Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 07:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
ясно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
drundel писал(а):
По поводу концертов. Обезьянки скоро у нас будут, но уверен, что если какой-то мерч и будет на концерте, то с тех же магазинов (городских) и в основном наша лицензия.

может, с собой что привезут!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
С зарубежными сложнее в том плане, что они по всему миру издаются, в отличии от наших. И тут нюансы могут быть, с тем же кол-вом треков, например. Как в случае с "Walking on a Thin Line", - делюкс в диджи, а у тебя с таким же кол-вом треков (если я правильно понял), но в джевеле. Т.е. как вариант, позже это полное издание вышло ещё и в джевеле или же в какой-то стране просто его выпустили в таком виде.

В общем я особо не парюсь на этот счёт, просто хочу собрать самые полные издания группы и всё, а когда и где они были произведены, не так важно для меня в данном случае (в отличии от изданий наших исполнителей). ;) Если есть делюкс в диджи и издание с таким же треклистом и бонусами, но в джевеле, - то буду брать диджи.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
drundel писал(а):
Михаил КАЛуга писал(а):
а на молотке почему-то с красным квадратиком - где летучая мышь нарисована! а тот, что с синим, как положено, в нём на Молотке больше треков заявлено!!!!

С красным - обычное издание, с синим - делюксовое.


у меня делюкс с красным квадратиком (и кстати это диджибук). вот, специально достал проверить. отличное издание кстати, очень приятное. 14 треков + мультимедия.

с амазона.де заказывать очень легко и выгодно. доставка обойдётся примерно в 6 евро. ну если не заказывать винил, я думаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Амазон и Ебай принципиально разные вещи. Амазон - супермаркет, Ебай - аукцион, со всеми вытекающими.
По поводу Амазона. Смотря с какого Амазона заказывать. С японского, доставка обойдётся в среднем в 900 рублей. У них выгодно брать много дисков. Правда и диски придут через пару-тройку дней. У них только услуга экспресс-доставки, безальтернативно. Европейский Амазон - меньше, но также, всё зависит от кол-ва покупаемого.
Плюсы Ебая (больше ассортимент, прямая связь с продавцом, выбор доставки, оговаривание деталей, можно набрести на очень интересные и редкие компакты, также можно открыть диспут с продавцом, если например надо доказать, что ты не "верблюд", т.е. большая защищенность)
Плюсы Амазона (надежнее в плане обслуживания, меньше фейка, быстрее доставка).

Я пользую в 99% Ебай. По некоторым зарубежным лейблам, у меня есть личные каналы, где я могу брать для себя по оптовым ценам.
На Ебае лучше всего иметь дело с Англией. Ментальность тамошних продавцов в самом хорошем смысле сказывается и на качестве сделок - цена доставки никогда не завышается и самая маленькая из всех стран (будь то США, Германия и т.д.), всегда очень аккуратно упаковано, вежливы, интеллигенты, порядочны.
Французы совершенно не любят общаться на английском. В этом сложность. Но тоже, по хорошему щепетильны в упаковывании и очень лояльны в товарно-денежном обмене.
Из Германии самые высокие цены из европейских стран по стоимости доставки.
Итальянцы небрежны, и вообще итальянская почта - самая разгильдяйская из всех европейских.
США - как повезет. Ещё один важный момент - в штатах очень распространены уцененные диски, которые (в лучшем случае) помечаются живой дырой от дырокола на инлее. В худшем, бывали случаи, когда делается небольшой надпил (!?) на торце издания то есть, под инквизицию попадает и сам джевел и инлей, а иногда миллиметровая зарубка остается и на буклете...
Азиаты очень жадные, недоверчивые, и у них совершенно бесполезно уточнять нюансы изданий. В 9 из 10 случаев вы не добьётесь ничего. Кроме того, много фейка под Японию. Этим "славятся" - Корея, Китай, Тайвань и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Petrogradus писал(а):
Я пользую в 99% Ебай. По некоторым зарубежным лейблам, у меня есть личные каналы, где я могу брать для себя по оптовым ценам.
На Ебае лучше всего иметь дело с Англией. Ментальность тамошних продавцов в самом хорошем смысле сказывается и на качестве сделок - цена доставки никогда не завышается и самая маленькая из всех стран (будь то США, Германия и т.д.), всегда очень аккуратно упаковано, вежливы, интеллигенты, порядочны.
Французы совершенно не любят общаться на английском. В этом сложность. Но тоже, по хорошему щепетильны в упаковывании и очень лояльны в товарно-денежном обмене.
Из Германии самые высокие цены из европейских стран по стоимости доставки.
Итальянцы небрежны, и вообще итальянская почта - самая разгильдяйская из всех европейских.
США - как повезет. Ещё один важный момент - в штатах очень распространены уцененные диски, которые (в лучшем случае) помечаются живой дырой от дырокола на инлее. В худшем, бывали случае, когда делается небольшой надпил (!?) на торце издания то есть, под инквизицию попадает и сам джевел и инлей, а иногда миллиметровая зарубка остается и на буклете...
Азиаты очень жадные, недоверчивые, и у них совершенно бесполезно уточнять нюансы изданий. В 9 из 10 случаев вы не добьётесь ничего. Кроме того, много фейка под Японию. Этим "славятся" - Корея, Китай, Тайвань и т.д.


Всё приблизительно так и есть (говорю, исходя из собственного опыта).
Хотел бы дополнить, что с китайцами и прочими азиатами (японцы сюда, понятное дело, не входят) общаться очень сложно. Ощущение, что с чуркой разговариваешь. Ты ему одно, он тебе - другое. Помимо всего прочего, у них ещё и с английским беда. Имел дело два раза (один раз - с гонконговцем, один раз - с китайцем) и оба раза неудачно (продали пластинки в заведомо худшем состоянии, чем в описании). Так что по возможности я бы советовал вообще воздержаться от покупки, если продавец из Китая, Тайваня или Гонг-Конга.

Также был негативный опыт с испанцами. Это по-моему самый ушлый народ по части наколоть, развести и прочее. С ними я бы тоже не советовал иметь дел, а если и покупать, то только что-нибудь недорогое.

Продавцы из остальных стран (включая Италию, покупал у трёх разных итальянцев и все три раза без нареканий) ведут себя очень прилично. Приятней всего иметь дело с американцами, японцами, англичанами и немцами. Впрочем, везде могут быть редкие исключения и быть настороже не помешает никогда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Petrogradus писал(а):
Амазон и Ебай принципиально разные вещи. Амазон - супермаркет, Ебай - аукцион, со всеми вытекающими.

Что, правда? :) думаю тут каждый это знает.

Про ебей я не спрашивал, но всё равно спасибо за информацию.
Повторюсь. Всё, что мне нужно, есть в магазинах, так зачем мне ебей? собирать диски у разных продавцов, заморочки какие-то? ;)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:32
Сообщения: 5
drundel писал(а):
Повторюсь. Всё, что мне нужно, есть в магазинах, так зачем мне ебей? собирать диски у разных продавцов, заморочки какие-то? ;)

На еБае можно купить такие мега-рарные штуки, коих в обычных магазинах не встретить никогда. За 6 лет не кинули ни разу - даже комрады с Бразилий всяческих и прочих там Колумбий, коим денюшку в конвертиках слал.
Привет, кстать :+)))

_________________
Гондурасу не нужен король, Гондурас - республика!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
drundel писал(а):
Petrogradus писал(а):
Амазон и Ебай принципиально разные вещи. Амазон - супермаркет, Ебай - аукцион, со всеми вытекающими.

Что, правда? :) думаю тут каждый это знает.

Про ебей я не спрашивал, но всё равно спасибо за информацию.
Повторюсь. Всё, что мне нужно, есть в магазинах, так зачем мне ебей? собирать диски у разных продавцов, заморочки какие-то? ;)

Ну дай побыть Капитаном Очевидность :D
Если всё, что тебе надо есть на Амазоне, тогда расклад понятен. От добра добра не ищут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Беръ писал(а):
Привет, кстать :+)))

Привет (форум Мельницы?)

Беръ писал(а):
На еБае можно купить такие мега-рарные штуки, коих в обычных магазинах не встретить никогда.

Это всё известно конечно, но в моём случае желаемые диски свободно продаются в магазинах (в который раз повторяю), поэтому не рассматриваю этот вариант в принципе. Конечно, если мне нужен будет какой-то зарубежный рар, то я первым делом побегу на ебей ;)
Пока из зарубежной музыки ничего кроме Guano Apes собирать не планирую.

Petrogradus писал(а):
Ну дай побыть Капитаном Очевидность :D

Окей, кэп))

Petrogradus писал(а):
Если всё, что тебе надо есть на Амазоне, тогда расклад понятен. От добра добра не ищут.

Именно ;)
Даже первые синглы (которые я пока не решил собирать, ограничившись боксом "Singles Collection") в обоих вариантах (обычный и делюкс, некоторые в диджи) есть.

Спасибо ещё раз всем отписавшимся.
Кстати, Кирилл, а по магазинам в Петербурге не располагаешь инфой?

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bhduras и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB