Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Рискую нарваться на "бан", но создаётся впечатление, что этот форум стал приманкой для каких-то слаборазвитых дебилов, которые и остальных таковыми считают. Зачем вообще сюда сувать какие-то молоточные разборки? Личные обиды на кого-то выливать здесь? Какие-то интриги плести?
При этом, с моей точки зрения, модераторы своей подчёркнуто интеллигентной толерантностью только провоцируют нездоровую линию поведения некоторых ников, вместо того, чтобы прямо их послать подальше. Явно нет модераторского опыта у наших модераторов.
Форум предполагался (вроде как?) для создания как можно более полной базы данных по раритетным дискам русского рока и одновременно для знакомства и общения коллекционеров дисков этого направления. Но никак не как филиал курилки молотка или фан-клуба группы руки вверх.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
может, тогда лучше всем успокоиться и начать всеобщими усилиями создавать каталог всей продукции UEP? это будет покруче, чем каталог лейбла или дискография группы/исполнителя! это уже будет из разряда баз данных!
но, думаю, и остальные паразитические отклонения в темах полностью игнорить и убивать не стОит, а то будет слишком скучно!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Дело не в нехватке опыта. Хочется то по-хорошему.
Вы зря думаете, что ничего не происходит на нашей ниве (модераторской), отнюдь. Всё очень живо обсуждается и реакция последует, не сомневайтесь.

Год мы обходились без правил, т.к. они были просто не нужны. Увы, но сейчас появилась необходимость.
Так что в самое ближайшее время они будут написаны и вступят в действие. Будут и предупреждения, и замечания, всё, вплоть до блокировки аккаунта.

Как говорится не хотите по-хорошему, будет как всегда. Просто до последнего не хотелось идти на такие меры, думалось что этот ресурс таки особенный. И год он был таковым. Это всё печально на самом деле, не таким этот ресурс задумывался Вадимом. Повторюсь, до последнего не хотели никаких правил, надеясь таки на сознательность пользователей. Был такой хороший клуб, приятное общение, никаких тёрок, особая атмосфера коллекционерская.
Но увы, с увеличением численности форума увеличивается и число конфликтных (скажем так) пользователей.

Устные замечания действия не возымели, возымеют административные. Повторюсь, не хотите (или не умеете) общаться по-человечески, как нормальные взрослые и воспитанные люди, независимо от вкусов и предпочтений, - не нарывайтесь сами тогда (вот кто вас, например, сподвиг отвечать человеку, который просил о помощи в покупке диска Наташи Королёвой? не ваше - проходите мимо. В той теме ничего такого не было, просто привёл пример, когда человек с иными вкусами отвечает не по своей теме, скажем так), либо ведите себя корректно (без потсёба), в противном случае уходите пожалуйста. Не нужны нам здесь холивары поп vs рок.

Возможно я где-то резко высказался, но сказал так, как думаю.

UPD:
Вроде как пришли же к тому, что на этом форуме приоритетным является диск в коллекционерском плане. Т.е. не только музыкальное содержимое, но и его технические аспекты. А тут полезен любой материал.
Я глубоко убеждён, что хамы, и наоборот воспитанные тактичные люди, есть среди коллекционеров любого жанра. Это вообще не показатель.

Давайте уважать интересы друг друга и всё у нас будет хорошо ;)
А кто не будет уважать, выше всё уже изложено.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:34
Сообщения: 84
Откуда: Ставрополь (Москва)
ну как всегда.тема Земфира а разговор о лысых болванках,а теперь ещё и о правилах.половину темы можно вырезать.вообще не пойму где в этой теме хамство и т.д.или уже я виноват в том что пошутил на молотке оставил мыло какоето с ником от покупателя..это что я привёл канец света?камень в мой огород?????а обсуждение молотка в теме как раз в тему.как сказал Михаил Калуга.будет скучно.нужен же какой то ажиатаж.что бы интересней было общаться.не будет молотка в обсуждениях.так тогда эта тема и не начиналаст бы.и не узнали много чего нового и интересного

ПС написал спросони,перечитывать не стал что накатал.думаю какую то чушь в нёс в тему.ну пускай уж будет)

_________________
Ищу кассеты го, Янка, коммунизм мун рекордз


Последний раз редактировалось Макс 20 мар 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dmitry Yanenko писал(а):
Рискую нарваться на "бан", но создаётся впечатление, что этот форум стал приманкой для каких-то слаборазвитых дебилов, которые и остальных таковыми считают. Зачем вообще сюда сувать какие-то молоточные разборки? Личные обиды на кого-то выливать здесь? Какие-то интриги плести?
При этом, с моей точки зрения, модераторы своей подчёркнуто интеллигентной толерантностью только провоцируют нездоровую линию поведения некоторых ников, вместо того, чтобы прямо их послать подальше. Явно нет модераторского опыта у наших модераторов.
Форум предполагался (вроде как?) для создания как можно более полной базы данных по раритетным дискам русского рока и одновременно для знакомства и общения коллекционеров дисков этого направления. Но никак не как филиал курилки молотка или фан-клуба группы руки вверх.


Проблема есть, она очевидна. Но мы пока стараемся обходиться без кнута. Это намеренный выбор. В идеале хотелось бы, чтобы форум был самомодерируемым (то есть каждый участник осознавал бы свою ответственность и вел себя в рамках принятых в обществе приличий). Так оно было с самого начала. И поэтому, пока масштабы форума позволяют, мы действуем при помощи убеждения и собственного примера 8-). Если бы у нас были тысячи или десятки тысяч уникальных посещений в день, там, понятно, нужно резать, картовать и банить. Но я лично пока еще не потерял надежды объяснить тем, кто еще не понял, что сюда приходят люди для общения с единомышленниками. И уважение чужих мнений и музыкальных вкусов есть неотъемлемая составляющая нашего общения. Не менее важным считаю уважение к русскому языку и умению отстаивать свои взгляды при помощи внятно сформулированных аргументов, а не переходов на личности.

Я поправлю вас в том, что единственной целью форума есть составление некоторой "базы данных". Форум действительно существенно расширяет существующую Энциклопедию раритетов тематическими разделами по исполнителям и лейблам, но предназначен он в первую очередь для общения. А вот за чем мы внимательно следим и следить будем, это чтобы энциклопедическая информация не смешивалась с повседневным трепом. Именно по этой причине у нас и появилась Курилка. Это дает возможность выбора: тот, кому нужна только энциклопедическая информация, может этот раздел просто игнорировать. Но любую интересную тему можно обсудить, даже если она не содержит никакой полезной информации с точки зрения описания изданий.

В том, что касается введения запретщенных к обсуждению исполнителей или стилей, то на эту тему было обсуждение, мнения разделились, но лично я был одним из самых ярых сторонников отказа от любых фильтров или запретов по "качеству" музыкального материала. С точки зрения коллекционирования, фирменный диск Пугачевой не так уж сильно отличается от фирменного диска Алисы. Поэтому не вполне понятно, почему мы должны отправлять людей, коллекционирующих отечественный поп куда-то еще. Разделение форума сделано таким образом, что диски исполнителей, не представляющих интереса, очень легко игнорировать ;).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Целиком и плностью поддерживаю masm! И еще раз подчеркиваю давайте уважать друг друга вне зависимости от музыкальных вкусов)

ЗЫ Мое инфо о "лысых" дисках предлагаю перенести в раздел технологии производство итд Оказалось что информация многим не известна и полезна))

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB