Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 207 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1521 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
shor hameraked писал(а):
Тогда я не коллекционер,так ничего из того,что положил в коллекцию с 1995 года так и не продал,и даже не собираюсь...
Настанет момент, увы, рано или поздно, когда придётся принимать решение - оставить коллекцию потомкам (передать в чьи-то руки), или продать, когда уже будет всё не слишком важно. Наверняка ведь наши увлеченья из плотной искусственной материи будут существовать и без нас. Уж компакты - точно. Отдавая кому-то, не может не быть осознания, что это всё стоит денег и, что принимающий наследие всё это может распродать на ибее или авито. Так? Тогда я напомню с чего начал и о чём писал до сих пор:
Цитата:
Каждый подспудно рассматривает коллекционирование, если как не вложение с большей денежной отдачей, то по крайней мере как сохранение этих денег, или большей их части.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
gol65 писал(а):
Коллекция, безусловно, стоит каких-нибудь денег. Но это совсем не значит, что она будет когда-нибудь продана, коллекционером, во всяком случае.
Не будет продана самим коллекционером, будет продана кем-то ещё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Я рассматриваю сохранение денег как операцию, которая сможет мне вернуть эти деньги в будущем. Вложение в неликвидный товар не подразумевает возврат денег.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Спросил жену, которая занимается нумизматикой обиходных монет разных стран (по большей части Украина, Россия, Евросоюз, США и Канада), рассматривает ли она свою личную коллекцию как вложение денег. Ответ - нет, т.к. она ни при каких обстоятельствах не будет её продавать, ибо это хобби, приносящее радость, а не бизнес-инвестиция. Другое дело - дополнительные экземпляры монеты, которые покупаются вместе с личным экземпляром. Вот их она продаёт.
Так вот, монеты сами по себе гораздо более ликвидные вещи, чем диски, и то, находятся люди, которые не рассматривают свою коллекцию как вложение средств.
А вот покупка чужой коллекции (полностью или частично) это уже вложение, т.к. человеку не нужны лишние экземпляры, а продать их можно.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
gol65 писал(а):
bookin1st писал(а):
Не согласны с тем, что коллекцию можно продать и выручить когда-то потраченные на неё деньги? :)

Нет, не согласен. Но если поставить такую цель изначально, держать её в уме, и формировать собрание под эту идею, то - вполне допускаю.
Ничего не надо специально держать в уме, и ставить такую цель изначально я не предлагал, надо просто быть немножко честней и дальновидней, и всё ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
bookin1st писал(а):
shor hameraked писал(а):
Тогда я не коллекционер,так ничего из того,что положил в коллекцию с 1995 года так и не продал,и даже не собираюсь...
Настанет момент, увы, рано или поздно, когда придётся принимать решение - оставить коллекцию потомкам (передать в чьи-то руки), или продать, когда уже будет всё не слишком важно. Наверняка ведь наши увлеченья из плотной искусственной материи будут существовать и без нас. Уж компакты - точно. Отдавая кому-то, не может не быть осознания, что это всё стоит денег и, что принимающий наследие всё это может распродать на ибее или авито. Так? Тогда я напомню с чего начал и о чём писал до сих пор:
Цитата:
Каждый подспудно рассматривает коллекционирование, если как не вложение с большей денежной отдачей, то по крайней мере как сохранение этих денег, или большей их части.
Не-а.Никуда не вернулись.Моё собрание дисков,пластинок и кассет не является выгодным вложением средств и даже не рассматривалось таковым.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
shor hameraked писал(а):
Джони,тут ошибка в определении-ты и Зелгадис-меломаны по большей части,а Букинист(заранее извиняюсь за русскую транслитерацию)-коллекционер,по большей части.Тут столкновение мировозрений,поэтому и отсутствует взаимопонимание.
Извиняться вам следует за некорректность, а не за транслитерацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Цитата:
Каждый подспудно рассматривает коллекционирование, если как не вложение с большей денежной отдачей, то по крайней мере как сохранение этих денег, или большей их части.

Ну, это вы хватили. Знаток, блин, коллекционерских душ нашёлся. Я, было, написал по резче, но решил таки не обострять. Всё равно ничего не докажешь, вам тут уже написали столько мнений, а вы как баран, всё туда же.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Турист, нет, на ваш статус не претендую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
reality fourteen писал(а):
halford писал(а):
Igor_l писал(а):
Напомните пожалуйста, почему такой ажиотаж вокруг мультибокса "Путь наверх"? Тираж сгорел? Поменялся издатель?

Насколько я знаю,тираж издания "Путь наверх", был изъят из продажи и должен был быть уничтожен по решению суда.Было нарушение авторских прав.


изъят и уничтожен тираж от Русских Хит в слипе, тот что за 120 выставили..


Спасибо!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 207 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1521 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB