Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно сабж. Вопрос возник в связи с этим сообщением, процитирую:

drundel писал(а):
В скором времени это к лету ориентировочно.
Я буду брать новые, благо есть в продаже ;)

Вообще же пока планирую собрать только Deluxe издания (номерные альбомы, сборники "Planet of the Apes" и "Planet Of The Apes (Rareapes)", "Live" и "Lost (T)apes"). У альбома "Don't Give Me Names" есть ещё японское издание, его тоже хочу. Синглы пока думаю взять только в виде бокса "Singles Collection", а там посмотрю, может и соберу оригинальные в слимбоксах. Коробка "Singles Collection" конечно хороша, но диски в конвертах, как обычно на подобных изданиях.
Ну и плюс сольник Сандры и предваряющий его выход сингл.


Что собственно интересует:

1. Магазины в Петербурге
2. Велика ли наценка (в тех же СОЮЗах цены весьма высоки)
3. Ваш опыт с Амазоном (сколько обойдётся самая обычная доставка 5 дисков, например, из Германии?)

С Амазоном пока разбираюсь, поэтому и спрашиваю про доставку и про ваш личный опыт. Пока склоняюсь как раз к покупке именно в нём, ибо есть всё что нужно и цены приемлемые.

Заранее благодарю за любую полезную информацию.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
думаю, удобнее и надёжнее всего покупать зарубежную музыку на выступлениях тех же групп, если они ещё живы, конечно!!!!!! судя по сравнению некоторых наших магазинов с магазинами в Европе, то цены примерно одинаковые, если издания американские или японские... т.е., думаю, всё по ситуации...
а так - удобнее всего, наверное, Молоток всё же))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
может, eBay?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
На Молотке голяк, на Ебее много чего есть, только зачем, когда всё, что мне нужно, лежит в свободной продаже на немецком Амазоне? ;)

По поводу концертов. Обезьянки скоро у нас будут, но уверен, что если какой-то мерч и будет на концерте, то с тех же магазинов (городских) и в основном наша лицензия.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
а что за музыка, если не секрет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Михаил КАЛуга писал(а):
а что за музыка, если не секрет?

Так Guano Apes, только же говорили с тобой и сообщение даже процитировал в первом посте)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
А! понятно! и всё? кстати, посмотрел, что на молотке - у меня какое-то другое издание этого альбома.... т.е. там ещё тоже своих заморочек хватает получается? даже трек-листы разные!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Пока всё)
Да, на делюксовых обычно есть бонусы, а на японце "Don't Give Me Names" так вообще ещё +1 трек, по сравнению с европейским делюксовым изданием, что в общем обычное дело для японских изданий.
Если говорить о делюксе "Walking on a Thin Line", то оно в диджипаке, как и почти все остальные подобные издания Гуаны. Вот оно на Амазоне немецком.

Михаил КАЛуга писал(а):
т.е. там ещё тоже своих заморочек хватает получается?

Как и у наших изданий в общем-то. Где-то бонусы, плюс ещё мультимедиа часть, тип упаковки. Ничего необычного в общем, только читать всё приходится на буржуйском)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
ну понятно! у меня такой же, тока в джевеле!!! а на молотке почему-то с красным квадратиком - где летучая мышь нарисована! а тот, что с синим, как положено, в нём на Молотке больше треков заявлено!!!! вот с этими западными изданиями, конечно, тяжелее, чем с Отечественными... везде куча изданий, и не факт, что оригинальное лучше переиздания! всегда всякие лимитеды идишоны и прочее!!!
у меня, например, есть родные диски американской группы DRI... так я их вообще покупал в магазине спортивных товаров!!! т.к. их логотип по договорю взяла какая-то фирма по производству скейтов... ну, видимо, и пару альбомов оттуда привезла на распространение!!!! стоили что-то ващще копейки - рублей 150-180....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Михаил КАЛуга писал(а):
а на молотке почему-то с красным квадратиком - где летучая мышь нарисована! а тот, что с синим, как положено, в нём на Молотке больше треков заявлено!!!!

С красным - обычное издание, с синим - делюксовое.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB