так и лежат с бирками)А Детские вещи отправляю в/на Украину(и в восточную и в западную части)через посредника.раньше детские вещи отдавал в организацию,которая отсылала одежду для малоимущих детей по всему миру.

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Последний раз редактировалось sencha 11 ноя 2015, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Старые шмотки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Вещей имею крайне немного, покупаю очень редко. Донашиваю до состояния, когда дальше одевать уже просто неприлично и откладываю в шкаф с вещами, которые ношу в походах. В конце путешествия вещи - майки, рубашки, бельё, драные джинсы, какая-то обувь, чаще всего летят в костёр, а куртки, свитера могут ещё "пожить", в зависимости от состояния. Очень удобно, не надо эту грязищу упаковывать и тащить домой, дома не надо заморачиваться со стиркой, т.к. к следующему походу - хожу я нечасто, максимум, два раза в год - обязательно будет "новая" партия.
"Тематические" майки, купленные на концертах, фестивалях, берегу как зеницу ока, одеваю только "по случаю", поэтому шансов сносить их крайне мало. И это меня радует :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Старые шмотки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
В основном ненужные уже шмотки отвозим в деревню, там родственники их пристраивают быстро, и не алкашам и им подобным, а обычным людям. Народ по разному живет, кто-то очень бедно и им это помогает здорово. Если к чему-то сильно прикипаешь, то сам дома до дыр носишь. Моя работа иногда требует переодевания (не подумайте плохого) в другую одежду, поэтому что-то идет туда. Был и такой случай, унес на помойку старенькую футболку, минут через 30 кто-то звонит и говорит, что в ней бомжик местный хиляет, а это была зеленая футболка с ямайским флагом и надписью типа "To Stoned To Smoke". Есть у меня также любимая толстовка с любимым отрицательным персонажем, на ней изображен Пабло Эскобар, и носить не ношу и выкинуть не выкидываю пока. Видимо пригодится)))

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Старые шмотки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 18:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Ничего никому не отдаю. Изношенные вещи просто выбрасываю. Много шмоток никогда не покупал, только необходимое и достаточно качественное и не обязательно "по-фирме". Лишние шмотки это все необдуманный перевод денег.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Старые шмотки
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Igorr писал(а):
Лишние шмотки это все необдуманный перевод денег.
ну,это каждому своё...некоторые и про диски говорят,что это "необдуманный перевод денег".

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Старые шмотки
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Шмоток по минимуму. Ношу до последнего, потом или на природу (с последующим выбросом) или сразу на помойку. В деревне родственников и знакомых нет, поэтому передавать некому. А вообще одежда - это больная тема. В том смысле, что меня реально душит жаба, когда надо для себя что-то купить (жене, ребенку не жалко ни капли, а себе - буду тянуть до последнего) - это ад. Тут про походы сказали - мы каждый год на Грушинский фестиваль ездим, причем основательно - дней на 10-12. Так вот там старая одежда очень пригождается -не жалко прожечь и испачкать, все равно ее домой не везешь, а там выбрасываешь :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Старые шмотки
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Voron1980 писал(а):
Шмоток по минимуму. Ношу до последнего, потом или на природу (с последующим выбросом) или сразу на помойку. В деревне родственников и знакомых нет, поэтому передавать некому. А вообще одежда - это больная тема. В том смысле, что меня реально душит жаба, когда надо для себя что-то купить (жене, ребенку не жалко ни капли, а себе - буду тянуть до последнего) - это ад. Тут про походы сказали - мы каждый год на Грушинский фестиваль ездим, причем основательно - дней на 10-12. Так вот там старая одежда очень пригождается -не жалко прожечь и испачкать, все равно ее домой не везешь, а там выбрасываешь :-)

Та же самая фигня. А ещё привыкать к новой одежде - проблема :lol:

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB