Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 82 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Победителями в 2017 году стали:

1. Лучший релиз нового альбома. Вежливый отказ "Военные куплеты" (Геометрия) (5 голосов)
2. Лучший релиз архивного альбома. Гражданская Оборона и Александр Рожков "Psychedelia Today" /цветная обложка/ (Выргород), Бригада С "Дело 8816/АШ-5" (Навигатор рекордс), Юго-Запад "Юго-Запад" (Maschina Records) (по 3 голоса)
3. Лучший виниловый релиз. Не был выбран*
4. Лейбл года. Выргород (11 голосов)
5. Лучший видео релиз. Аквариум "Еловая субмарина" (Отделение Выход) (4 голоса)

*Винил года не был выбран, поскольку ни одно издание не получило более двух голосов.

================================================================================================

Друзья, давайте в очередной раз выберем лучшие издания и издателей года.

Формат
  • В голосовании может принять участие каждый зарегистрированный пользователь Форума.
  • Список номинаций публикуется без указания номинантов.
  • Участник заполняет победителей произвольным образом (во всех либо каких-то отдельных номинациях).
  • В каждую номинацию от одного пользователя допускается по одному ответу; если ответов указано более одного, при подсчете результатов будет учтен только первый.
  • Если в рамках одной серии в течение года выходило несколько дисков, следует выбрать конкретный релиз, а не серию целиком; голоса, объединяющие несколько релизов, не будут учитываться при подсчете результатов.
  • В голосовании участвуют все релизы, изданные в 2017 году - (p) 2017.
    Голосование продлится до 00:00, 11 января 2018 года.

Личное мнение и комментарии приветствуются, но если возможно, где-то отдельно от непосредственно ответов. Сами ответы, желательно чтобы были максимально лаконичными, это поможет правильно учесть ваш голос.

Номинации
1. Лучший релиз нового альбома
2. Лучший релиз архивного альбома
3. Лучший виниловый релиз
4. Лейбл года
5. Лучший видео релиз
6. Итоги года (номинация имеет свободную форму и не относится непосредственно к изданным дискам или лейблам)

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
В этом году голосование началось чуть позже чем обычно, поэтому продлится тоже немного дольше чем год назад.

Прошу, приступайте.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
1. Пикник - Искры и Канкан
2. Гражданская Оборона - Здорово и вечно
3. -
4. Выргород
5. -
6. Итоги года: диски продаются, но на 15 процентов хуже , чем 2016 (у меня), Steven Wilson написал пару - тройку поп-прог песенок :), Roger Waters - все ещё в строю! )), у БИ-2 - неплохие клипы (2017), Моя Мишель - хороший pop, лучше чем дурной rock, В США - новый президент (и х__е с того?), закончились Ю-Питер, Александр Цой и Юрий Каспарян собрали новую группу :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
1. Пускай будет будет Eluveitie - Evocation II - Pantheon. Всё равно в условиях нашего форума, это ничего не изменит.
2. Коробочка Чёрного Лукича, антология. От Выргорода.
3. ГО Лунный Переворот. (Если была бы возможность проголосовать сразу за пачку изданий, так бы и сделал бы, Лунный Переворот, СТН, Стыд и Срам, Не положено).
4. Выргород, как всегда :)
5.-
6. Разочаровала политика издания альбомов в разных/разных/разных вариантах, особенно лимитка от Латимерии и ценообразование на цветной винил от Выргорода.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
1. Catharsis - Symphoniae Ignis (бокс)
2. Железный Поток ‎– Бесконечная Боль. Переиздание от MetalRace.
3. Catharsis - Symphoniae Ignis (винил)
4. MetalRace. Сразу видно, что человек занимается тем, к чему лежит душа и то, что нравится. Хоть я и не слушаю большую часть такой музыки, но за её фанатов только радуюсь, т.к. издание архивных и неархивных альбомов брутального метала - это здорово.
5. Catharsis - Symphoniae Ignis (DVD & Blu-Ray)
6. В этом году вышло много вкусных и интересных релизов, нашлось много редких дисков, часть из которых и не чаял найти, особенно ту же Мельницу - Рождественские Песни. Были и огорчения, например, на почве краудфандинга, когда гр. Арда положила на поклонников болт и не стала рассылать положенные акции, оставив один самовывоз. Для себя сделал два вывода насчёт крауда: если группа знакома, то буду скидывать только если выйдет какой-то раритет, либо группа действительно нуждается в поддержке, а не осуществляет предпродажу. А если группы незнакома по крауду, то постараюсь собрать какую-то инфу заранее, чтобы не попасть впросак.
Всех с наступающим Новым Годом и удачи с новыми приобретениями в новом году :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
1. Лучший релиз нового альбома: Вежливый отказ "Военные куплеты"
2. Лучший релиз архивного альбома: Александр Рожков и Гражданская оборона "Psychedelia today" (цветной вариант)
3. Лучший виниловый релиз: Гражданская оборона "Сносная тяжесть небытия"
4. Лейбл года: Выргород
5. Лучший видео релиз: Аквариум "Еловая субмарина"
6. Итоги года: запустил свой лэйбл и переехал в Питер, вероятно, это как-то скажется на моей коллекторской активности, но пока не знаю в какую сторону.

от себя:
7. Лучший книжный релиз: Илья Кормильцев "Иллюминатор: Поэзия, Проза, Non-fiction"
8. Лучший кассетный релиз: Сольвычегодск "Будка гласности"



Комментарии:

Выбор производился из того, что я приобрёл для себя или оно стоит в ближайших планах на приобретение.
Сегмент выбора - конкретно связанный с территорией бывшего СССР, ибо считаю некорректным голосовать здесь за западные релизы.
Все пункты, кроме 4 и 6 - это выбор именно по внешнему виду, без учёта записанного на носителях материала.

1. В плане оформления новых отечественных релизов, а так же в плане долгожданности и самого материала, в этом году Вежливый отказ у меня оказался на первом месте. Были ещё хорошие альбомы, но мы говорим о релизе, то есть о материальном воплощении, и для меня этот стал лучшим.

2. Здесь было очень просто выбрать. Сама мифологичность и культовость записи вкупе с достойным оформлением (хотя, я бы для буклета бумагу тоже шершавую взял, мелованная немного "выпадает" из концепта, хотя на шершавой контрастность и детальность меньше, так что может всё и правильно). В общем, для меня в этом году однозначно нет лучшего архивного релиза!

3. В этом году было много хороших релизов, но этот для меня самый важный в плане ностальгии. А вообще, кроме 4 винилов от Выргорода хочется отметить Телевизор "Отечество иллюзий", ДахаБраха "Шлях", Линда "Плацента", ДДТ "Прозрачный", Алёnа "Подумаю" - это, пожалуй, самые важные для меня виниловые релизы 2017 года.

4. Здесь тоже было не сильно сложно определиться - 4 винила, новый архивный альбом ГО, целый набор архивного Лукича в ГрОб-рекордс, ряд переизданий ГО, впервые Соломенные еноты на CD!, новый альбом Церкви детства, книги оффлайн-интервью Летова и воспоминаний Олега Ковриги - это памятник нерукотворный!

5. Выбирать было практически не из чего, было ещё два кандидата, но там CD+DVD - не совсем корректно: Курёхин/Овчаров "Оно" и "1-ый благотворительный рок-фестиваль «Разные люди»". Но даже если принять к сравнению только DVD, то для меня Аквариум будет наиболее важным видеорелизом.

6. Давно хотел поиграть в лэйбл и вот осенью сделал первый релиз - Аигел "1190", хотя вообще для другой музыки изначально всё затевалось, но не мог просто сидеть и смотреть, как этот альбом никто не издаёт.
Ну и как-то всё в жизни начало порастать мхом и коростой стабильности - в итоге я решил немного дать себе пинка и продал жильё, ушёл с работы и сменил город, хотя всё к этому шло, я уже года 3 пару месяцев в год суммарно проводил в Питере.

7. Не надеялся, что это случится, но ура, всё-таки дело пошло!

8. Был только один соперник - Прохор и Пузо "Тундра", но Сольвычегодск оформлен поинтереснее.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Последний раз редактировалось Dep435 28 дек 2017, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Требую комментарий к номеру 6! :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Welcome! :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Круто! Удачи! :)
Почему на Дискогсе нет лейбла? Непорядок! :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Всё везде есть :)
http://www.discogs.com/label/1369456

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 82 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB