Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Прочитайте договор обслуживания карты. Нет там запрета на перевод денег или покупки, если на счету есть деньги. Заблокировать в нарушение договора, очень сомнительно. Четыре карты, это не поголовно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Будьте бдительны: в социальных сетях распространяется информация о том, что Сбербанк массово обзванивает клиентов для проверки операций по денежным переводам и блокирует карты. Эта информация ложная! Если вам позвонили и сообщили о блокировке карты, знайте — это делают мошенники.
Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.

https://www.facebook.com/sberbank/photo ... 7311033527


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Да не о блокировке карты в 99% случаев сообщают, а требуют из колл-центра данных для "подтверждения платежа".
И это нихрена не какие не мошенники, а сам Сбербанк, я описал пример на предыдущей странице.

Возможно, что на этой волне и мошенники появились, которые уже с "блокировкой карты", но оно только 1%.

Повторюсь, клиент Сбербанка должен и обязан страдать. Лохо-"Моментум" (с дебильным 18-значным маэстро, на которое из визы и мастеркарда идёт по три дня) типа "бесплатный", да. Терпите дальше, друзья, на роду написано. И не забывайте вежливо ответить на звонки из колл-центра.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Вообще то, делая любой перевод физлицу в коммерческом банке, в т.ч. в Сбере - в бумажке есть галочка "Подтверждаю, что перевод не связан с коммерческой деятельностью". И при несоблюдении этой хрени банк вправе заблокировать ваш счёт (если платите со счёта), карту и т.д.
В этом отношении, также как и во многих других областях жизни, идёт постоянное закручивание гаек. Принимается очередная законодательная хрень, подчиняясь которой, банки сильнее нагибают клиентов.
Тем более сейчас, когда не за горами окончательный распил резервного и прочих фондов, проблема наполнения бюджета стоИт всё более остро. А наполнять бюджет при сложившейся сейчас "внешней политике" и ценах на углеводороды решено за счёт повышения налогов как с юр., так и с физ.лиц. Ибо больше неоткуда.

Так что, Сбер тут особо и не при делах. Даже если гуляющие в эти дни по интернету телеги и являются фейком.

Букоф получилось много и, пожалуй, сумбурно.
Однако, когда физлицо переводит физлицу (не ИП) деньги за покупку чего-либо, действительно, в комменте имеет смысл писать "подарок", но никак не "оплата за товар ..."

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
_не_палим_щщи_ писал(а):
Вообще то, делая любой перевод физлицу в коммерческом банке, в т.ч. в Сбере - в бумажке есть галочка "Подтверждаю, что перевод не связан с коммерческой деятельностью". И при несоблюдении этой хрени банк вправе заблокировать ваш счёт (если платите со счёта), а счёт привязан к любой карте.
Я вообще не понимаю, что такое "перевод физлицу", если речь идёт не о переводе на счёт по реквизитам, и что там за галочки.
Из интернет-банков пользуемых мной коммерческих банков всё прекрасно башляется просто на номер карты любого банка, никаких галочек нигде не надо.

Знаю только (установил опытным путём и рассказывал на форуме), что товарищи с 18-значными бесплатными "моментумами" вида сберовских Маэстро ждут по три-четыре рабочих дня, и регулярно начинают меня до**ывать (я не со Сбера перевожу) письмами вида "ещё не пришло".
У кого даже и сберовские 16-знаки Виза и Мастеркард, то есть не стрёмная халява, а выданные по вкладам или зарплатным и т.д. проектам нормальные карты - всё приходит мгновенно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Magellan писал(а):
Прочитайте договор обслуживания карты. Нет там запрета на перевод денег или покупки, если на счету есть деньги. Заблокировать в нарушение договора, очень сомнительно. Четыре карты, это не поголовно.

Ничего сомнительного. Любой банк блокирует эмитированную им карту в два счёта. Равно как и отказывает в банковском обслуживании. Вопрос коммерческой целесообразности и оценки рисков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Виртуальные карты от kiwi блокировались, на 30 дней если превышен лимит в 30000 рублей. А сберовские зарплатные не встречал, чтоб блокировали при отправке денег. Здесь опять же надо смотреть, вдруг клиенту поступил миллион, как с неба. Могут известить налоговую. Кредитную могут заблокировать, за нарушения правил. Пока повода для беспокойств нет, тратьте денежки, если они ваши.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
"...звонки из колл-центра..." - можно просто сказать "разговор окончен" , т.к. никто кроме следственных органов не в праве обязывать вас давать какие-либо показания - ответы на вопросы если вы того не желаете, да и следственные органы (МВД, Прокуратура, ФСБ и т.п.) могут принудить вас давать ответы на вопросы только в официальном порядке (протокол, допрос, показания и т.п.) если вы свидетель по уголовному делу (тогда обязаны), во всех остальных случаях говорить или молчать ваше сугубо личное дело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
https://vk.com/sberbank?w=wall-22522055_1453689 - всё таки это фейк оказался, точнее развод мошенников очередных.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Я был неприятно удивлён, когда Сбербанк взял с меня 0,75% комиссии за то что я снял кэш не в своем городе. Совсем охреневшие. Не нужна была бы мне вообще эта карта, если бы многим людям не было так удобно переводить на "сбер". Вот так и подсаживаем друг друга.
Уже много лет являюсь клиентом Промсвязьбанка, так вот с их карты снимаю без комиссии не только в их банкоматах, а еще и в банкоматах нескольких дружественных банков.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB