Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 302 сообщения ]  На страницу Пред. 122 23 24 25 2631 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Кстати, стал смотреть архив Мешка, и не могу не написать, что я весьма впечатлён вот этой продажей.

Винил этот, на мой взгляд, очень редкий и я лично ценнику не удивился, многие его хотят. Правда, эта пластинка опять в продаже - ссылка выше почему-то ведет уже прямиком на новый лот. Или их у продавца в количестве или сделка не состоялась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
В общем посмотрел я Мешок, в том числе и архив, по "Массовому тиражу", из этой серии, новые лежат "20.00 по Гринвичу" и "Лучшие блюзы и баллады" (2CD), всё остальное - разной степени б/у. Правда, всплывала одна запечатка "Перекрёстка" в прошлом году, но в целом складывается впечатление, что поезд, конечно, ушёл, достать полностью новьё, нелегко. Хотя, есть предложения в состоянии на "5", "5-", они, думаю, и смогут выручить, но подавляющее большинство из того что лежит - всё же заметно поюзаное.

Впрочем, путь начат - первым стал "20.00 по Гринвичу" и приметил ещё дебютный альбом.

Эх, вот такой шикарный лотец бы. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
друзья, а нет ли у кого-нибудь возможности продемонстрировать фото или сканы боксового варианта "Эрогенной зоны"?
конкретно нужен внутренний разворот и задняя сторона инлея.
был бы крайне благодарен.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Ещё немного нюансов отечественного дискостроения :).
Через мои руки прошли 3 экземпляра "Эрогенной зоны", а поскольку прохождение разделяло 2-3 и больше года, то я и не обращал внимания на нюансы и не сравнивал между собой.
Случайно сравнил только неделю назад - и оказалось, что все три экземпляра имеют различную (в разной степени) полиграфию.

Итак.

Вариант 1:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вариант 2:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Как видно, варианты 1 и 2 не слишком отличаются вкладкой с внешней стороны, хотя при этом цветопередача всё же разная, но контрастность похожая, и на варианте 2 справа чуть обрезано фото на лице обложки. Обрезано именно физически, не на скане, поскольку я все сканы делаю в торец и ничего не урезаю.
При этом внутри вкладки разная не только цветопередача, но и шрифты, и расположение надписей. Но контрастность более-менее схожая.

Инлей: внутри - разная цветопередача, снаружи - другие шрифты и расположение надписей. Контрастность - более-менее схожая.

При этом варианты 1 и 2 сканировались одним и тем же сканером с одними и теми же настройками, то есть цветопередача - это не погрешность сканирования.

Ну и третий вариант:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

В нем компоновка инлея соответствует варианту 1, цветопередача немного отличается, но поскольку сканы делались разными сканерами, то я не могу с точностью сказать, что это не погрешности сканирования. Хотя контрастность очевидно разная.
При этом компоновка вкладки соответствует варианту 2, но контрастность опять же явно другая.

По итого можно сделать вывод, что макет полиграфии для "Эрогенной зоны" делали дважды. При этом печатали её скорее всего трижды (может и больше, не знаю) в разное время. Какой тираж был первым - вряд ли теперь возможно понять. Хотя возможно, что один из вариантов полиграфии был в "боксовом" издании, и он по отношению к этому альбому однозначно первый, но поскольку я его не видел живьём, то я не в курсе, что там было.

PS. Сами диски при этом везде одинаковые, и по матрице, и по накатке.

PPS. Пойду послушаю этот альбом. Уж больно он мне нравится :)

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Спасибо за проделанную работу.Занимательно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Dimonius писал(а):
...некий заводской конструктор получается, как и "Новый Иерусалим", кстати, где полиграфия встречается с одним каталожником от первого издания, а диск с другим, переизданным позже.

Понимаю, что вопрос довольно глупый, а есть вообще в природе "Новый Иерусалим" с каталожным номером SLR 0118 на накатке диска? Заинтересовался темой совсем недавно - все диски, что я видел на известных ресурсах, на накатке имеют номер slr 0195. Если есть и не лень сделать фото, буду признателен :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
В смысле? Изданный как и все предыдушие диски на Урале с полноцветной накаткой и каталожником SLR ***?
Да, есть, успели сделать до кризиса. А вот понять по внешнему виду, какой диск внутри, часто бывает довольно затруднительно. Хотя не удивлюсь, если и там в вёрстке полиграфии есть нюансы.

Цитата:
Какой тираж был первым - вряд ли теперь возможно понять. Хотя возможно, что один из вариантов полиграфии был в "боксовом" издании, и он по отношению к этому альбому однозначно первый
Надо глянуть. Я "Зону" брал в составе бокса, поэтому там ошибки быть не должно.

Цитата:
как и "Новый Иерусалим", кстати, где полиграфия встречается с одним каталожником от первого издания, а диск с другим, переизданным позже.
А это точно конструктор, то есть полиграфия не допечатывалась (даже без внесения изменений в каталожник), а бралась уже имеющаяся?

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
ulis писал(а):
Цитата:
как и "Новый Иерусалим", кстати, где полиграфия встречается с одним каталожником от первого издания, а диск с другим, переизданным позже.
А это точно конструктор, то есть полиграфия не допечатывалась (даже без внесения изменений в каталожник), а бралась уже имеющаяся?

Допечатывалась полиграфия или нет, я не знаю. Знаю только, что большинство дисков на Мешке имеют инлей с каталожником SLR 0118 и номером на накатке slr 0195. В том числе встречаются и с цветным разворотом буклета. Такая же картина на Дискогсе. А на Мешке есть полноценная упрощёнка, где номера slr 0195 везде совпадают. В одном экземпляре, редкость... ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
ulis писал(а):
В смысле? Изданный как и все предыдушие диски на Урале с полноцветной накаткой и каталожником SLR ***?
Да, есть, успели сделать до кризиса. А вот понять по внешнему виду, какой диск внутри, часто бывает довольно затруднительно. Хотя не удивлюсь, если и там в вёрстке полиграфии есть нюансы.

Действительно, любопытно было бы глянуть и сравнить с тем, что выставлено везде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
На моем диске на накатке SLR 0118.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 302 сообщения ]  На страницу Пред. 122 23 24 25 2631 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB