Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 712 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Бездомные и туристы - это да. Но доширак и у средней публики (вроде вашего покорного слуги), скажу без ложной скромности, имеет применение. Он очень удачен с похмелья. Я последнее время стараюсь пить напитки, не вызывающие бодуна, но всего не предусмотришь, особенно в России.
Разумеется, куда как лучше в таком состоянии поправиться кислым борщом или солянкой. Но по-настоящему хороший борщ готовить умеет очень редкая хозяйка (мое частное мнение), а солянка требует специальных приготовлений, то есть, времени и закупок. Поэтому в данной ситуации доширак реально спасает, примерно как некоторых спасает растворимый кофе.
Это была апология шит-фуда :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Что-то сомневаюсь насчёт туристов, во всяком случае я о таком не слышал. Доширак объёмистей мешочка крупы или вермишели, это же фактически готовое блюдо. И это в городе большая разница - что-то варить или нажать кнопку на электрочайнике, в лесу-то один чёрт разводить костёр и кипятить котелок))

У меня он прочно ассоциируется со студенчеством, в том числе и собственным.
С трудом представляю степень буйнопомешанности, при которой студент мужского пола в общаге будет лепить биточки с тефтелями и варить вермишели с кашами, как добрая толстая домохозяйка пятидесяти лет. А доширак самое оно, когда хочется чего-то быстро перехватить, да и намного вкуснее обычной отварной вермишели с солью-перцем.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Не употребляют туристы в походах всякие дошираки и ролтоны. Разве что, так же как и остальные граждане, могут в поезде развести кипяточком и покушать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Читал где-то, что Иисусу помогали творить чудеса Свыше, и так, например, история о том, как он накормил толпу народа, якобы основана на какой-то подобной технологии сублимации. Там вообще, много чего объяснялось из его творений, но запомнилось именно это. :)

Я конечно, не принц букингемский, и тоже похавал всяких полуфабрикатов, в том числе и лапши быстрого приготовления. Наиболее качественной вермишелью, мне показался Ролтон. Не из каких-то патриотических настроений, просто действительно, сама лапша приличного качества. А доширак, только с говяжьим бульёном показался сносным, из-за остренькой приправы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Ну, не знаю. По-мне, так Доширак (куриный) - король среди бичпакетов.
Кстати, кто нибудь помнит, как во второй половине 90-х корейцы (или тайцы) решили разместить на своем чудо-продукте русскую транскрипцию бренда? Но вскоре из-за её неблагозвучности впендюрили туда букву "Ш"?
https://yandex.ru/images/touch/search?t ... 8636481054

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Последний раз редактировалось Дэн 22 мар 2016, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
bookin1st писал(а):
Я конечно, не принц букингемский, и тоже похавал всяких полуфабрикатов, в том числе и лапши быстрого приготовления. Наиболее качественной вермишелью, мне показался Ролтон. Не из каких-то патриотических настроений, просто действительно, сама лапша приличного качества. А доширак, только с говяжьим бульёном показался сносным, из-за остренькой приправы.


О, Доширак с коровой - это просто Король гастритов. Такой острый, такой желанный:) А если серьёзно, очень давно не ел, какой либо лапши быстрого приготовления. С Дошираком связаны ностальгические воспоминания о пьяных посиделках с друзьями. Часа в 4 утра и правда, он совершает обращение в изысканный деликатес.
Мне Ролтон в стаканчике нравился, там и лапша была вкусней и зеленушка какая-то плавала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Отличный дошик мне всегда привозят из Тая. Со вкусом том яма. Остальные больше не котирую!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Unclekolia писал(а):
Мне Ролтон в стаканчике нравился, там и лапша была вкусней и зеленушка какая-то плавала.

Да, он и сейчас есть в продаже (в прошлом году питался время от времени таким :)). Там кукуруза есть. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
bookin1st писал(а):
Unclekolia писал(а):
Мне Ролтон в стаканчике нравился, там и лапша была вкусней и зеленушка какая-то плавала.

Да, он и сейчас есть в продаже (в прошлом году питался время от времени таким :)). Там кукуруза есть. :)


Всё дело в кукурузе:)
Надо будет взять вспомнить :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
во второй половине 90-х корейцы (или тайцы) решили разместить на своем чудо-продукте русскую транскрипцию бренда?
Когда вдобавок к русской транскрипции на упаковочную плёнку ("запечатку") начали лепить дополнительные наклейки с потребительскими свойствами, то на первых из них продукт назывался "Дохилак".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 712 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB