Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 82 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
1. Кипелов "Звёзды и кресты" - какое издание - не важно, даже регулярное выглядит замечательно.
2. Гражданская оборона "Psychedelia Today" - выбор был между данным изданием и Антологией Лукича, но ГО мне родней.
3. Гражданская оборона "Лунный переворот" и "Сносная тяжесть небытия" - не могу выбрать один из двух альбомов, ибо и издано одинаково красиво, и по музыкальному наполнению невозможно их разделить.
4. Выргород
5. К музыкальному видео равнодушен
6. Интерес к коллекционированию за прошлый год сильно снизился, уступая место другим вещам.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
1. Лучший релиз нового альбома: Вежливый отказ "Военные куплеты" (Геометрия)
2. Лучший релиз архивного альбома: Юго-Запад 2CD (Maschina Records)
3. Лучший виниловый релиз: -
4. Лейбл года: Maschina Records
5. Лучший видео релиз: Аквариум - "Еловая Субмарина" 2DVD (Отделение ВЫХОД)

Куплеты - ну вот да, хороший получился.
Всё-таки старался "отодвинуться" от места хранения трудовой книжки, поэтому в п.2 вместо "Клуба местной промышленности" Юго-Запад.
Винил не на чем слушать (хоть и купил несколько штук за этот год, потому что не мог не купить - например, сборник киевского андеграунда от Абы Шо с "Коллежским асессором" и др. и "Отечество иллюзий" от них же)
Машина - за тщательный подход к делу и с надеждой на осуществление планов. Выргород, конечно, в этом году изрядно потрепал мой бюджет :) и молодцы с Лукичом и прочим. Однако, во-первых, с таким паровозом как ГрОб всё же подвиг этот чуть менее героический, а во-вторых история с релизами в двух-трех вариантах оформления мне не мила (хоть и сами с Юлой выступили в своё время - но и тогда я был против).
"Субмарина" - просто камень с души :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Друзья, голосование окончено. Спасибо всем проголосовавшим.

Предварительные итоги:

1. Лучший релиз нового альбома. Вежливый отказ "Военные куплеты" (Геометрия) (5 голосов)
2. Лучший релиз архивного альбома. Уточняется*
3. Лучший виниловый релиз. Не был выбран**
4. Лейбл года. Выргород (11 голосов)
5. Лучший видео релиз. Аквариум "Еловая субмарина" (Отделение Выход) (4 голоса)

*Суммарно, издания альбома Гражданская оборона "Psychedelia Today" (Выргород) набрали 4 голоса. Однако, так как альбом выходил в двух различных версиях и не все из проголосовавших указали конкретный релиз, просьба к R-Trof и Teneton уточнить свой выбор.
**Винил года не был выбран, поскольку ни одно издание не получило более двух голосов.

Поздравляем наших победителей, благодарим их за работу и надеемся, что они и дальше будут радовать нас своими изданиями.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
*Суммарно, издания альбома Гражданская оборона "Psychedelia Today" (Выргород) набрали 4 голоса. Однако, так как альбом выходил в двух различных версиях и не все из проголосовавших указали конкретный релиз, просьба к R-Trof и Teneton уточнить свой выбор
Ну, с моей стороны, раз уж необходимо определиться, голос за "красный /цветной" вариант - упоминается, что коллаж этой обложки подготовил Летов, то есть, видимо, она историческая.
(хотя по личным симпатиям от изданий мне оба варианта равноценны, а по комплектации они не отличаются, особо их не разделяю).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 11 янв 2018, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Главный и самый удивительный итог года, с моей точки зрения, заключен в том, что издания с альтернативными вариантами оформления хоть и приносят издателям больше денег за счет комплитистов, но, очевидно, и рассеивает внимание коллекционеров. И наша премия это лишь малое проявление этой проблемы.

Наконец уверенно разыграна номинация "Видео года". Хотя многие поставили в ней прочерк, но у проголосовавших было почти консенсусное единство относительно победителя.

А вот голоса за винил, напротив, оказались весьма разрозненными. В результате, ни одно издание не сумело преодолеть порог необходимого для победы числа голосов, определенного год назад.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Ну, с моей стороны, раз уж необходимо определиться, голос за "красный /цветной" - упоминается, что коллаж этой обложки подготовил Летов, то есть, видимо, она историческая.
(хотя по личным симпатиям мне оба варианта равноценны, а по комплектации они не отличаются, особо их не разделяю).


Справедливости ради, мы просили того же и в прошлом году с изданием альбома "На солнце".

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Справедливости ради, мы просили того же и в прошлом году с изданием альбома "На солнце".
Это понятно и очевидно - варианты "На солнце" кардинально различались по тому параметру, который я назвал "комплектацией" в случае "Психоделии". У ней-то в физическом смысле различий между вариантами нет, отличия сугубо по графике обложки и накаток.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Я за цветной вариант "Психоделии".


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton, R-Trof, спасибо за уточнения. Окончательные итоги в ближайшее время.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2017
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Окончательные итоги:

1. Лучший релиз нового альбома. Вежливый отказ "Военные куплеты" (Геометрия) (5 голосов)
2. Лучший релиз архивного альбома. Гражданская Оборона и Александр Рожков "Psychedelia Today" /цветная обложка/ (Выргород), Бригада С "Дело 8816/АШ-5" (Навигатор рекордс), Юго-Запад "Юго-Запад" (Maschina Records) (по 3 голоса)
3. Лучший виниловый релиз. Не был выбран*
4. Лейбл года. Выргород (11 голосов)
5. Лучший видео релиз. Аквариум "Еловая субмарина" (Отделение Выход) (4 голоса)

*Винил года не был выбран, поскольку ни одно издание не получило более двух голосов.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 82 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB