Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
В целом согласен, если бы не "Жилец вершин", то у меня бы был в топе ИпВ. Из новых альбомов тоже не смог бы ничего выделить, но Братья Тузловы понравились в этом году больше всего. Тестовые прессы BTR тоже не могу не отметить, хорошая задумка, хотя уже ожидаю комментарии по поводу очередного способа срубить бабла и т.д.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
1. -
2. Продолжение переизданий Алисы: "Шабаш", "Энергия".
3. Алиса "Для тех, кто свалился с Луны".
4. Мистерия Звука.
5. -
6. Год как год, радует, что хоть что-то до сих пор делается и выходит на лэйблах. Надеюсь на завершение серии Алисы в диджипаках от "Мистерии звука" в следующем году.

Надеюсь, винил "Для тех, кто свалился с Луны" поступит в продажу до НГ, или в первых числах января, исходя из информации с Алиса-Тверь. Тогда, надеюсь, я успею убрать в третьем пункте слово "где" и знак вопроса.

Upd. Ну, винил таки успел поступить в продажу, поэтому фиксирую его в третьем пункте.


Последний раз редактировалось bookin1st 07 янв 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
1. Лучший релиз нового альбома – ОКЕАН ЕЛЬЗИ «Без меж»
2. Лучший релиз архивного альбома – ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ «Фламандская легенда»
3. Лучший виниловый релиз –
4. Лейбл года – Геометрия
5. Лучший видео релиз –
6. Итоги года – собственно, ниже

В конце концов – могу я ошибаться? Тем не менее, я убеждён, что ОКЕАН ЕЛЬЗИ записал свой «ОК Computer». А если так, то какая разница в каком виде он обнародован? Лучший Релиз года он и кардсливе - Лучший, и в диджибуке - Релиз.
Безусловно, и у АУКЦЫОНА в этом году отличный альбом. В 2002-м, после памятной затянувшейся паузы, его появление в таком виде имело бы все основания называться шедевром (и Релизом года, соответственно). Но появилась осторожная «Это мама», затем сумбурные «Девушки поют» и милая «Юла». В свете этой цепочки потенциальная энергия «На солнце» затухает. В результате – отличный альбом, но не шедевр.
По части дизайна, на первый взгляд, у издания нет конкурентов. Но только на первый взгляд. При более пристальном рассмотрении, что мы видим, кроме проявляющегося «на солнце» рисунка? Возьмём для сравнения «Людей-невидимок» КРЕМАТОРИЯ. Там, как известно, наоборот, рисунок «умеет» исчезать. Как ни крути, здесь просматривается ничья - 1:1. У АУКЦЫОНА, конечно же, в активе слипкейс. Но у КРЕМАТОРИЯ – восьмиполосный диджипак, да и буклет поинтереснее будет. Нет, здесь у меня всё равно ничья получается. По форме, конечно, по содержанию – это уже другой разговор. А вот установленная АУКЦЫОНОМ планка «Самый дорогой слипкейс» - это не просто отечественный, это уже мировой рекорд. Если всё обошлось без допинга, то здесь, конечно, мои поздравления. И в первую очередь, маркетологам.

На фоне критического падения спроса на продукцию CD-индустрии, наблюдается увлекательная борьба буквально за каждого покупателя. Стандартные приманки в виде ремастерингов, всяческих аудио-видео-бонусов и мелкой атрибутики – вчерашний день.
Креативные решения случались и раньше (ароматизированные буклеты, пузырьки водки, папироски, наборы карандашей и т.п.), но не имели системного характера. Уходящий год демонстрирует, что борьба смещается именно на это благодатное для изощрённых фантазий поле. Самое интересное, что в этом жанре повторяться нельзя. Изображения могут проявляться, могут пропадать, но только один раз. Так что, скучно быть не должно.
Вот «Бомба-Питер», например, к «Фламандской легенде» ПОЮЩИХ ГИТАР прилагает в комплекте мешочек с «пеплом Клааса», который должен достучаться до сердец пятидесяти самых чутких коллекционеров, остальным придётся довольствоваться тривиальными изданиями.
Видимо, не за горами диски с женскими локонами и убелёнными сединой мужскими прядями «легенд русского рока». Площадка краудфандинга – неплохое для этого место. Пока там выжимают наши слёзы, но в будущем – не исключаю акции с пузырьками скупых слёз непосредственно и самих культовых музыкантов. Почему бы и нет? Появление на площадке БГ и Кинчева показало, что там можно не только «мелочь по карманам тырить». Хотя ажиотаж вокруг первых рекордных миллионов БГ сыграл, похоже, злую шутку. Надо было сначала выпускать «Золотой Букет», а потом уже собирать миллионы. Теперь же наслышанные о лёгких деньгах правообладатели тоже желают откусить от пирога. В итоге имеем «Песни Нелюбимых», и всё пока.
Вдохновлённый примером Кинчев легко и с отрывом обошёл рекорд коллеги. Как бы, «мы вместе», но «тыр-тыр-тыр» всё же врозь. Опять-таки надо отдать должное маркетингу: здесь и намёки на «последний альбом», и заманчивое предложение каждого участника краудфандинга, хоть и мелким шрифтом, но всё-таки втиснуть в историю всего этого «Эксцесса». Это уже не автографы нам раздавать, а как бы даже наоборот. В общем, завидная работа, молодцы: «глубже идёте, душевно, понимаешь, с разговорами» (с).

Очень удачно, что пункт «Разочарование» сменила свободная форма «Итоги», и я могу теперь под это дело подогнать группировку ЛЕНИНГРАД, которой никогда не был очарован, следовательно, не мог и разочароваться. Но вот ЛЕНИНГРАД удостоился трёх номинаций Российской национальной музыкальной премии 2016 года: «Лучшая рок-группа», «Лучшая песня», «Лучшее видео». И это знаковое событие. Не имею вопросов к жюри, они просто констатировали реальный факт. Нет у меня претензий и к Шнуру, он давно занял эту музыкальную нишу и теперь лишь поймал всенародную волну. Печально то, что это действительно сейчас в тренде. И в этом есть ответы на многие вопросы, связанные с музыкой, не совсем связанные, и не связанные совсем. А ведь были времена, когда в тренде сменялись МАШИНА ВРЕМЕНИ, КИНО, МУМИЙ ТРОЛЛЬ… Ну, что здесь можно поделать? Только понять и простить. В конце концов – все могут ошибаться.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Спасибо за пост. Хорошо написано.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
gol65 писал(а):
Очень удачно, что пункт «Разочарование» сменила свободная форма «Итоги», и я могу теперь под это дело подогнать группировку ЛЕНИНГРАД, которой никогда не был очарован, следовательно, не мог и разочароваться. Но вот ЛЕНИНГРАД удостоился трёх номинаций Российской национальной музыкальной премии 2016 года: «Лучшая рок-группа», «Лучшая песня», «Лучшее видео». И это знаковое событие. Не имею вопросов к жюри, они просто констатировали реальный факт. Нет у меня претензий и к Шнуру, он давно занял эту музыкальную нишу и теперь лишь поймал всенародную волну. Печально то, что это действительно сейчас в тренде. И в этом есть ответы на многие вопросы, связанные с музыкой, не совсем связанные, и не связанные совсем.
Для меня несколько странно, что такой эрудированный и настолько, музыкально подкованный человек, обращает всерьёз внимание на такие премии, и награды.

Оно, такое сплошь по всяким Муз-ТВ, всегда и было, и есть. :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
1. Крематорий "Люди-невидимки" - новыми альбомами отметились в этом году многие группы - Машина, Кутиков, Алиса и т.д. Но из того, что я покупал, этот релиз по исполнению безусловный лидер.
2. Алиса "Шабаш" - приятно было получить этот знаковый альбом на одном CD. И само продолжение переиздания бэк-каталога Алисы "Мистерией Звука" радует. Буду надеятся, что оно будет иметь нормальное логическое завершение.
3. Юрий Лоза "Концерт для друзей" - винил в России, как справедливо заметил уважаемый Teneton, "уже не трепыхается", поэтому покупал мало и, соответственно, выбирать было особо не из чего - Романов, Китаев... и несколько пластинок Billy's Band, которые мне не понравились халтурным и хитрож...м исполнением. Больше ничем новеньким мои виниловые залежи в этом году не приросли.
4. "Геометрия" - по-прежнему крайне редко покупаю релизы этого лейбла, просто не дорос до музыки, которую "Геометрия" издаёт. Но последовательность, настойчивость, ответственность и вообще... и особенно вообще, вызывает самое глубокое уважение.
5. Two Siberians/Белый Острог "Трансформации" - единственный DVD, который привлёк моё внимание в уходящем году. До меня он ещё не доехал, но уверен, что не разочаруюсь. Первый, кстати, видеорелиз у этого блистательного дуэта.
6. Устал уже от собирательства...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
1.КРЕМАТОРИЙ. "Люди-невидимки".
2.АДОЛЬФ ГИТЛЕР/ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА."Лечебница/Новосибирский рок-фестиваль 1987."
3.----------------------------------
4.BULL TERRIER RECORDS.
5.----------------------------------
6.Ощутимый спад в поисках недостающих раритетов,вызванный экономическим бардаком в семье.Эта остановка печалит и раздражает.За год не сделал ни одной покупки на Мешке,только новинки у Димы Зубарева и Ковриги,к коим езжу скорее поболтать о том ,о сём...а диски уж потом.

--------------------------------------------------------------------
1.Крематорий "Люди-невидимки".Отличное сочетание содержания и издания.Первый альбом Крематория за много лет,который близок к золотым альбомам группы и слушается на одном дыхании.Плюс великолепный восьмиполосный диджипак с отличной полиграфией.Рассматривал вариант Фёдоровских Псалмов,которые приобрёл три дня назад.Издание действительно просто СУПЕР!!,но......не могу уже просто выносить этот поток сознания,который добросовестно выдаётся нагора по два-три раза в год.Поэтому Люди-невидимки.
2.Адольф Гитлер-Гражданская оборона.Я вообще не думал,что эта архивная запись будет когда-нибудь официально издана.Да ещё и так добротно.Настоящий подарок всем поклонникам Егора и Компании.Спасибо издателям!Собственно,с этого выступления на Новосибирском фестивале и началась Легенда о Егоре.
3.Не собираю,к счастью семьи.
4.Bull Terrier Rec.Геометрия и Выргород-это безусловные вещи для любого коллекционера русского рока!Делают великую работу.И ещё КАК делают!!!Но маленький нишевый Буль Терьер,ухитрился выпустить за год такие релизы,которые просто не ожидал услышать в приличном виде.Спасибо им.
5.Не собираю.Это совершенно другой формат.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
1. Vespero - Lique Mekwas (RAIG)
2. Вежливый Отказ (Геометрия)
3. -----------------------------------
4. Выргород
5. -----------------------------------
6. Год порадовал новыми интересными изданиями и здесь, пользуясь свободной формой хочу отметить всех поимённо:
Vespero - Azmari: Abyssanian Liventure, 417.3 - 34, Disen Gage - Snapshots, Jet Plane - Pipe Dream, Maat Lander - Dissolved In The Universe [LP], The Legendary Flower Punk - Zen Variations, Лихолесье - Туман перехода, Владимир Бурдин - Живой, Братья Тузловы - Сказки о рыбаках и рыбках, Мегаполис - Zerolines, Оргия Праведников - Для тех, кто видит сны. Vol.2, Markscheider Kunst - Хамелеон, Аукцыон - На Солнце.
А также отметить архивные издания и переиздания:
Учитель Ботаники - Собрались, Чёрный Лукич - Деревянное облако/Будет весело и страшно, Гражданская Оборона - Инструкция по Выживанию, Инструкция по выживанию - Конфронтация в Москве, Браво - Браво 1986, Аукцыон - Жилец вершин.
Категорически не готов во главу угла ставить красоту издания, а не его содержание - музыку. Лично меня в первую очередь привлекает музыка, а красота издания это приятный дополнительный бонус. Если сама музыка не затрагивает в должной степени никаким богатством и наполненностью издания не привлечёшься.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:17
Сообщения: 113
1. АукцЫон "На Солнце" (DeLuxe Edition)(По мне, так лучший русскоязычный альбом 2016 года и по материалу и по физическому воплощению);
2. Хвост и АукцЫон "Жилец вершин" (Как всегда Геометрия выдала потрясающее исполнение, наполнение и вообще);
3. Theodor Bastard "Vetvi" (Lp+Cd в деревянном боксе/ Просто приятно иметь);
4. Bull Terrier Records (Ребята в теме. Каждый на своих местах. Вектор верный. Спасибо);
5. --------------------
6. В целом неплохой год. Идём дальше...


Последний раз редактировалось ViktorGennadYch 08 янв 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
1. Леонид Фёдоров - Псалмы.
2. АукцЫон - Жилец вершин.
3. Фёдоров/Волков - Таял (хотя дорого).
4. Геометрия.
5. Нет.
6. Бывали годы и получше.

Вот такой у меня однобокий Ы-год выщел ;)

С наступающим, друзья!

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB