Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 207 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 21 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Мне кажется растёт тенденция приобретения физ носителей как по примеру мебели Люди покупают дорогие красиво оформленные Музыкальное содержание не столь важно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
С книгами в своё время было так, что их подбирали собраниями сочинений и чтобы корешки гармонировали с цветом обоев или мебельной стенки. С дисками я такой аналогии не усматриваю, хотя иногда порой и тянет к красивым обложкам. Но это в той или иной степени всегда так было, ведь задача обложки - заинтересовать. А вот чтобы так: не слушаешь артиста, а тут бац и купил навороченный делюкс - это единичные случаи, по-моему. Тут уж скорее какое-то долгосрочное вложение, либо пополнение обменного фонда.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Igor_l писал(а):
В России цены на раритеты падают вместе с зарплатами.


Вы правы на все сто. Но то ли еще будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
Не знаю про "начинающих коллекционеров", года за четыре продаж один раз мне попался парень лет 25-ти, в основном коллекционеры CD это кому в данный момент за 35 и более, соответственно то что они "ищут" - постепенно находят, и коллекции их дособираются, а новых молодых, коллекционеров реально единицы (если вообще появляются).
Эта версия видится более достоверной. Да собственно и сама история форума показывает - за последние 2 года, 2016-2017 появилось четыре новичка, что-либо обсуждавших вне купли-продажи, перечислю

phantomnight1977 (уже не присутствует) - никнейм намекает, что это не юный ценитель CD
shor hameraked - по описанным воспоминаниям, очень уверенное 35+
Magellan - тоже, насколько помню
Dimonius - (уже не присутствует) - с ним я был слегка интернетно-знаком по тематике дисков ещё до появления этого форума в природе (до 2010 года)

То есть какие там ещё "начинающие коллекционеры". Рубящиеся в аукционах на мешке - это заслуженные ветераны ещё молотка, старая гвардия. Других нет и уже не будет, коллекционирование формата уходит в прошлое вместе с ним.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Так а откуда им взяться-то? У молодёжи же не было кассетного детства, а у кого-то и дискового.
Они всю жизнь получали музыку из интернета и у них нет ностальгии и какого-то сентиментального опыта, связанного с обладанием.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Я так думаю, что массового коллекционирования, никогда и не было. Раньше люди покупали носители, потому что только так и можно было слушать музыку, смотреть видео и т. д. С появлением доступного интернета, вся эта масса перешла на цифру. Потребители носителей очень сильно поредели, можно сказать их смертность явно превышает рождаемость :) До нуля эта категория людей не дойдёт никогда, поскольку носители долговечны и плееры худо бедно но выпускать будут. Более того, мне кажется, что лет через 20, людям будут в диковинку носители, возникнет мода на них. И интересовать людей будут красивые боксовые издания, не само качество звука ( поскольку качество звукозаписи, к тому времени будет лучше, чем сейчас ), упаковка будет на первом месте. Да это уже и сейчас прослеживается, лейблы (мировые) всё чаще издают дорогие боксы, и ведь раскупаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот одному из нас 4 года :)
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1341
А так, наверное, самый молодой из "живых" пользователей - Zelgadiss.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Всё будет хорошо, всё в мире циклично :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Так а откуда им взяться-то? У молодёжи же не было кассетного детства, а у кого-то и дискового.
Они всю жизнь получали музыку из интернета и у них нет ностальгии и какого-то сентиментального опыта, связанного с обладанием.
Понятно, что неоткуда взяться, я комментировал наблюдения tkona (с которыми согласен), потому что реплика unloveable не отражает реалий.

К слову, о физносителях, у меня было винилово-кассетное детство, никакой ностальгии по обоим носителям я не испытываю, и мне безразлична их судьба. Шуршащая кассета и шуршащий винил (ещё и начинающий попёрдывать на царапинках) - да ну его, этого счастья, mp3 со стримингом в сто раз лучше, mp3 не затирается от использования.

Вот СD в 90-ых да, зацепил. И что не шуршит, и эстетически, и удобством - появился переход по трекам, и сохранностью данных независимо от числа прослушиваний. То есть понравился как самостоятельное явление, а не потому что я привык с физносителей слушать.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я с винила сказки слушал, потом купили магнитофон и вертаком я уже не пользовался, потому что пластинок новых не было, а старые были так себе, Зодиак иногда слушал только.
Но суть в том, что просто была привита привычка обладать носителем, а каким - это уже не так важно.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 207 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 21 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB