Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пересылке.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Willingsinner писал(а):
а если сразу обозначено, что все риски на покупателе, так в чем вопрос то?

У меня нет вопросов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пересылке.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Willingsinner писал(а):
а по поводу 2 ного ценника, так что вы хотите, что бы виновная сторона отделалась только легким испугом? Вы когда либо с них деньги обратно свои получить пробовали?

Дык, в принципе, можно и в 10 раз большую стоимость указать, чтобы при случае срубить с почты.
Только страховка, имхо, должна доставаться тому, кто её оплатил :).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пересылке.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Willingsinner писал(а):
а по поводу 2 ного ценника, так что вы хотите, что бы виновная сторона отделалась только легким испугом?


Виноватую сторону наказать, конечно, не грешно. Меня смущают другие три аспекта:

1) Не совсем понятно, что значит "виновная сторона отделалась легким испугом", если виновная сторона уже возмещает вам все потери? То есть почта в любом случае несет убытки за свое разгильдяйство. И почему именно двойной ценник, а не тройной, пятикратный, десятикратный? Чтоб уж почта ответила, так ответила.
2) Не знаю как у Почты России, но у нашей почты страховка стоит 10% от оценочной стоимости, таким образом, в вашем примере оценивая содержимое на 700 рублей дороже, стоимость пересылки выйдет дороже на 70 рублей. На кого лягут эти расходы? Ясное дело, на покупателя. То есть покупатель платит не только за то, чтобы застраховать свое отправление, но и чтобы вы в случае чего заработали. Какой в этом интерес покупателя? Для меня не очевидно.
3) Если уж так хочется наказать почту, то почему всю сумму "наказания" вы забираете себе, а не, например, делите с покупателем поровну? В конце концов, даже если не брать в расчет второй пункт с оплатой обязательств, вы изначально были при своем (деньги в полном объеме уже вам перечислены) и никаких рисков не несли, а покупатель вместо ожидаемого лота всего лишь получает назад свои деньги. Причем, с некоторой задержкой. Так кто больше пострадал и кто больше заслуживает "моральной" компенсации, раз уж все равно лишние деньги нарисовались?

Все сформулированные вопросы, естественно, риторические. Ответы на них вполне предсказуемы.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пересылке.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
интересный подход) а я вот свое время ценю и я еще раз хочу обозначить, что поиск посылки и возмещение денежных средств покупателю ложиться полностью на грузоотправителя, т.е. как только покупатель говорит... все диск не пришел, смотрим по номеру на сайте почты роси, видим:
- "отправлено.../.../... " а дальше пусто
вот тут для вас как для продавца начанается гемор:
- вернуть полностью сумму покупателю
- написать заяву на розыск
- ждать месяца два, пока почта будет искать...
- и только потом вы сможете вернуть свои деньги и пару монет на чай)

да и не забывайте, что есть вероятность еще более гадкого решения вопроса, Вам вернут вашу посылку в таком состоянии, что кроме утилизации ни чего не останется.

так что я не считаю, что что то там не справедливо, да и чаще номинал просят указывать, что бы просто был номерок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пересылке.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Кстати, забыл сказать, обычно 200 р это мой ценник за отправку с полной объявленной ценностью, т.е. если меня из своего кармана просят не 200, а 250 р отдать, то это не вопрос.

И схема не моя, просто я как то у одного немчика, крайне дешего оцененный им диск покупал, так мне 12 евро за доставку влупили, я поинтересовался откуда? Далее была изложена полностью вышеобозначенная схема рассчета, так что велосипед я не изобрел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пересылке.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Willingsinner писал(а):
чаще номинал просят указывать, что бы просто был номерок.

"Убивают" интернет-магазины, присылающие бандероли/посылки с оценкой в 1 рубль :( Мало того, что тарифы на ценные бандероли выше (к посылкам не относится), так и при утере компенсация ниже! А все посылки и заказные бандероли и так регистрируемые ("с номерком").


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пересылке.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
))) помнится я как то на молотке на ткнулся на одного крайне не приятного человека под ником allcd77 или как то так, так вот мало того что я ему в тот же день денег скинул полную сумму за свои покупки, так потом оказалось, что неторых позиций уже нет.. и типа выбирете другие, так и других нет, через месяц мне приход пакет в котором валялись 4 диска.. упаковки ни какой не было, просто 4 диска, коробки естественно в хлам, ни какого номера у посылки не было и самое смешное, что это было отправлено как письмо на адресата, т.е. без квиточка о вручении и сам факт вручения установить не возможно, ну не суть как важно важно другое, этот "редиска" просто тупо торговал на молотке дисками, которые попали в распродажу в мистерии звука) т.е. то что мистерия слива за 33 р в розницу и 19 в сборе в опте. он просил за такой диск 50, при этом диски которыми он торговал у него даже не было в наличии и отправлял не он а сама мистерия звука)

вот это я понимаю бизнес)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пересылке.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Willingsinner писал(а):
Кстати, забыл сказать, обычно 200 р это мой ценник за отправку с полной объявленной ценностью

Вы же юрист и понимаете, что дело в формулировках. :)
Одно дело, когда вы объявляете доставку в 200 рублей, а человеку гарантируете страховку в 700 (к примеру). В 200 вкладываете все свои расходы, скрытые от покупателя (да хоть на 10000 застрахуйте, если получится, на такси до почты езжайте и т.д.) - покупатель просто платит по "таксе".
Другое дело, когда например, доставка 144 рубля, а страховку предлагаете опционально, покупатель соглашается, вы говорите, что страховка будет стоить 56 рублей. Вроде итоговая сумма та же, но формально покупатель оплатил страховку в 1400. И при наступлении страхового случая и должен получить оплаченное.


Опять же, формально (по почтовым правилам) подавать заявление на розыск и получать компенсацию имеет право как отправитель, так и получатель (или/или). Да, собственно, и не формально. Сам я не терял своих или чужих посылок, но в форумах Молотка попадаются случаи, когда именно получатель получал компенсацию. Да на сайте почты покопаться, там это все есть, просто у нас, как это водится, упирается в упертость и некомпетентность почтовых работников.
Так что в "формулировке" своего "договора" можно переложить всю тяжесть на покупателя, и люди, как говорится, к вам потянутся ;).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пересылке.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Willingsinner писал(а):
))) помнится я как то на молотке на ткнулся на одного крайне не приятного человека под ником allcd77

О-о-о, это известный чел. Мне два года клевал мозги, так я и не выцарапал из него свои 500 рублей ни дисками, ни деньгами :(
Где-то здесь его уже поминали...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пересылке.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
по поводу формальностей, давайте тракотовать все иначе, а именно, мы живет в стране, где все гражданско-правовые отношения регулируются - ГКРФ, так вот у нас действую рыночные отношения и цена и условия любого товара или услуги формируются рынком, а так же складываются на основании воли одной из сторон, в частности моей волью, а так же условием, что сторона, для которой осуществляется услуга согласна на ваши условия, так что можете хоть 10000 объявлять ценность отправления на 100 р диск, если покупатель согласится на то что отправка будет стоить 300 или 400 р.

и это ПРАВИЛЬНО


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB