Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тушёнка, лапша и прочая кулинария
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Foma писал(а):
Дэн писал(а):
Как-то в 2000 году пришлось съесть ящик тушенки "Китайская стена" - конечно не "эхо войны", а всего лишь производства 1990 года, но помню, из опасения разбавляли её употребление с крепким алкоголем... :roll:
А "Китайская стена" по сравнению с нынешними "тушенками" очень даже была неплоха.
Это которая в такой прямоугольной банке с всеми любимой ленточкой и ключом на крышке была?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Dep435 писал(а):
Это которая в такой прямоугольной банке с всеми любимой ленточкой и ключом на крышке была?


Нет, обычная круглая, высокая банка, без ключа. Нашел в сети фото этикетки:


Вложения:
4988659.jpg
4988659.jpg [ 101.77 КБ | 4659 просмотров ]

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
А вот - тушонка-упрощенка:


Вложения:
3693380.jpg
3693380.jpg [ 36.61 КБ | 4652 просмотра ]

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Последний раз редактировалось Дэн 12 дек 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
А этого к счастью пробовать не приходилось. Наткнулся в сети...


Вложения:
Китай-надписи-песочница-183587.jpeg
Китай-надписи-песочница-183587.jpeg [ 27.11 КБ | 4652 просмотра ]

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Дэн писал(а):
Dep435 писал(а):
Это которая в такой прямоугольной банке с всеми любимой ленточкой и ключом на крышке была?

Нет, обычная круглая, высокая банка, без ключа. Нашел в сети фото этикетки:

Помню такую, кстати она упоминается в романе Пелевина "Омон Ра", в детстве доводилось есть частенько.Только непонятно, почему? Отечественной, что ли не было? В 1990-1992 может и не было. Или эта дешёвая была, а может и по вкусу как-то котировалась. Насколько я помню, она была достаточно неплохого качества.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 12:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Дэн писал(а):
А этого к счастью пробовать не приходилось...

По-моему, всем приходилось, только без консервной банки :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... жвачках! :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Дэн писал(а):
Для пищевого продукта этот просто мегараритет! Вы её жевать случаем не пробовали? ;) :D

Нет конечно, я ещё в своём уме. Да и интерес весь в том, что она целёхонькая, невскрытая. Край вкладыша так обворожительно выглядывает. :)

Впрочем вообще, такие отчаянные парни нашлись. Я встречал как минимум два таких обзора в сети, по вскрытию и дегустации раритетной жвачки. В одном случае это точно был голландский Дональд. Там, всё с фото и впечатлениями от запаха и того самого, якобы сохранившегося вкуса.
Насчёт вкуса конечно не скажу, но то, что они до сих пор могут вкусно пахнуть, это действительно так. Турбы 91 года (3 серия), это хорошо подтверждают.

Дэн писал(а):
Как-то в 2000 году пришлось съесть ящик тушенки "Китайская стена" - конечно не "эхо войны", а всего лишь производства 1990 года, но помню, из опасения разбавляли её употребление с крепким алкоголем... :roll:

Это ещё не самое экстремальное. Не так давно видел на ютубе, как мужики из поискового отряда, нашли где-то в болоте сбитый самолёт времён ВОВ, а вместе с ним и какой-то, видимо солдатский паёк, в котором была банка тушёнки, емнип, 1943 г. выпуска. То есть больше полувека, она пролежала в глубине земли считай. Те недолго думая вскрыли её, и слопали с хлебом на всех. Правда, кто-то за кадром, всё время говорил, что не стоит этого делать. Но было очень хорошо видно в кадре, что за исключением зелёного налёта, который они сразу убрали, само содержимое было как свежее, о чём те, кто пробовал, постоянно и твердили. Хотя я вот всё равно не понимаю, зачем во-первых было так рисковать, и портить к тому же музейный экспонат. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Китайская она ведь вся соевая была. Но попадалась и довольно вкусная как помню. К тому же кусочки были все ровные, удобно было из банки доставать. То есть в целом, она была действительно неплохой.

А ещё, если из мясной темы, мне раньше почему-то очень нравились забугорные сосиски, такие как сигары, в упаковках. Они отличительно солёненькие были на вкус. Помню как о них не очень хорошо отзывались, что и добавки всякие, красители, но я вот почему-то очень любил их. Мне они казались вкусней своих развесных. Давно уже кстати, не наблюдается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Немного не в тему :)
Помню в самом начале 90 великолепные сосиски в банках, кто их производил не вспомню, но на этикетке был моряк. Мне они казались просто изысканным лакомством, с детства в России в продаже не видел. Столкнулся с аналогичными в 2012 году в Европе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Китайская она ведь вся соевая была. Но попадалась и довольно вкусная как помню. К тому же кусочки были все ровные, удобно было из банки доставать. То есть в целом, она была действительно неплохой.
Конкретно "Великая стена", а других китайских не пробовал, по вкусу была как раз довольно-таки мясной. Соевая тушёнка - это сейчас тот мрак, который выпускается по ТУ (и часто называется "Тушёнка", а не "Говядина тушёная", как ГОСТ-овская), там реально очень сложно заподозрить наличие мяса ))

bookin1st писал(а):
А ещё, если из мясной темы, мне раньше почему-то очень нравились забугорные сосиски, такие как сигары, в упаковках. Они отличительно солёненькие были на вкус. Помню как о них не очень хорошо отзывались, что и добавки всякие, красители, но я вот почему-то очень любил их. Мне они казались вкусней своих развесных. Давно уже кстати, не наблюдается.
Тоже помню из детства. Упаковка - блистер на 8, кажется, штук. Причём на упаковке они всё время были сфотканы приготовленными на гриле, то есть пожаренными до корочки и с надрезами от решётки. Но в России, как мне кажется, традиционное юзание сосисок предполагает их варку, а не жарку.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB