Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 207 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
А что винил, даже самые упёртые его ценители не отрицают, что его упаковка лучшая из носителей, многие даже не слушают его, слушают цифру. Плюс кому то он в диковинку. Компакт и винил - если их объединить, получится лучший носитель в истории.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Но суть в том, что просто была привита привычка обладать носителем, а каким - это уже не так важно.
Не уверен в значимости этого. Когда у меня появился личный компьютер, музыку я мгновенно начал слушать файлами, как и фильмы смотреть. Никакой привычки к физносителям не оставалось и в теории.
Диски мне продолжали нравиться, но по сути уже тогда, с 2000 года, как коллекционный объект больше. Хотя до безлимитного интернета отчасти выполняли и практическую функцию, но уже очень ограничено, в действительности всё и больше я мог слить с городской локалки.

Magellan писал(а):
Более того, мне кажется, что лет через 20, людям будут в диковинку носители, возникнет мода на них.
Не возникнет, носители не на чем будет производить. Производственную линию компакт-дисков никто не будет держать в чулане, чтоб через 20 лет запустить под прослойку ностальгирующих, всё давно будет отдано в металлолом, а помещения под другие бизнесы.
Винил "воскресился", потому что хоть сколько-то линий, но держалось - под диджейские пластинки, а где-то и не прекращали выпуск в действительности. Линии по производству оптических цифровых носителей сложнее и технологичней, содержать дороже, их закроют за несколько лет и навсегда. И да, их не запустить через 5 лет. Если виниловый пресс примитивен, и может "на складе полежать", то в случае оптических носителей и сложные условия производства, и высокие требования к точности работы механики, через несколько лет простоя оно тупо не будет работать.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 06 фев 2018, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Magellan писал(а):
А что винил, даже самые упёртые его ценители не отрицают, что его упаковка лучшая из носителей, многие даже не слушают его, слушают цифру. Плюс кому то он в диковинку. Компакт и винил - если их объединить, получится лучший носитель в истории.

Объединить? Это как? На одной стороне носителя винил, на другой-cd?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Я имел ввиду их лучшие качества. Такого совершенного носителя, конечно же не создать. Приходится использовать оба носителя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Цифровые плееры скорее всего будут универсальные, читать все существующие форматы. может даже и грампластинки. Я оптимист :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
>Не возникнет, носители не на чем будет производить.

Да ладно! Некоторые артисты свежие альбомы снова на кассетах выпускают!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Magellan писал(а):
Я имел ввиду их лучшие качества. Такого совершенного носителя, конечно же не создать. Приходится использовать оба носителя.
По мне так CD как физ.носитель вполне себе совершенен, больше и не надо. Я не знаю ни одной положительной характеристики у винила относительно CD. Большой красивый по лицевой площади конверт разве что. Но как коллекции винила выглядят с торцов, на полке - это жесть, сборище мятой картонной макулатуры, из которой что-то извлечь можно только по памяти.
Торцы джевелов с диджипаками существенно симпатичней и удобней в навигации.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Igor_l писал(а):
>Не возникнет, носители не на чем будет производить.

Да ладно! Некоторые артисты свежие альбомы снова на кассетах выпускают!
Кассету и на мафоне записать можно, как сейчас и делают эти артисты.
А чтоб произвести штампованный CD - нужна производственная линия.

Magellan писал(а):
Цифровые плееры скорее всего будут универсальные
Какие ещё цифровые плееры, это такой же издохший формат, как VHS-видаки.
Со смартфонов и ноутбуков всё давно слушают, а там универсальности хоть отбавляй.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Ну да носитель размера cd,на сегодня самый лучший, 30 лет его производства тому подтверждение. Не все поголовно слушают со смартфонов. Я во всяком случае ещё и разные носители слушаю :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Мне кажется , всё будет так же с CD , как и сейчас. Доступный интернет уже существует более 10ти лет , а производство дисков так и не свернули, разве что тиражи меньше стали выпускать. Аппаратура так же выпускается, более того снова появились проигрыватели CD+кассета.
По поводу прослушивания с дисков, я лично слушаю в основном с носителей, на компьютере слушать не люблю совсем.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 207 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB