Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 207 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Я начал в 16 лет.Правда, с винила.И,да,созреть надо.Но...действительно,молодёжь мыслит иначе,альтернативно,можно сказать.Что не есть плохо,но они далёки от мысли,что диски нужно собирать.Они,также и не качают музыку,и не потому что влом,а зачем,если её просто можно послушать с сайтов и за неё,даже не обязательно платить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Parovoz писал(а):
А не в том ли дело, что до коллекционерства нужно "дозреть". Кто из присутствующих занимался серьезным коллекционированием чего-то в 20 лет?
Как раз касаемо носителей, в доинтернетные времена может и не очень серьёзные, а, скажем так, "прото-коллекции" нередко доводилось видеть и у школьников-сверстников. По большей части это касалось кассет, так как они (до распространения mp3) были в каком-то количестве у каждого подростка. Соответственно, имеющих предрасположенность к собирательству рано или поздно пробивало покупать кассеты слишком часто, или определённой серии, то есть уже не просто для прослушивания, а по другим признакам.

Думаю, из тех времён (и более ранних), и вышли современные коллекционеры 30+. И эта линия, похоже, уже прервалась. Вряд ли человек, выросший в пространстве без музносителей, с чего-то подорвётся собирать их, став 30-летним дядечкой. То есть какой-то процент и таких есть, наверное. Но их не хватит для поддержания спроса и производства.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Вряд ли человек, выросший в пространстве без музносителей, с чего-то подорвётся собирать их, став 30-летним дядечкой. То есть какой-то процент и таких есть, наверное. Но их не хватит для поддержания спроса и производства.[/quote]
В точку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Parovoz писал(а):
А не в том ли дело, что до коллекционерства нужно "дозреть". Кто из присутствующих занимался серьезным коллекционированием чего-то в 20 лет?

Я, к примеру, где-то с 14-15 собирал записи. Коллекционирование именно артефактов, а не копий, для меня началось в 1989 году, мне было 15. И понеслась - винилы, кассеты, диски, пресса, книги и прочее. Причём у меня в классе помимо меня таких ещё 2-3 человека были. Минимум один из них собирает диски и винилы до сих пор, про остальных я просто не в курсе.

Teneton писал(а):
Думаю, из тех времён (и более ранних), и вышли современные коллекционеры 30+. И эта линия, похоже, уже прервалась. Вряд ли человек, выросший в пространстве без музносителей, с чего-то подорвётся собирать их, став 30-летним дядечкой. То есть какой-то процент и таких есть, наверное. Но их не хватит для поддержания спроса и производства.
Полностью согласен.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
shor hameraked писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Они такие же коллекционеры, потому и коллеги.

А вам что 18 лет?Шла речь о том,что коллекционеры уже не в юношеском возрасте,а молодого пополнения нет...

То, что вы его не видите, не значит, что его нет. Среди моих знакомых коллекционеров есть парочка в возрасте 20-22 лет

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Zelgadiss писал(а):
shor hameraked писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Они такие же коллекционеры, потому и коллеги.

А вам что 18 лет?Шла речь о том,что коллекционеры уже не в юношеском возрасте,а молодого пополнения нет...

То, что вы его не видите, не значит, что его нет. Среди моих знакомых коллекционеров есть парочка в возрасте 20-22 лет

Я,полагаю,что знакомых коллекционеров у Вас больше 10 минимум.И как раз,большинство из них 30+.Тем более,в своей стране,я заметил закономерность,что среди металистов относительно высокий(по сравнению с любителями музыки других направлений)процент людей покупающих диски.Так что да,среди металистов найдётся молодёжь,диски покупающая,но и там они не большинство,увы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
totorototoro писал(а):
Teneton писал(а):
Думаю, из тех времён (и более ранних), и вышли современные коллекционеры 30+. И эта линия, похоже, уже прервалась. Вряд ли человек, выросший в пространстве без музносителей, с чего-то подорвётся собирать их, став 30-летним дядечкой. То есть какой-то процент и таких есть, наверное. Но их не хватит для поддержания спроса и производства.
Полностью согласен.
Я про это и говорил ранее.
Я начал собирать кассеты в 1997-1998 году (12 лет), к 2001 у меня было их около 50, но это потому что не было денег и я слушал только ширпотреб, потому что другое к нам не возили, к сожалению.
Главными в коллекции были Сектор газа и Кино и немного молодёжи: Земфира, Борзов, вроде всё, остальное не особо нравилось. Мечтал достать ГО и квартирник Майка с Цоем (из-за Цоя, про Майка я не знал и не особо стремился), вычитал про такую запись в книге Рыбина "Энциклопедия Кино", там в разделе дискографии только это мне было неизвестно.
В 18 лет начал собирать диски, за полтора года собрал дисков 100, потому что опять же денег не было особо.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 207 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB